#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Напишите это министру здравоохранения Италии)))
Пуст. Отменит приказ по стране
О))
да всем упал этот сайт ВОЗ, где их рекомендации, но в это чудное время лучше уже смотреть на Китай, и их исследования, а также то исследование о гриппе и маске. а также слушать врачей- считают что нельзя пренебрегать
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
СНБО сегодня
и заседание ВР Емец созвал.
что еще.. ну, лекарство от артрита применяли итальянцы и помогало
вроде, все
и заседание ВР Емец созвал.
вроде, все
а спасибо.
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
та уже во всех новостях написали тыщу раз, что от короны не помогают те маски))
Понятно, зачем они это написали))
НашлаПерепискуМужа• 13 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Привет! у нас возле лифта уже наклеена памятка - о коронавирусе. Я выходила с шарфом на лице ( масок нет) консьержка спросила не болею ли))) Масок в аптеке нет, есть распираторы по 60грн
ул. гмыри
надо было чихнуть на консьержку
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
новостей нет
женщина жива
Лучшие новости- отсутствие новостей...
Как было хорошо До коронавируса...
Не то, что сейчас- ежечасно что-то происходит((
Как было хорошо До коронавируса...
Играю у края• 13 марта 2020
В Николаеве 31-летняя женщина умерла от легочной недостаточности. Тестов на короновирус никто не делал
Серьезная баба• 13 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
надо было чихнуть на консьержку
Блоггер из Италии рассказала о случае в Неаполе, где мужику надоело сидеть и ждать забор анализа на коронавирус, и он наплевал на персонал больницы. Врачей и медсестер вынужденно изолировали((( Чувак скрылся...
Играю у края• 13 марта 2020
а я все не могла понять, почему в этом году, вот последние пару месяцев, я очень часто слышу скорые с сиренами. Живу возле больницы скорой помощи и периодически в прежние годы нет-нет, да и мчится. Я работаю дома, поэтому статистика одинакова, так сказать. Так вот в этом году они летают через день-два точно, я их слышу. Возможно, это связано с вирусом тоже, просто не диагносируют его. Потому что ну вряд ли резко выросло число травм, например...
Maleficent_• 13 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба

Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляMarocco
Это было не вчера. У нее был вирус гриппа A, запущенная ситуация...
верно, не вчера. Но тут уже мелькало исследование, что наличие вируса не является гарантией, что это не ковид(
Бензопирен• 13 марта 2020
Может тут уде было. Но словения не пропускает наших из италии в украину. Если местные власти нас не защищают, то спасибо словении.
Мой завтрак• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Я в Киеве.
Тоже в окно наблюдаю, почти каждый час проезжает скорая, без сирены, вечером с огоньками. Раньше не замечала.
Играю_на_кларнете• 13 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Тоже читала,но по пути ещё и Венгрия ,мы тоже так ездили на машине в Италию,вообщем застряли .
Играю у края• 13 марта 2020
итак, что я поняла для себя, прочтя историю девушки с ником Пользователь Аноним:
нужно купить:
мефенаменку, ибупрофен для сбивания темы
новирин/арбидол для первых дней если не дай бог темпа
препарат против малярии когда начнется кашель
беродуал для пшикания если будет не хватать дыхания.
Все правильно? Надежды на нашу медицину особо нет.
Кстати. может, потому итальянцы и страдали так, они ж привыкли не лечиться сами, да и лекарств нет в аптеках, сидели дома до последнего, а потом в больницу....
нужно купить:
НаливайКа• 13 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
ну то зависит от гуманности самого руководства и дальновидности. там же обычных масок надо ого-го сколько по правилам. а многоразовые дороже. в 2009 году помнится сами шили для работы маски. но такое было лишь бы считалось честно говоря. и тогда было распоряжение всем работающим с людьми быть в масках вплоть до штрафа. сейчас есть ли такое распоряжение просто интересно.
согласна.. ну а сейчас, если посмотреть, как те маски носят -так тоже,в большинстве случаев - лишь бы считалось. у кого-то она неплотно прилегает,не меняют их, так как нужно..кто-то вообще на бороде носит ее и думает, что вирус только ее вида испугается..
Lada211174• 13 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Так и есть. Машина фирмы с закупленных оборудованием стоит на границе со Словенией. Никого не пускают. Австрия пустила коммерческий транспорт.
НаливайКа• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Пуст. Отменит приказ по стране
Maleficent_• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
нужно купить:
Препарат против малярии не покупайте, самому принимать его опасно, остальное не помешает
Замыленная• 13 марта 2020
У меня вопрос. А чего Пальчевский в десны целовался с Зе сейчас играет роль либерала?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Лучшие новости- отсутствие новостей...
Как было хорошо До коронавируса...
я всегда делила свою жизнь до войны и после. А теперь уже будет 3 периода, наверное
дай Бог, чтоб быстрее все закончилось, нашли лекарство. Весна, такая погода, расцветает все, а настроения нет
Lada211174• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
нужно купить:
Их не хотели лечить, пока они могут дышать. А сами они не лечатся.
Замыленная• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Но и без тестирования считать, что у умерший ковид и грипп А тоже на уровне фантазий.
Майданщица• 13 марта 2020
Ответ дляГоловная
Часники сейчас будут на госрезерв работать. 430 предприятий. У них же будут закупку делать. миллионы выделили на это.
Спасибо. Информация интересная.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
привет горсовету и жадности с халатностью
Замыленная• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
нужно купить:
Это откуда ?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
я думала, это мне кажется. Неделя прошлая и перед ней очень часто и много. И медпристиж, и обычные. Соляные и Северный
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляБензопирен
спасибо им