#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
29191
Ответ длялюбименькая
https://www.reddit.com/r/China_Flu/comments/fiy365...
Умер 70-летний итальянский мэр в Ломбардии. Думаю, его очень старались спасти, политик однако.
мощный старичок на вид,
царство небесное
Викасикрет• 15 марта 2020
29192
Ответ дляМадам Подлинник
это он влась призвал или так будет?
Хороший вопрос
Серьезная баба• 15 марта 2020
29193
Ответ дляMarocco
Одноразовые медицинские маски, которые сейчас продаются по 100500 грн, не предназначены для многоразового использования. Будем реалистами.
Это как салфетка, которой мы вытерлись и потом вдруг ее начнем мыть, стирать, ’дезинфектить’, сушить, а потом снова пользоваться...
Понимаю, что реалии сейчас особенные, но все же.
Я заказала многоразовый респиратор, еще не получила, надеюсь, подойдет.
+100
С таким же успехом, дабы не переплачивать за маски, можно соорудить ее из бумажного полотенца, тут вчера оставляли ссылку))
Lada211174• 15 марта 2020
29194
Ответ дляЛика-прилипка
Ничего важного, бла-бла в стиле Брежнева

Дорогі українці!

Моє покликання як лікаря-хірурга – рятувати людські життя, як управлінця – керувати успішною медичною установою, як державного діяча – керувати охороною здоров’я багатомільйонної країни.

Зараз я говорю і як лікар, як управлінець, і як Міністр охорони здоров’я України.

Дехто каже мені, щоб я не нагнітав ситуації, бо це нібито сіє паніку. Але нагадаю, що ми не в тоталітарній державі, щоб замовчувати правду.

При Чорнобильській трагедії радянська влада нам казала, що все в порядку. Я ж не мовчатиму, бо життя та здоров’я українців для мене – пріоритет....

https://moz.gov.ua/article/news/terminovo-zvernenn...
Его удалили что ли?
Лика-прилипка• 15 марта 2020
29195
Скелет дыни• 15 марта 2020
29196
Ответ дляLada211174
Его удалили что ли?
перейдите на главную, там будет баннер, кликните и попадете на текст звернення
Грабля• 15 марта 2020
29197
Ответ дляМеряю от единицы
Ошибку выдает( что там?
https://moz.gov.ua/article/reform-plan/terminovo-z...’ja-ukraini-illi-emcja
Каменная Фрося• 15 марта 2020
29198
Ответ дляЛика-прилипка
Ціє сторінки не існує
Лика-прилипка• 15 марта 2020
29199
Ответ дляLada211174
Его удалили что ли?
Нет, есть на сайте

Какая то ссылка заколдованная

Может так (звездочки убрать)

**https://moz.gov.ua/article/news/terminovo-zvernenn...**
Серьезная баба• 15 марта 2020
29200
Ответ дляФиона Шрековна
1 марта было 3050, 9 - 4025, а сейчас 6068, меньше чем за неделю 2000+ и это нет ещё сегодня Италии.
Жахіття...
Грабля• 15 марта 2020
29201
Ответ дляМадам Подлинник
о чем оно не могу посмотреть
А так?
Ваша прЭлесть• 15 марта 2020
29202
Ответ длялюбименькая
https://www.mirror.co.uk/news/world-news/coronavir...
Самая юная жертва короновируса - Диего Бьянко, 47-летний парамедик. На Реддите пишут, что проблем со здоровьем у него не было.
А как же тот врач 34 летний? А женщина беременная 28 лет которую не спасли?
любименькая• 15 марта 2020
29203
https://i.imgur.com/dEOOUpR.jpg
в австрийском магазине
Самохвалова• 15 марта 2020
29204
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скопировано:

Перевёл небольшой абстракт с PubMed от 26 февраля 2020 г.

Интересные факты продолжают прибывать. Китайские коллеги активно занимаются выявлением проблемы и не забывают о науке.

Уж точно после прочтения этого не будете забывать мыть руки после транспорта и улицы.

Группа китайских учёных ретроспективно проанализировали наличие вируса 2019-nCov в глоточном мазке, крови и анальном мазке, обнаруженного методом ПЦР в реальном времени в клинической лаборатории.

Примечательно, что РНК 2019-nCoV была обнаружена в крови (6 из 57 пациентов) и в анальных мазках (11 из 28 пациентов). Важно, что все 6 пациентов с обнаруживаемой вирусной РНК в выборке образцов крови болезнь прогрессировала до тяжелой симптоматической стадии, что указывает на сильную корреляцию сывороточной вирусной РНК с тяжестью заболевания (значение р = 0,0001). Также, 8 из 11 пациентов с положительным тестом РНК 2019-nCoV в анальном мазке находились в тяжелой клинической стадии. Однако , концентрация вирусной РНК в анальном тампоне (значение Ct = 24 + 39) была выше, чем в крови (значение Ct = 34 + 39) у 2 пациентов, что позволяет предположить, что вирус может размножаться в пищеварительном тракте.

🦠В целом результаты подтвердили наличие вирусной РНК во внелегочных участках.

Weilie Chen et al. Emerging Microbes Infections 2020; 9(1): p. 469–473
doi: 10.1080/22221751.2020.1732837
тогда спиртное нам поможет,главное не спиться...
Скелет дыни• 15 марта 2020
29205
Ответ дляКаменная Фрося
Ціє сторінки не існує
перейдите на главную (желтый прямоугольник), там будет баннер Терминово под Трансформация системы, кликните и попадете на текст звернення
Сижу_и_плачу• 15 марта 2020
29206
Ответ дляМеряю от единицы
Ошибку выдает( что там?

ТЕРМІНОВО: звернення Міністра охорони здоров’я України Іллі Ємця
15 березня 2020
33822
Дорогі українці!

При Чорнобильській трагедії радянська влада нам казала, що все в порядку. Я ж не мовчатиму, бо життя та здоров’я українців для мене – пріоритет.

З усією відповідальністю повідомляю: сьогодні загроза, яку несе коронавірус, велика як ніколи. Для інфекції не має значення матеріальний стан чи соціальний статус. Хворіють як усесвітньо відомі політики, актори, так і прості люди. Сьогодні ворог номер один не тільки українського суспільства, але й всього світу – це смертельно небезпечна інфекція, коронавірус.

Світова спільнота не одразу розпізнала масштаби загрози. На гіркому прикладі інших країн ми бачимо, до чого може призвести зволікання. Кожна година може коштувати сотень, ба навіть тисяч людських життів.

Ми не маємо права чекати масового зараження українців. Маємо діяти негайно, на випередження. Жорстко та без винятків.

Необхідно закривати заклади громадського харчування та ТРЦ, працювати мають лише аптеки та продуктові магазини, необхідно обмежити пересування всередині країни, запровадити дистанційний режим роботи працівників, переглянути режим роботи громадського транспорту та обмежити дозволені збори людей у групах до 10 осіб.

Лікарні мають бути негайно перепрофільовані в інфекційні, з урахуванням ситуації. Опрацьовувати необхідно тільки ургентні випадки. Всі планові заходи скасувати та направити всі ресурси на підготовку до боротьби з інфекцією. Крім цього, МОЗ активно збирає найкращих епідеміологів України та включає їх до складу Оперативного штабу, щоб ми могли ще швидше реагувати на нові виклики, які перед нами ставить епідемія.

Закликаю всіх українців не бути легковажними. Це той час, коли необхідно не панікувати, а мобілізуватися, зібрати всі сили та допомогти собі, своїм близьким та своїм співгромадянам. Зараз ще є можливість не допустити жахливої трагедії на території всієї України. Успішний досвід інших країн показав, що самоізоляція – найефективніший спосіб попередження поширення хвороби. Будьте свідомими, бережіть себе та своїх близьких.

За всю історію жоден ворог не здолав український народ.
Виконуючи інструкції, правила та рекомендації, діючи злагоджено, як єдиний механізм, ми гарантовано переможемо! Іншого шляху немає.

Стежте за оновленнями офіційних джерел інформації МОЗ України та будьте здорові!
Грабля• 15 марта 2020
29207
Ответ дляЛика-прилипка

Дорогі українці!

Вот уже мастер манипуляций.
Это я про вас
Marocco• 15 марта 2020
29208
Ответ дляЖонДуан
Львів. Дивилась в своєму р-ні.
12 аптек
понятно, спасибо
Лика-прилипка• 15 марта 2020
29209
Ответ дляГрабля
Вот уже мастер манипуляций.
Это я про вас
Что опять не так то?

Ну хорошо, что там важного вы почерпнули?
Чу Ча• 15 марта 2020
29210
Ответ дляУхахайкина
Для ногтей есть у каждой, у меня еще таки не ссср
Для ногтей, в смысле светодиодные для гель-лака?
Серьезная баба• 15 марта 2020
29211
Ответ дляСкелет дыни
да-да

Ваш муж врач и он должен, как никто другой понимать, какая угроза сейчас висит над нами
А он не парится, все хорошо будет. Двоешником был что ли? Вирусологию, эпидемиологию проспал

Это жесть!!!!!! Понимаете, это дно украинской медицины!

Как минимум, ваш муж должен был бы париться

Врачи должны были в три горла орать этим идиотам сверху, которые в медицине не бум-бум, что на вчера нужны средства защиты! СОС

А так, если у нас медики не парятся, то чего всем остальным париться. Не просят, значит не нужно

Почитаешь таких жизнерадостных спеСиалистов и понимаешь, что нужно не респираторы покупать, а белые тапочки

Вон, итальянские врачи уже парятся...а из никто не слышит, пишут письма о необходимости масок и прочего, а в ответ- тишина...
Грабля• 15 марта 2020
29212
Ответ дляЛика-прилипка
Что опять не так то?

Лично для меня важно перепрофилирование больниц
По вашему это не важно?
Стебель_березы• 15 марта 2020
29213
Девочки заказала респираторы ффп3 защита 10шт 450 грн,рекомендуют ультрафиолетом обрабатывать ( в камерах).
Пару недель назад покупала оксалинки и другие мазалки в нос ( чтоб держать влажным нос и может повезет задержать гадость) сегодня выехали из дома и не намазались, заскочила в аптеку, оказалось что ничего нет, все разобрали, только морская вода для носа. И ещё хотела поделиться, может кому будет полезным. Хотела дозаказать на айхерб цинк, бузину и витамин с. И угадайте что есть в наличии. Правильно, ничего.
пьЯНА• 15 марта 2020
29214
Девочки, почему до сих пор нет статистики по Италии?
Ацетилсалициловая кислота• 15 марта 2020
29215
Мавка,Фиона не помните на какой странице мы открывались?
любименькая• 15 марта 2020
29216
Ответ дляВаша прЭлесть
Хз, пишут что самая юная жертва Италии. Может, они после него умерли
Грабля• 15 марта 2020
29217
Ха-ха-ха
У МАУ пояснили, чому ціни на авіаквитки стали астрономічними:

’Дуже хочеться заробити’ - відзначили в компанії.
Грабля• 15 марта 2020
29218
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На сотой где-то
Lada211174• 15 марта 2020
29219
Ответ дляСтебель_березы
А разве из Америки по их ЧП вышлют посылку?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2020
29220
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, Николаев, Херсон, Киев. Ну, и все, кто по пути следования.
https://novosti-n.org/news/read/186797.html

Автобус первый из Италии пропустили. Это первый, должны быть ещё
капец, и им просто порекомендуют самоизолироваться, но контролировать же не будет никто