#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Позвольте уточнить... что такое тогда ’ соседское запоребриковье’? Может быть вы Польшу имели ввиду? Тогда конечно извинюсь, если это так!
я имела в виду любые страны которые НЕ являються всемирными лидерами в медицинской-фармакологической-химической-биологической и иных смежных с проблемой отраслях.
Я не ожидаю в условных ’зимбабвах’ наличия суперлекарства, которого нет у лидеров в отрасли.

Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
А вас не удивляет, что в России создали препарат против эболы? И как то резко эбола перестала фигурировать в новостях. Скорее всего кому то это было нужно, создать хаос по миру! С кого же как не с Китая начать?! Тем более, что они очень мобильны оп передвижениям. И кстати, препарат уже есть и в Китае! Уже даже объявили о первой излечившейся! В одном уверенна, без америкосов тут не обошлось!
Так а чего первой? Уже 133 человека поправилось.
Доль Чекомбана• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
для не посвященных... что это вы за дичь написали?
В США от гриппа сейчас умерло 1700 чел и это гораздо больше, чем от коронавирус, но никому нет дела, все внимание сейчас на Китай.
Это не дичь.
Вам самой не странно, почему так происходит?
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Китайцы передали в РФ (и не только ) образец вируса! Услышьте уже! Во многих странах работу над по скажи лечения начали раньше, чем там появились заболевшие! В той же Германии, например.
и ? передали вирус, для исследования? кого заразили? и так быстро получили результаты? где вы прочитали об этом? просто интересно, дайте ссылку.
про другие читала, что в лаборатории Пастера во Франции исследуют образцы с заболевших.
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
В таком случае, вам нужно изъяснятся более корректно! Вы написали то, что написали! Соответственно получили ответ!
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляХод конём
Да и слава Богу! только рада за них! )
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Образец они не передавали. А только последовательность генома. Образец впервые вот в Австралии вырастили, пару дней назад писали.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
дайте ссылку на исследование, пожалуйста.
Не дам, поскольку эта информация из СМИ. Но верить словам специалистов мне представляется более верным, чем сомневаться вместе с советчицей, которая в принципе не верит в то, что в соседней стране могут создать вообще что-то позитивное.
Вареный лук• 30 января 2020
В итальянском порту Чивитавеккья временно заблокирован круизный лайнер компании Costa Crociere с 6 тысячами людей на борту, поскольку у двух пассажиров судна обнаружили симптомы нового смертельно опасного коронавируса.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.net/health/worldnews/10852733-v-...

LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
почему не верят? для того чтоб сложить мнение, сделать вывод, нужно опираться на какую никакую информацию, при новостях -касаемо россии, ее спичей о наявности у них лекарства, возникают закономерные вопросы, какие исследования, на чем, почему, и т п
нельзя все на веру брать как аксиому.

поэтому у Вас просили источник, но раз нету так нету.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это не дичь.
НЕ странно. Люди вообще ВСЕ умирают от разных причин.
Но если отбросить в сторону никак не подтверждаемые и потому заведомо холиварные теории всемирных заговоров, то новый вирус всегда вызывает кипиш, т.к непонятно насколько он опасен, как быстро распространяется и вообще чего от него ожидать. (в отличие от знакомых и известных вирусов с предсказуемым поведением)
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
посмотрите на той странице ссылка на кореспондент , там внизу инфа что выписывают.
но нужно конечно еще гдето глянуть
Да, да. Дошла как раз туда
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
https://news.liga.net/world/news/proryv-v-avstrali...

’’Группа ученых из Австралии заявила об успешном создании лабораторной версии китайского коронавируса 2019-nCoV, что позволяет ускорить создание вакцины против этого штамма, вызывающего атипичную пневмонию. Об этом пишет Reuters.

Генетики из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти в Мельбурне обещают поделиться выращенным ’в пробирке’ образцом (за основу взят вирус от пациента) со Всемирной организацией здравоохранения и лабораториями по всему миру. Он также может быть использован для создания теста на антитела, который позволит обнаруживать вирус у пациентов, у которых не было симптомов.

Между тем, по словам ученых, одно только это достижение не сможет резко изменить ситуацию в борьбе с вирусом на планете.

Ранее в Китае заявляли, что также успешно вырастили образец коронавируса, но в итоге обнародовали только последовательность его генома, а самим образцом не поделились’’
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляВареный лук

в данном случае - правильно, если есть опасность - лучше перебдеть, так говорится, и карантин.
чем не внести поправки в законодательные акты, и пустить людей с Китая в свободное плаванье, прислонив к термометру только , для диагностики.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Пока читала как они в Херсоне на глаз определяют, в шоковом состоянии не увидела в той же статье новости про львовянина.
Я тоже не сразу)
Я от Херсона недалеко и мне от заголовка сразу поплохело
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
нельзя все на веру брать как аксиому.

Если у России было бы лекарство, уже бы весь мир знал. Думаю, они сказали чем просто будут лечить, если что.
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Не пойму, так если в России есть лекарство от коронавируса, почему жлобятся и не передадут его Китаю в виде гуманитарной помощи?
Чем Вы читаете? Нет лекарства! Но в качестве возможных средств помощи тестируют и препараты от ВИЧ
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fprofile...
Меня много• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Есть еще здравомыслящие люди!
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
в россии есть заболевший?
или есть доступ к источнику с Уханя?
вполне возможно, о чем и пишут тут, как гипотезе, что в России есть больше данных чем они озвучивают.
и их данные - другие, чем у тех же канадцев..
или той инфе с меджурнала
Никого не защищаю, но есть образцы вируса у нескольких стран. И можно искать лекарство и вакцину, имея их. В рф сохранены некоторые лаборатории. И, думаю, есть и военные такие учреждения. Могут там и исследовать
Сейчас учётным всего мира задана загадка. Кто первый найдёт ответ-герой

Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляМеня много
Вы правы! Но, вот некоторые тут, особо одаренные, уже Россию определили виновником! ))
Девочки, все переживаем.
Не ссорьтесь
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
возможно, сказали будут пробовать... все будут пробовать все что есть в арсенале для спасения своих граждан..
но холивар тут возник на базе слов, что у них есть лекарство уже, и оно успешно в борьбе с эТИМ вирусом.
при этом другие источники указали, что есть исследования что те препараты что озвучил их министр , в т ч против ВИЧ- не эфективны, дали ссылку

в ответ дать ссылку на исследования таких заявлений от россиян- не дали.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поэтому на тех страницах просили ссылку на такие исследования
и с другой стороны опять приходим к тому, что исследования тайно проводят.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
пишут что прилетели туристы...половина без масок
Мне больше интересно: куда их дальше
Головная• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тоже не сразу)
это моя родина)
увидела заголовок тоже поплохело
ПешитеБесАшипок• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.bus...
Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вы абсолютно правы, у ребенка была пневмония, вчера в справке написали ОРВИ
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция. Пневмония это осложнение после перенесенного вирусного заболевания. Все вам верно написали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 января 2020
Ответ дляГоловная
Ой, не надо меня тут пугать УКУ.
Я не разжигаю межнациональную рознь.
Я писала о том, что порботав длительное время насмотрелась много чего и не удивляюсь их харьканию, плеванию, завариванию дверей ит.д.
китайцы харкают и бросают объедки под стол, они толкаются но не потому что они дикари, это часть их культуры, для их это норма.
толкнуть в толпе для них не хамство, а нормально и они так же не воспримут толкнувшего их как хама.
другая цивилизация
Нашли в капусте• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Только зашла в тему, на 100% с Вами согласна. Немного не по теме, когда у мамы была онкология, перерыла кучу материала в инете, попадались статьи про инновационные лекарства в борьбе с раком и т.д. пока не попала на статью, где четко было написано, что лекарство от рака НЕ МОЖЕТ БЫТЬ из слаборазвитой страны, это очень очень и очень дорого, его разработка.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Дай бог. Это дичь, а может страх. Я вспоминаю фильм мгла, мой любимый из жанра #мывсеумрем- там тоже такие примеры есть, когда вылазит человеческая жестокость в критических ситуациях.. в прессе просят мировое сообщество не дискриминтровать китайцев в этой сложной обстановке.
Ой, я надеюсь, что это шутки. Китайцев и жаль, и злят: ну, не путешествуйте вы пока, переждите.
Но им, да как и нам, надо и все
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
это что? ссылка на исследования
ваша цитата’
В лабораторных условиях на коронавирус проводят воздействие препаратами для лечения ВИЧ, например, и терапия оказывает частичное действие.’

я об этом вас спрашивала выше.