#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Скелет дыни• 13 марта 2020
25591
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока официально нет инфы
но если правда((

ей же было около 65?

КинДза• 13 марта 2020
25592
Ответ дляСерьезная баба
Сподіваюсь, лікарі добре захищаються((
Сьогодні ходила на прийом до терапевта- ні вона, ні медсестра не мали масок. Й педіатр також без масок приймає. А в моєї дитини й чоловіка пневмонія.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25593
Ответ длячерная мамба
Мы увидели что они прут, как ходоки к Ленину, из страны, где эпидемия болезни от которой нет лечения. У многих красные слезящиеся глаза. А их отпустили гулять на все четыре стороны.
скажите, пожалуйста, как муж девушки? если я по адресу: вы, вроде, переписываетесь с ней
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25594
Ответ дляСкелет дыни
возраст риска

3 больных и сразу летальный
Майданщица• 13 марта 2020
25595
Ответ дляКинДза
Мой муж врач в частном центре. Непосредственно с людьми не работает, но суть не в этом. Руководство пыталось купить маски и дезиныекторы-не смогли заказать
Maleficent_• 13 марта 2020
25596
Ответ дляСерьезная баба
Информации может и нет, а вот инфицированные ею наверняка будут((
Судя по всему да... и тут не ее вина, а врачей, которые и дальше смеются и говорят, что еготутнет, читаю, что она несколько раз обращалась за помощью, но никто не помог...
АБВГДейка• 13 марта 2020
25597
Ответ дляСерьезная баба
Жах...а скільки за нею піде, враховуючи її мандри...
Сьогодні на мене в масці в аптеці як на дурну дивилися...
КинДза• 13 марта 2020
25598
Ответ дляМайданщица
немає слів(((
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25599
Ответ дляГоловная
ясно с вами...
Дальше.

как на счет-’должен обстежити сімейний врач’

https://www.facebook.com/anton.gura?__tn__=%2CdlC-...

вот у меня нет номера доктора, дали номер поликлиники. Звоню.
Запись к нему забита на неделю вперед.
Что делать, топать в живую очередь?
Нет не ясно. Вы написали, что его кто-то направил в Алекс. больницу и когда он туда приехал, то его там уже ждала полиция? Правильно?

Связь с семейным врачом - стандартная рекомендация. Утвержденный алгоритм действий.

Обращение за мед. помошью только после консультации по телефону.

Що означає «самоізоляція»? Самоізоляція – це, в першу чергу, утримання від контакту з іншими людьми для того, щоб зменшити ризик інфікування (наприклад, близький контакт віч-на-віч на відстані менше, ніж 2 метри, або тривалістю понад 15 хвилин). Виключенням є лише звернення за медичною допомогою (тільки після консультації телефоном).

Скелет дыни• 13 марта 2020
25600
Ответ дляАБВГДейка
это вы неправильно зависть в глазах прочитали))
НаливайКа• 13 марта 2020
25601
Ответ дляМайданщица
только что погуглила - на проме полно масок предлагается,просто миллион компаний продают маски. МОжно предположить, что некоторые забыли удалить объявление, так как все продано. Но не думаю, что нельзя найти
Головная• 13 марта 2020
25602
Ответ дляАБВГДейка
Я сегодня тоже только двери открыла в поликлинику и сразу дикие взгляды со всех сторон. Сами с температурами, диким кашлем и без масок.
Жесть. А несколько медиков мимо пробегали, поймала насмешливый взгляд.
Серьезная баба• 13 марта 2020
25603
Ответ дляАБВГДейка
Це тимчасово...скоро всі в них будуть, або вдома сидітимуть.
Майданщица• 13 марта 2020
25604
Ответ дляКинДза
немає слів(((
Ну у них хоть кварцуют помещение время от времени, но все равно:(
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
25605
Ответ дляМуроводчица
фото
Серьезная баба• 13 марта 2020
25606
Ответ дляMaleficent_
Но она сначала у родственников во Львове гостила...ту семью изолировали, надеюсь?
Майданщица• 13 марта 2020
25607
Ответ дляНаливайКа
Они наверное не могут у частников купить. Это ж все официально надо, договор, счёт и большое количество. Звонили по фирмам мед продукции
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25608
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Давайте с начала, почему начали дискуссию: вы написали, что полицейские , остановившие этого антона, ждали не антона. А охраняли больницу и отделение. Потому что там те, кого с самолета сняли.
Я интересуюсь: их же протестировали и сказали, что все ок. Чего ж они там сидят?
я вот все пытаюсь ответ на этот вопрос увидеть. Если все ок, то пускай едут в Каир или куда еще. Но, может, не все так просто? А, может, полицейские все же ждали Антона?

надо тему отдельную Антон-самолет-больница
Ой, ну давайте углубимся)) Во сколько Антон был в больнице и во сколько МОЗ дал отчет? И куда, простите, деть этих иностранцев, которые в больнице? Выпустить на улицу? И с чего вы решили, что их будут выпускать? Им сделали обследование быстрыми тестами (это кровь, правильно?) Теперь возможно будут исследовать мокроту, а может вообще в карантине держать 14 дней, а может связываются с их посольством и решают бюрократические вопросы.
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
25609
Ответ дляВбигудях
А мне кто-нибудь ответит? Компетентные ? Задала вопрос поо границу с Польшей ? Тишина.... Пускают в Украину ? Спасибо , кто ответит .
Пускают, вчера все было норм ещё

НаливайКа• 13 марта 2020
25610
Ответ дляМайданщица
так там же фирмы на проме. и оптом -цены написаны на упаковку, а не по штучно..ну,не знаю, не вдавалась в подробности.
НаливайКа• 13 марта 2020
25611
Ответ дляЛика-прилипка
простите, ху из Антон?это тот чувак, который снял видео кашляющих китайцев в самолете?
Брыкалка• 13 марта 2020
25612
«Пациент в африканской стране:

«Доктор, у меня отваливаются уши».
Врач: «Да это какая-то фигня! А что вы делали?».
«Гусей пас!».
Доктор: «Так у вас гусиная фигня!».
Пациент умирает, доктор записывает в журнале: «Пациент умер от гусиной фигни».
Пресс-служба минздрава африканской страны: «За прошедшую неделю у нас умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фигни».

Журналист даёт статью: «Гусиная фигня вошла в список трёх главных причин смертности в Африке».

Новостное агентство: «В Африке участились случаи заболевания неизлечимой гусиной фигнёй».

Телеканал: «Неизвестное ранее заболевание гусиной фигнёй выкашивает население Африки.

ВОЗ призывает не паниковать».

Авиакомпания: «Мы прекращаем все полеты в Африку до прекращения эпидемии гусиной фигни».

Представители фармацевтической компании «БаблоФарм»: «Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от гусиной фигни «Гусеферон», доказавшее свою эффективность. Стоимость лекарства будет составлять 100 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%».

Президент США: «Выделить 250 млрд долларов на покупку 250 миллионов доз «Гусеферона»!».

МИД Молдовы: «Выделить из бюджета 100 долларов на закупку масок в качестве гуманитарной помощи Китаю!»

Режиссёр Голливуда: «Новый американский блокбастер «Фигня в Африке» уже на экранах кинотеатров!»

Тем временем в России приняли новую конституцию. Но люди этого даже не заметили занятые истреблением гусей.”

Автор неизвестен🤪
Maleficent_• 13 марта 2020
25613
Ответ дляСерьезная баба
Да никого они не изолируют, просто проводят ’беседы’, я выше писала
Майданщица• 13 марта 2020
25614
Ответ дляНаливайКа
Не знаю, надо подсказать. Они звонили по поставщикам, может с теми с кем договора, а дальше не углублялись, хз
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25615
Ответ дляЛика-прилипка
моз дал отчет в 00:32. Антон был сегодня, я не ошибаюсь?

С чего их держать там негативных? занимать места. Ок, возможно посольство и тд, не исключаю. Но выходит снова, иностранцы важнее своего гражданина: его же так и не проверили. Я опускаю момент его передвижений. Считаю, что это странно, но он показал систему в действии. Как и девочка в теме нескольких дней со своим мужем: система в действии. Точнее, посиди и подожди понедельника. А где же быстрые тесты тогда? Их тратят на иностранцев. Я не имею ничего против них, но свои граждане должны быть в приоритете.
НаливайКа• 13 марта 2020
25616
Ответ дляМайданщица
скорее всего Вы правы. ну, или на проме уже неактуальная инфа..
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25617
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Девочка с мужем не устраивала цирк. Приехала скорая-забрали-отвезли в инф. больницу. Почему Антон показывает другую систему? Наверное потому, что он не делает то, что нужно делать для того, чтобы система работала. Под прихоти отдельных личностей алгоритм действий никто переписывать не будет.

Положено обращение по месту жетельства, значит так и нужно делать.
Maleficent_• 13 марта 2020
25618
Рішенням голови Житомирської ОДА створено та терміново скликано перше засідання оперативного штабу щодо запобігання розповсюдженню коронавірусу.

Про це 13 березня на своїй сторінці у Фейсбук написав Віталій Бунечко.

’Станом на 11 годину, у пацієнтки спостерігається стан середньої важкості, лікарі роблять все можливе, аби уникнути ускладень. Сьогодні в Радомишль виїхав головний інфекціоніст та головний пульмонолог Житомирської області, які проводитимуть подальші обстеження. Ми встановили всіх контактних осіб, встановили церкву, в якій була на службі зазначена пані. Наразі встановлюється кількість осіб, які були на службі. Вранці надійшла інформація з Бердичева, що пацієнт, для запобігання негативних наслідків, повідомив лікарів про свій стан та власноруч, власним автомобілем доїхав до інфекційного відділення. Відомо, що він відпочивав декілька тижнів в Італії. Усі аналізи отримано, найближчим часом повідомимо про їх результати’, - написав Бунечко.

За результатами роботи оперативного штабу вирішено:

✅ тимчасово обмежити доступ громадян до державних установ та максимально перевести усі послуги в онлайн;

✅ відкласти проведення міжнародних зустрічей, круглих столів та нарад з великою кількістю осіб;

✅ обмежити відрядження держслужбовців;

✅ зробити звернення громадян виключно через електронну пошту та форму звернення на відповідних сайтах;

✅ рекомендуємо радам усіх рівнів відмовитися від проведення сесій, у разі терміновості – в закритому режимі;

✅ вважаємо за потрібне рекомендувати громадянам відмовитися від закордонних поїздок в країни групи-ризику.

💊За рекомендаціями СБУ та Нацполіції оперативний штаб звернеться до усіх аптечних мереж в області з метою збільшення доступності до найнеобхідніших лікарських засобів для громадян та унеможливлення спекуляції із ціною на засоби захисту. Ціна повинна бути адекватною та без будь-якої спекулятивної націнки.

Державна прикордонна служба України повідомлятиме про усі повернення мешканців області з країн з високим ступенем захворювання.

Щодо приватних роботодавців – радимо максимально перевести працівників на дистаційну форму роботи.

🚌 Ми звернемося до Укртрансбезпека для того, щоб обмежити окремі транспортні сполучення в країни із групи ризику.

Від завтра в громадському транспорті усіх форм власності відбуватиметься проведення дезінфекції.

Ну, забегали, бл.дь, Нет худа без добра
Носки на подтяжках• 13 марта 2020
25619
Ответ дляMaleficent_
В городе Радомышль Житомирской области вводят режим чрезвычайного положения из-за женщины, у которой накануне диагностировали коронавирус. Об этом сообщил председатель Радомышльской ОГА Виктор Пулковский.

В городе приостановлено движение транспорта. Временно приостановлена ​​работа всех рынков.

«Заболевание локализовано. Все люди, находившиеся в контакте, идентифицированы и находятся под наблюдением», - говорит Пулковский.

Также сообщается, что пациентка контактировала с 22 людьми. На данный момент они все установлены и изолированы.

Женщина вернулась в Украину из Польши 1 марта. После пересечения границы она несколько дней гостила у родственников во Львове, а потом отправилась домой, в Радомышль, где она не самоизолировалась, а вела обычный образ жизни, при этом посещала церковь .

Также у женщины в гостях были два человека из Киева, с ними проведена профилактическая беседа. Их окружение также прорабатывается.

Пишут, что сама женщина подключена к ивл и ее стан ухудшился(
девочки , авиа не закрыто, никого не проверяют, некоторые ждут тестов.
вот так будет скоро везде. остановка,
это первые ласточки

если блин правительство не перекроет и четко не будет отслеживать цепочки, тесты делать- мы не локализуем
всем привет
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25620
моз дал отчет в 00:32.))

То есть, в 00:33 иностранцы уже должны стоять с чемоданами на улице?)