#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Радикальная• 14 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
СПАСИБО
Не за что ,разобрали 10 %,только 4 % остался
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Точно. Под псевдонимом липка прилипка!!!
Ближе к народу
Пушап Ми• 14 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Далее - все кто болеет вирус и прочее. Есть не хочеться и слабость температура
ДЕТКАМ тоже старикам +++
приобретайте протеиновые коктейли для спортсменов - это сывороточный протеин который производят из сыворотки. ОНИ ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ.
в период болезни протеин даст материал для строительства имунных клеток. Так как слабость - результат того что организм на иммунитет берет материал белок из своих мышц - в тч и сердечной - отсюда и осложнения... Сывороточный протеин ГАдяч - гугл в помощь
ДЕТКАМ тоже старикам +++
Интереснпя мисль! Кто гуглил научние доказательства? Просто високобелковие диети весьма негативно могут повлиять на почки и визивать запори. Что тоже не гуд. Жири менее спорно.
Я б такое не носила, но продаю• 14 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
вот это более реальный вариант
муж работает в офлайн компании
вчера вечером сообщили о переводе вех сотрудников на 0,5-0,75 на 3 месяца
и предупредили о предстоящих сокращениях...
при этом объем работы не уменьшился
муж работает в офлайн компании
при этом объем работы не уменьшился
У нас так сотрудника в отделении, ездила замуж заграницу выходить, месяц не было. В итоге, сократили одно место, сказали, вы же месяц обошлись)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Также все кто дышит спиртами бензинами и растворителями - девочки кто красит волосы знаимется ногтями - налегайте на масла. Спирты смывают сурфактант и легие страдают. Курильщики - бросьте курить и ешьте жирное.
Кто на диете - диета или жизнь. Уберите легкие и прочие углеводы. Жиры ешьте немедленно
бегу за маслом, сливочное купила, сало в морозилке, кокосовое в шкафу, подсолнечное на столе, оливковое? Закончилось
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Запасайтесь салом! Стратегический продукт!
Надо добавить к стандарт набору- гречка, спички, соль, свечки и САЛО!
черная мамба• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Так кнопкотик писала що седня она вечеринку устраивает у себя... А то ей грустно и веселья мало, отвлечься надо. И все придут- никто не ботся.... Я в шоке....
Тут только что на ту вечеринку ссылочку давали
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
ВЫВсеВрете• 14 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Это из серии ОБС.
Не факт, что там вообще кто-то болеет в том автобусе.
Эх, если бы ((
Пушап Ми• 14 марта 2020
Варшава закрила 3 станции метро- подозреваемому в короне внезапно стало плохо(вернее стало плохо, а потом подозревать стали). Сейчас станции на дезинфнкции.
Зи
Наверно цитокиновий шторм у человека начался....
Зи
Серьезная баба• 14 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я такие же 2 недели назад по 15 грн купили, ничего себе рост.
Куй железо, пока горячо...
Божий одуванчик• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Мне понрпвилось призивание аптек к совести... Смешно
вчера стою в аптеке, передо мной впаривает фармацевт клиентке новирин, ранитидин еще совести хватает говорить что они даже от короновируса спасают
[smile]445[/smileона спрашивает Ю а детям для профилактики? та да можно и дает еще пачку новирина,
Там_все_размывчато• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Жена канадского премьера заболела короной.
Два дня назад
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2020
Ответ дляРадикальная
А что там изучать ,это насущные проблемы людей
ну правильно, дабы власть не была оторвана от народа, нужно изучать насущные потребности населения, а еще тенденции и мысли
Сигарный шланг• 14 марта 2020
Скажите, пожалуйста, где можно спирт купить? Не аптечные баночки, а литр спирта?
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Для поддержания легких нужно увеличить значительно порцию масла и жиров - конкретно Оливковое - если заменить им подсолнечное значительно усиливает имуный статус организма
остальные сало сливочное кокосовое тоже пойдут.
Жир выстилает альвеолы особым слоем, который не позволяет слипаться альвеолам. После бронхитов бактериальных - это просто необходимо - не важно барсучий жир или просто сало...
Потому кто кашлял болел итп - налегайте на жиры и масла
Фу,оливковое мерзкое. Будем толстеть
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
О это мой муж( Каждый день растворитель и краску нюхает.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Уж лучше паника, чем разгильдяйство и насмешки над ситуацией, когда круто и весело нарушать режим и противостоять ему. Ну и конечно срочно ехать по всем заграничными турам потом у что дешево. Смерти боятся все, но многие скрывают свой страх за мнимым весельем. Пир во время чумы. Каждый человек должен относится ответственно к происходящему, от каждого многое зависит. Китай пример для остальных. Строго, без вариантов.
Удалено администрацией...
Грабля• 14 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вполен возможно что пиар-служба мониторит саміе популярніе сайті, изучает мнение народа. так сказать
Ну так Липка тут что по вашему делает?
Железный коготь• 14 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Это не мысль и не откровение неизвестного пророка. Есть науки физиология нутрициология и диетология - оттуда выдержки. доказывать тут нечего. Просто примите или не примите..
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тут надо искать самогонщиков
Сигарный шланг• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тут надо искать самогонщиков
А серьезно?) Нашла сайт, там пол литра 63 гривны.... Странно дешево как то.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
Дмитрий Львов — легенда советской вирусологии, эксперт ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, человек, который обнаружил десятки новых неизвестных вирусов на территории СССР и изучил механизмы возникновения пандемий.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Ой да прям. Это я писала,зачем соотечественников забирать. Лучше ивл купить. И где тут паника? Обычный холодный расчет.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Там может старые цены,они ж растут каждый день.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не работает
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Следуйте рекомендациям, не выходите из дома, и ИВЛ вам не понадобится. И не забывайте, вы же сами писали, что страна вам ничего не должна, не обязана вас спасать, так же, как и не обязана спасать тех, кто застрял за бугром. Сами уехали -сами виноваты. Сами заболели - сами виноваты.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не работает
точно, не работает. Попробую еще. Если не получится, то гуглится на ютубе так: Коронавирус: маски вас не спасут :) / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским
Кинг-Конгша• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Вон, пожалуйста
Они сейчас планируют поездки в Египет.
Так причем тут государство их спасать
Они сейчас планируют поездки в Египет.
Так причем тут государство их спасать
Грабля• 14 марта 2020
Липка! Липка! Лиииипка!
У нас уже запроваджено по совету итальянских коллег?
Створіть когортні диспансери для пацієнтів із COVID-19 (ділянки, відокремлені від решти ліжок диспансеру, щоб мінімізувати ризик передачі у стаціонар).
Організуйте триажну зону, де пацієнти могли отримати ШВЛ при необхідності у кожній лікарні для підтримки важкохворих пацієнтів із підозрою на інфекцію COVID-19 до очікування остаточного результату діагностичних тестів.
Створіть місцеві протоколи для триагування пацієнтів із респіраторними симптомами, для швидкого їх випробування та, залежно від діагнозу, для розподілу їх у відповідну когорту.
Забезпечити наявність належних засобів індивідуального захисту (ЗІЗ) для медичного персоналу з організацією належного постачання та розповсюдження разом з адекватною підготовкою всього персоналу, який загрожує зараженням.
Повідомте про кожного позитивного або підозрюваного у критичному захворюванні пацієнта COVID-19 в регіональний координаційний центр