#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Товарищи, Зе выступал? Вчера Макрон призывал любой ценой проявить гражданскую пощицию и не шататься по гостям и заведениям общественного толка, сидеть дома и работать от туда, если можно. А наши что говорят премьер и президент?
Улыбчик• 13 марта 2020
Счет пойдет на миллионы: СМИ сообщили, сколько людей может умереть в США от коронавируса
Заразиться вирусом в США в период от нескольких месяцев до более года рискуют от 160 млн до 214 млн человек
До 1,7 миллиона человек могут умереть в США в результате пандемии, которая вызвана коронавирусом. Об этом заявили американские эксперты, основываясь на информацию федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США, – пишет The New York Times
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Добрый вечер всем!
А отписывалась автор темы о муже, который жар чувствовал?
Да, все в порядке. Сделали тест, не подтвердили. Его отпустили. Девочка тут писала
Детские_Будут?• 13 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Почему с 17??? Почему не раньше?
А мені цікаво як повернуться ті що сьогодні полетіли в Єгипет.
Вони ж мусять прийняти назад , а яким чином???
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ПАтамуШтА это стандартный украинский наш набор
гречка, соль и спички
ну и свечки
гречка, соль и спички
ну и свечки
а я люблю гречку))) и я не пенсионер
Редиска Я• 13 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
17 вернутся, что не понятного ?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляMarocco
А Вы где именно проживаете?
Школьная. Соляные
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Кто нибудь мне объяснит зачем спички???
домики строить)) помните, в детстве строили
Люблю кетчуп• 13 марта 2020
Коцюбинское, детский садик 601!!!! две контактные особы с женщиной, которая сегодня умерла(( есть офиц. документ МОЗ
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
ВЕНЕЦИЯ. Карантинные хроники. День 5-й Фото
Сегодняшняя очередь в супермаркет была уже в два раза длиннее. И гораздо молчаливее.
Она тянулась вдоль набережной Дзаттере — темные силуэты, ритмично делящие пространство яркой терракоты фасада. Дистанция 1 метр.
Ждать пришлось долго. В магазин запускали уже не по 10 человек, как еще вчера, а по двое-трое. Изредка мы перекидывались какими-то малозначащими фразами, но в основном стояли молча. Каждый думал о своем, но это свое было общим.
Я думала об этой новой физической дистанции между людьми. О том, что надо быть отдельно именно для того, чтоб оставаться вместе. Что дистанция стала солидарностью и ответственностью. “Спасибо, что вы НЕ БЫЛИ со мной рядом в эти трудные дни” - любимая местная шутка последнего времени. Общество. Общение. Общий корень слов и понятий. Боюсь ли я этого вируса? Да нет, конечно. Но если вдруг бессимптомная я стану новым звеном в этой цепочке, то грош цена моей браваде.
Канал Джудекки жадно впитывал первые дымчатые лучи весеннего солнца, словно первую утреннюю чашечку кофе. Но бары теперь закрыты. Ныне церковь опустела; Школа глухо заперта уже третью неделю;. На дверях церкви объявление. Вторая неделя Великого Поста. В воскресенье в 10 часов месса в прямой live streaming трансляции. Следите за нашим фейсбуком. Комментарий и проповедь дона Андреа ( в том числе для детей) можно также послушать онлайн; И ссылка на ютюб.
Как странно преобразилась реальность. Я думала о парадоксах. О том, как как вводятся карантины , как закрываются аэропорты и границы, как на глазах, словно карточные домики, схлопываются все наши представления о глобальном общем мире. И в то же время ровно наоборот - как мир становится единым — не только и не столько из-за панических настроений и пандемических фактов. Невидим вирус, но невидима и иная реальность. В эти дни интернет, ютюб и социальные сети ощущаются совсем иначе. Благодаря им не рушатся социальные связи, не прекращается образование, не кончается объятье.
Очередь медленно продвигалась к заветной арке — входу в магазин. Никакой паники, никакого ажиотажа. Метр-человек. Человек- метр. Словно линии такта в еще ненаписанной симфонии, в которой каждый такт — это пауза. Нет, все ж не Малер, хотя 5я симфония и образы “Смерти в Венеции” — постоянное внутреннее опровождение моих прогулок с собакой по пустынным венецианским улицам. Надеюсь, правда, что финал будет иным. Если не симфонии, то хотя бы фильма, в котором нам случилось оказаться. Как странно. Венецианская сага моей юности как раз начиналась с Висконти, с эпизода с портье, берущего пальто у профессора Ашенбаха, а выросла в целую жизнь.
Ещё я думала об общем воздухе, о видении невидимого. О пробелах, пропусках и паузах. О рисовании и живописи как об умении видеть и передавать воздух - между людьми или предметами…Через два дня начинается и наш онлайн курс по акварели -лучшее, что мы можно делать в эпоху эпидемии. “Четыре стихии акварели”. @Акварельная Венеция с Катей Марголис
Первое занятие как раз о воздухе. Надо доделать лекцию и презентацию. Прошлый аналогичный курс мы начинали с Sacra Conversazione Беллини и с задания,: “Интерьер, способный обойтись без меня” перефразирующего “Венецианские строфы” Бродского. Теперь пейзаж поневоле обходится без всех нас. Карантинная пустота.
К вечеру начались полицейские рейды. Карабиньер и двое военных останавливали редких прохожих. Вот папа с двумя детьми на самокатах. Документы. Причина выхода на улицу? А., забираете детей от жены на выходные? Bravo papà! Молодец. Разводы разводами, но дети не должны страдать. А вы? Двое подростков пересекали площадь. Идете из поликлиники? Делали прививки? можно, пожалуйста, справку или направление? Grazie mille. Третьему прохожему выписали штраф. Он никак не смог оправдать свой выход из дома. Мы с псом боязливо прошли мимо. Но нам лишь приветливо улыбнулись.
Прогулка с собакой безусловно относится к “веским причинам» и «крайней нужде”, сформулированным в правительственном декрете о
Простоваля• 13 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да хрень это всё.
Реальных заболевших уже явно человек сто, - и может быть реальных смертей 2-3.
Т.е. смертность - как и везде - 2-3%.
Просто у нас тестовые системы экономят и обследуют далеко не всех, - поэтому в России 45 заболевших, в Польше 58, - и даже в Белоруссии 27, - а у нас якобы 3 человека.
Т.е. смертность - как и везде - 2-3%.
моя мама работает в институте Амосова. Ещё 11 марта она мне сказала, что слышала разговор врачей, что в Киеве 80 заболевших коронавирусом. Врачам запрещают распространять эту информацию, якобы чтобы панику не нагнетать.
Замыленная• 13 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Прогнозист глобальных трендов (тренд-хантер) Ли Эделькорт из Нидерландов в комментарии журналу «Dezeen» говорит: «Эпидемия заставит нас изменить темп, отказаться от авиаперелетов, предпочесть работать на дому, развлекаться в кругу близких друзей и семьи, учиться быть самодостаточным. Модные показы выглядят странно и неуместно, туристические объявления кажутся смешными, планы будущих проектов не определены: будут ли они вообще иметь значение? Мы не сможем производить (и экспортировать, – авт.) столько товаров и продуктов, к которым привыкли». Из ее слов можно сделать вывод, что производство вернется из теплых стран. Да, придется платить за труд работникам своей страны, пусть и дороже, но через время это будет способствовать возрождению экономик.
В этом изменившимся мире будут хорошие шансы у стран, богатых собственными ресурсами. Таких как Франция, Германия, Австрия и… Украина. Да-да, и Украина. Возможно, пережив, дай Бог, трудные времена, у Украины появится новый шанс. В Украине, как и в перечисленных странах, есть все виды ресурсов – от человеческих до энергетических. Нет у нас, пожалуй, только стратегии национального протекционизма. Здесь многое будет зависеть от политики Кабмина и Нацбанка, если они всерьез займутся защитой украинской промышленности и среднего класса. Возможно, так будет.
Ли Эделькорт считает, что благодаря вирусу, точнее, вызванному им кризису, мы, человечество, сможем сохранить себя как вид.
Добавлю: если вспомним о Боге. Если начнем заново ценить и благодарить Создателя за каждый прожитый и подаренный нам день. За дом, за семью, за друзей, за работу, за хлеб насущный. Это и будет лучшая инновация, о которой рассуждает тренд-хантер Ли Эделькорт.
Если это природный вирус, до конца нет уверенности, то природа устала от китаезовского производства. Сколько выбросов в атмосферу. Мы ощутили, что такое зима без снега и мороза. Но эта эпидемия их не остановит. Будут с утроенной силой наверстывать и продолжать загаживать атмосферу.
Гага Газу• 13 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Молодчаги,я в них не сомневалась,у них все строго.
Я вчера общалась с беларусом. У него температура, кашель, переживает, чтобы не ковид. Пошел в больницу, просил тест, отфутболили, выписали антибиотик. Просил перед антибиотиком хоть кровь сдать, сказали 3 дня попьете - потом дадим направление и сдадите. Так что не все правда, что пишут...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не за день. Сегодня двое в Питере добавилось.
Троих раньше выявили. Первого ещё в начале марта.
Сейчас там у них в Боткина лежит 129 человек на обследовании (пока не подтверждённых).
У них уже 76 тысяч тестов проведено, - а у нас меньше 1000.
В этом и смысл. Больных скорее всего у нас не меньше, чем у них, - но просто диагностика должным образом не производится.
а где читаете? поделитесь, пожалуйста. А то я сегодня прочла, что первый только сегодня появился
Не прохожу мимо• 13 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Кораблями, поездами...
дамаБезСобачки• 13 марта 2020
Про это уже говорили?
Автобус с украинцами застрял между границами Словении и Италии, на плюсах сказали что уже все порешали и за ними вышлют самолет
Оказывается мы тааакая бохатая страна: раз самолёт, два самолёт
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Берёза
Это просто феерично!!! Илья Емец, Министр здравоохранения времен Януковича и Зеленского, только что на заседании профильного комитета, в эфире телеканала Рада заявил, что из-за вируса ’помруть всі пенсіонери’. И эти ’прогнозы’, которые не имеют никакого отношения к реальности, видели и слышали граждане Украины. В том числе и эти самые пенсионеры. Да, так еще наших граждан не успокаивали. Это треш!
PS Жду, когда он скажет, что его не так поняли, а слова вырвали из контекста. Итить, задолбали они уже этим оправданием.
это феерично
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Не только китайцев
В китае производства многих мировых гигантов
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Кто там хотел президента. Зеленский обратился к нам, народу.
видео не могу принести. Но скоро на ютюбе будет
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Действующее вещество в нем - пгмг, не знаю действует ли оно на коронавирус, а вот его пары очень вредны для легких, в Европе это вещество запрещено, в России используют для дезинфекции предметов.
Кстати, на основе пгмг даже детские санитайзеры есть. Я бы своему ребенку не дала таким пользоваться. Но на розетке смотрю и их раскупили.
А не подскажите тогда,какие надо искать? Что должно быть в составе? А чего лучше избегать? Спасибо.
Ежик Хрюха• 13 марта 2020
Ответ дляГага Газу
В этом плане в Китае все куда лучше. Помню, как паренек на видео ходил в больницу, без проблем сдавал кровь, делал рентген и получал результат в тот же день.
Кукусик• 13 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Вы уже во всех темах поинтересовались
Кукусик• 13 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Инстагра_мерша• 13 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Так вроде наших впускать будут. Это иностранцев нет
И_В_офигительных_штанах• 13 марта 2020
Ответ дляГага Газу
В тот супермаркет, куда я хожу, нет касс самообслуживания. Итак ходим всегда в 8-9 утра, после того как ребенка в школу отвезли. Ну а теперь просто надо будет ходить раз в неделю, не чаще. Мы раньше ходили почти каждый день, и ритуальчик у нас утренний - кофе в кофейне. Вот теперь надо ограничить эти походы, а для меня пока самое сложное - как я без кофе останусь((, Домой принципиально не покупаем кофеварку, потому что тогда его литрами будем пить, а нельзя...Сижу успокаиваю себя, что я быстро привыкну без кофе и для здоровья полезнее :)
Я тоже люблю кофе из кофейни. Представляю себе ,что тетенька заразная и дышит там над ним вирусами,сразу пропадает желание
Играю_на_кларнете• 13 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Глупый вопрос ,а сколько всего населения США?