#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может, постановочно со сваркой
Ну, вообще..
Дай бог. Это дичь, а может страх. Я вспоминаю фильм мгла, мой любимый из жанра #мывсеумрем- там тоже такие примеры есть, когда вылазит человеческая жестокость в критических ситуациях.. в прессе просят мировое сообщество не дискриминтровать китайцев в этой сложной обстановке.
Доль Чекомбана• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я 3 дня назад, честно признаюсь, паниковала жуть
Сейчас отпустила. Посмотрим через неделю
Меня больше напрягает ситуация с гриппом и вирусом у нас в стране. И то, что карантин бы сейчас ввели у детей, чтоб предупредить разнесением гадости. Но не вводят везде.
В некоторых городах ввели. На ЗУ родственники, в их городе все школы-сады на 2 недели на карантине
Гага Газу• 30 января 2020
Посмотрела видео, как прибыли туристы.... стало еще страшнее, даже без масок многие...
В Киев прибыл самолет с туристами из Китая
Туристы прибыли не из центра эпидемии - Уханя, а из города Саньи, где также были зафиксированы случаи заражения вирусом. В ’Борисполе’ туристам сделали температурный скрининг. Обследования или карантина не предполагается.
Инсайдер UA
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляСМСница
Вас очень задевает чья-то осведомленность в чем либо, и очень радует не владение какой либо информацией или знаниями. Скажите, это комплексы?)
Меня задевает? ) Отнюдь. Но, ровно до того момента, когда мне начинают указывать, что мне нужно развиваться. И кем? Оппонентом, который нахватался инфы из гугла, и не удосужился даже ее хоть чуть чуть прочитать! )
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
The Lancet - один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине
вам надо учиться. развивать кругозор.
Статью в Ланцете осилила, хотя былого пиетета при их прочтении не испытываю.
Это для кругозора всех участников дискуссии
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
о это не ново, фарм-индустрия это колоссальный товарооборот с огромными прибылями
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
пишут что прилетели туристы...половина без масок
Куда прилетели...какие туристы
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Кругозор большинства участников темы довольно обширен и все все понимают,не волнуйтесь.
Это далеко не каждый новость)
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
А вообще больше волнует вопрос, что происходит в Украине! У нас в городе закрыли все на карантин. И ходит такой разговор, что аж до конца февраля! Потому, что все инфекционки забиты, дети уходят здоровыми, приходят уже температура 40! Вас это не напрягает? Смотрю накатали 80 страниц про Ухань! Там как раз заботятся о своих, в отличии от нас!
Одесса?
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляГага Газу
Инсайдер UA
так и следовало ожидать, наши поступили согласно Указу МОЗ.
вот и все. все четко.
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Новая цифра по умершим будет вечером? Или когда обновляют цифры?
В китайскую полночь, наверное
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
вчера вечером были неверные, помните 133
а утром - другая картина, что заставила тревожится более
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляnatti0
Удалено администрацией...
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!
Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляНа привозе
Вы считаете, уелесооьразней, вывести этих людей, и таким образом всю украину и Европу осознанно привезти вирус?
В таком случае, лучше бы наше государство оплатил бы отель этим людям и пусть сидят там. Надо реально оценивать риски, и понять если китай и Европа сможет лечить и лечат свой народ , то в нашем случае это будет рассадник на выживание.
В Европе вирус УЖЕ есть. Те не менее они своих граждан вывозят. Да , обследуют, да карантин, но не бросают своих. Да я считаю мы должны поступить так же.
Головная• 30 января 2020
Ответ дляТульский пряник
мне как-то пришлось работать в одной компании. коллективчик еще тот
никто никому не поможет, ругались , смотрели на всех как звери. в общем ад. Как там работают некоторые долго , непонятно. И это были не китайцы, а наши
И ? будем судить обо всех украинцах?
вы уже обидели и это называется разжигание межнациональной розни . Поинтересуйтесь УКУ
И ? будем судить обо всех украинцах? вы уже обидели и это называется разжигание межнациональной розни . Поинтересуйтесь УКУ
Ой, не надо меня тут пугать УКУ.
Я не разжигаю межнациональную рознь.
Я писала о том, что порботав длительное время насмотрелась много чего и не удивляюсь их харьканию, плеванию, завариванию дверей ит.д.
Я не разжигаю межнациональную рознь.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Все страны занижают, Китай наверное тоже не исключения, а Украина тем более.
Я совершенно не с целью кого то испугать. Но думаю что учитывая численность китайцев уже разьехавшихся по всему миру ситуация очень неутешительная. И по барабану в курсе правительство определенной страны или нет.
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Да нет. Скорее всего просто потому, что диагноз один, а в справках, пишут другой! НО, я не понимаю зачем это нужно?!
У нас аллергия записана вместо кори ! Зачем? Никому не нужно портить статистику и паника ни к чему.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Как вы вообще читает что либо? )) Ну где и кто вам сказал, что они создали что то новое? Речь шла, что есть препараты, которые успешно помогают сопротивляться и этим вирусам тоже! Т.е. создавались не именно сейчас не именно для этого вируса! Но, вы уже назначили их главным злодеем!
Т.е по вашему куча лучших врачей Франции, Германии, Америки, Китая и т.п. - все идиоты и не испопробовали уже имеющиеся антивирус препарати, а до этого додумалося только соседское запоребриковье?
Бурундучиха• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
Только там карантин, у нас хрень простите какая-то. Привезли и ладно, идите распространяйте вирус, температуры ж нет. Нет слов
СМСница• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Извините, но разница в точках зрения, не повод переходить на личности и хамство.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Господи.. ну, где ж вы такие умеющие читать мимо строк находитесь? ) Где вы это прочитали? Или у вас если Россия, то как красная тряпка для быка?
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляСМСница
В каком месте я нахамила? Вы перечитайте все то, как отвечали мне. Только потому, что у меня другое мнение.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
ой! я что где-то слово Россия писала????
надо же... может это вы везде видите ее, что как тряпка для была?
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Позвольте уточнить... что такое тогда ’ соседское запоребриковье’? Может быть вы Польшу имели ввиду? Тогда конечно извинюсь, если это так!
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
в россии есть заболевший?
или есть доступ к источнику с Уханя?
вполне возможно, о чем и пишут тут, как гипотезе, что в России есть больше данных чем они озвучивают.
и их данные - другие, чем у тех же канадцев..
или той инфе с меджурнала
или есть доступ к источнику с Уханя?
или той инфе с меджурнала
Китайцы передали в РФ (и не только ) образец вируса! Услышьте уже! Во многих странах работу над по скажи лечения начали раньше, чем там появились заболевшие! В той же Германии, например.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да бесполезно! ) Здесь все, что касается России, можно использовать только в одном ключе: нападай и обвиняй!
Пффф 100%• 30 января 2020
Не пойму, так если в России есть лекарство от коронавируса, почему жлобятся и не передадут его Китаю в виде гуманитарной помощи?