#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Бабайко• 13 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Я тоже только что гуглила данные препарат. И цена от 860
Но вот аннотация (((?
ХЛОРОХИН (ДЕЛАГИЛ) относится к группе лекарственных средств, предназначенных для борьбы с паразитами, а также к группе репеллентов и инсектицидов.
В состав входит Хлорохин - средство, эффективное против возбудителей малярии.
Паразитов ???
Но вот аннотация (((?
Паразитов ???
малярийный плазмодий - возбудитель малярии - паразит внутриклеточный
Ответ длядамаБезСобачки
О все ок!! сказали что анализы у троих пассажиров самолета отрицательные и короны нет, здесь плакать или смеяться?
Чудо! Чудо! Исцелились украинским воздухом!
Украина - мекка для исцеления больных короной. Айда все к нам!
А если серьезно - вот она правдивость и качество наших тестов.
Муроводчица• 13 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Там напевно повний автобус зі Львова людей?
Наверное и не только мо Львова(((
Поэтому я ребенка и оставила в Польше, чтоб вот так в автобусе не попасть((( Сказали, что их с общежития выпускать не будут. Строго очень все. Я считаю правильно! Карантин в школах пока на 2 недели, дальше по обстановке.
ДелиВерка• 13 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Новый NCP коронавирус может никак не проявлять себя на протяжении многих дней, так как мы можем узнать, что заразились? По истечении времени поднимается температура и/или появляется кашель, если обратиться в больницу в этот момент, то обычно порядка 50% легких уже поражены фиброзом, и это значит, что уже слишком поздно!
Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.
В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух.
И еще один СЕРЬЕЗНЫЙ, ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, лечащих случаи COVID-19: вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно.
Пожалуйста, разошлите эту информацию и поделитесь ей с семьей, друзьями - с каждым! Проявляя участие, вы можете помочь миру быстрее оправиться от коронавируса. Пусть все будут здоровы и счастливы!
Це фейк, спростований не один раз
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Летать будут до последнего. Персонал не жалко. А билеты подняли в цене?
Я б на месте персонал сама бы бунтовала против продолжения полетов!
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Пцр мазка может в 70% Быть ложным
Анализ на антитела надо проводить на примерно 5 й день заболевания.
Такчто все эти тесты. Надо по 3 раза
Русская Богатырша• 13 марта 2020
Ответ дляTata000
Схема лечения Италия
Калетра, которой лечат в Италии у нас уже 7000 грн за упак
Lada211174• 13 марта 2020
Коронавирус COVID-19, который уже вызвал глобальную эпидемию, мог первоначально попасть в считавшийся центром распространения г. Ухань (Китай) от военнослужащих армии США.
Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь в своём обращении к властям США.
’Будьте откровенными! Опубликуйте свои данные! США должны нам объяснить’, - говорится в твиттер микроблоге китайского дипломата в четверг, 12 марта 2020.
Не знаю постили ли уже. Я ещё за ночь не прочитала страницы.
Что думаете вот по этому вот, что я выше скопировала?
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Сегодня давали ссылку, часть из них итальянские врачи давали больным в реанимации, в какой именно дозе и/или комбинации не указано.
А тяжелых - препарат вич, эболы, малярии.
В таблице при легком течении не давали ничего! Это важно , нет там никаких «феронов и т д
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
Инфекция SARS-CoV-2 среди путешественников, возвращающихся из Ухани, Китай
Обнаружение Covid-19 у детей в начале января 2020 года в Ухане, Китай
Мадам Подлинник• 13 марта 2020
Ответ дляLada211174
давно об этом говорят!
была версия, Китай оправится и отомстит
вот сейчас так и происхадит
и заметте Китая оказалось мало, решили Италию и Иран
а как на самом дела хто зна, но нет дыма без огня.
была версия, Китай оправится и отомстит
вот сейчас так и происхадит
ДелиВерка• 13 марта 2020
Ответ дляLada211174
Політична заява і все, вірити можуть тільки прихильники теорії змови
ДелиВерка• 13 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
давно об этом говорят!
была версия, Китай оправится и отомстит
вот сейчас так и происхадит
была версия, Китай оправится и отомстит
вот сейчас так и происхадит
І США самі собі теж вірус запустили, ага. Бритва Оккама найкраще поясненння
После шести ни-ни• 13 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Це фейк, спростований не один раз
так а в чем фейк? про воду нормальный совет, это полезно в любом случае, но вряд ли убережет от вируса. Про дыхание - дышать в принципе полезно, дыхательная гимнастика и все такое.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
По 1+1 показали, что пассажирам рейса из Италии, которые прилетели вечером в четверг, уже сделали тесты.
Что-то автор недоговаривает ну или, как и писали в той теме, никакой короны у него нет, обычное расстройство на фоне мнительности
Есть быстрые тест системы.
Есть Анализ дольше, если заболевание долгое и кровь может уже показать там делают дольше, наши тому мужу не делают ждут компанию , 1 тест рассчитан насдесятку потенциальных , вот ждут понедельник и кому еще . Это бесплатные наши тесты первые.
Частные структуры предлагают быстрые тест системы
После шести ни-ни• 13 марта 2020
Ответ дляLada211174
я думаю, что может быть что угодно, но мы все равно никогда не узнаем правду.
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вот для кого этот самолёт? Я вам расскажу у этих 10 человек 100% просрочены визы. С визами сейчас туго. Деньги все проели за карантин. Продлить визу нет возможности. Поэтому а давайте пусть нас государство на шару заберёт.
Вот это реальная картина!!!
С хубея снимают карантин и уверена, сто они бы могли выехать своим ходом, но это по нынешним ценам тысячи по 2 дол!
Вот это реальная картина!!!
Поэтому, давайте Украина потратит 4 с лишним ляма на эвакуацию 10 человек!
Дешевле оплатить им расходы на самостоятельную поездку!
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Перестаньте эту Ерунду постить
Я уже не тяну снова в10 раз ссылку на китайский Ухань стоп слухи, развенчали .
Никакая вода орошения часнок- к одному месту.
Пейте воду просто так -это надо )))
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пишут в Ниаполе лечат успешно каким-то препаратом ,сейчас скопирую
От подагры?
Но это сложным больным наверное
Препринт
Меры предосторожности необходимы для пациентов с COVID-19 с коинфекцией общих респираторных патогенов
Наиболее частыми респираторными патогенами, обнаруженными у пациентов Qingdao COVID-19, были вирус гриппа A (60,00%) и вирус гриппа B (53,30%), за которыми следуют Mycoplasma pneumoniae (23,30%) и Legionella pneumophila (20,00%).
Мы настоятельно рекомендуем добавлять SARS-CoV-2 к рутинным диагностическим тестам в больницах с ограниченными возможностями, чтобы предотвратить ошибочное обнаружение вируса.
После шести ни-ни• 13 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Перестаньте эту Ерунду постить
Пейте воду просто так -это надо )))
не ну вообще увлажнение слизистых - это очень полезно и действенно в профилактике ОРВИ, поэтому надо людям напоминать о том, чтобы они пили воду.
Но любой здравомыслящих человек понимает, что это никак не защитит именно от вируса, который косит всех подряд. Ну как бы в ’разных весовых категориях’ вода и этот вирус. А вот от каких-то слабых ’сопливых’ вполне.
А что касается дыхания - надо делать дыхательную гимнастику, аллерголог расписал как-то программу для дыхательной гимнастики для очистки легкий (что-то типа того), так я пару раз сделала - и кашляла, и кхекала и задыхалась)))) хотя я не курю и думала все ок у меня)
Но конечно диагностировать коронавирус по задержке дыхания - это конечно высший пилотаж))))
Но! при медосмотре тоже просят задерживать дыхание, и это тоже в целом показатель здоровья. Главное, чтобы люди не становились беспечными
Препринт
Аэрозоль и стабильность поверхности HCoV-19 (SARS-CoV-2) по сравнению с SARS-CoV-1
Мы обнаружили, что жизнеспособный вирус может быть обнаружен в аэрозолях до 3 часов после аэрозолизации, до 4 часов на меди, до 24 часов на картоне и до 2-3 дней на пластике и нержавеющей стали.
Головная• 13 марта 2020
# Глобальная противоэпидемическая первая линия # [ Нью-Йорк входит в чрезвычайное положение # Подтверждено или увеличится в 10 раз на следующей неделе] 12 марта по местному времени мэр Нью-Йорка, крупнейшего города в Соединенных Штатах, объявил, что ввиду развития новой эпидемии коронной пневмонии Нью-Йорк официально вступил в чрезвычайную ситуацию состояние. Реализация включает в себя такие меры, как запрещение сбора мест с населением более 500 человек и принуждение общественных мест к сокращению числа людей вдвое. Он пессимистично предсказал, что число подтвержденных случаев на следующей неделе может превысить 1000.
?
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
нет,исключаем общение с другими человеками. безопасно ли в воздухе?
Вирус короны слишком тяжел, сразу падает, в воздухе не летает. Но может осесть на чем угодно...
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Очень интересно, всем давали осельтамивир
И этому 3 летке что тяжелое , все таки рибавирин , кортикостероид и еще переливание глобулин от здоровых
А так как орви - у тех других неделька.
Звездолётчица• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Препринт
Доброе утро )
Т.е. часто ковид 19 сопутствуют и другие типы гриппа, так получается?