#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Любительница• 16 марта 2020
Ответ для4мама
С Нового года единицам было понятно что все серьезно. И даже я не в их числе. Я думала где то там на Китае и остановится как всегда. Вот когда Италия понеслась - лично я именно тогда осознала насколько все скоро у нас будет невесело.
До того думала про расовость и тд и тп.
Я так же.
Ответ дляничевока
Приносили?
Видео - американский инфекционист с прогнозом по Короне
От 3 до 7 месяцев.
Я вчера писала правда со слов своей одноклассницы (она старшая медсестра в госпитале в Нью Йорке).
Ну местная профессура - лауреаты премии Нобеля постебались с моих ’крутых связей с медсестрой’
Выступаю Я.• 16 марта 2020
Ой, девочки, это ведь только начало у нас :( Проблема в том, что реальной картины мы не узнаем, потому что тестов не делают всем. Но с нашей медициной и национальным пофигизмом, думаю будет хуже чем в Италии
Играю у края• 16 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не выпускать из страны без веских причин-да! Но впускать обязаны своих граждан! Пусть тестируют и изолируют! Но не запрещать въезд, как пишут выше!
Я против не выпускать.
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
где почитать это мнение?
на сайтах конспирологов следуйте за шуршанием фольги...
Пиши-пропало• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
короновирус не бактерия раз, и 2 поверьте есть куда более ’веселые’ вирусы вот та же оспа, эбола, геморрагические лихорадки, у азиатских мышей плодоядных еще куча опасных для человека вирусов со смертность мин 25%
да не бактерия, а вирус, а что его избирательность не вызвает вопросов? не вызывает вопросов какая-то нелогичная цепочка заражения?
и почему официальный Китай не дал разъяснений и орасследования, как же все-таки все началось и цепочку событий?
все ж это видео уже смотрели?
(тут есть перевод)
может у кого-то была навязчивая идея прдстать мессией и спасти мир (уже почле эпидемии)? в сговоре с великими фармкомпаниями и ВОЗ напр?
(если шо, я ярый любитель США и сама эти 2 дня в прозрении)
все ж это видео уже смотрели?
(тут есть перевод)
Ответ дляМиллениалка
РПЦ сказала что церкви закрывать не будут. Максимум введут одноразовые ложки для причастия. УПЦМП ,выходит, тоже будет работать. Мама вечно тусуется в церкви .непробиваемая. истинно верующие думают что они безсмертные.
То не истинно верующие а зомбофанаты. Но таких много, да ;(
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
я не знаю где они,эти сайты)
вот же хочу понять кто это разносит. конечно наверняка есть отдельные ученые,которым такая версия ближе. люди разные
Пиши-пропало• 16 марта 2020
1е видео - там прямо в середине видеол, что следущий вирус ьудет такой, что люди будут сравнительно норм.себя чувствовать и развезут его по миру и тд и тп.
В общем вс, высказалась
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я все еще надеюсь,что природа над нами сжалится и вирус ослабнет
Верить ведь во что то нужно
Пиши-пропало
почитайте про мерс,до сих много неизвестного,а прошло уже 8 лет. это вирусы
Выступаю Я.• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
кстати а никто не в курсе подтвержденных больных лечат за чей счет?
А что в Украине лечат бесплатно? Такое было только при СССР...
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот про продукты меня волнует больше одежды и обуви. Все эти перемацаные упаковки сока, макарон, молока....налил кефира, взял булочку...а на бутылке жил вирус
Писала уже. Сутки у меня пакеты лежат с гараже (вариант балкон если нет гаража), потом перемещаются в дом.
От пыли мою всегда. Сейчас еще антисептиком пшикаю. Только потом поселяю в шкаф/холодильник.
Хлеб пеку в хлебопечке.
По максимуму избавляюсь от заводской упаковки (сахар, муку, крупы в органайзеры пересыпаю, масло в масленицу и тд и тп - но это всегда, не только сейчас)
Хлеб пеку в хлебопечке.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ для4мама
Хлеб пеку в хлебопечке.
А чего сутки? Что это дает?
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
все ж это видео уже смотрели?
(тут есть перевод)
все ж это видео уже смотрели?
(тут есть перевод)
Китай закрытая страна так что его молчание объяснимо там цензура и диктатура.
никто в здравом уме не станет использовать биооружение даже в пору холодной войны реально хотели взорвать яо, потому что вирусами и бактериями сложно управлять
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
В общем вс, высказалась
вирусологи давно моделируют поведение вирусов разных поэтому ничего удивительного нет в предсказаниях, просто читать надо нормальные профильные журналы
Ответ дляКликОЛЬКА
100000%
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я сижу в разрывах, уезжать на дачу или сидеть в Киеве в квартире ((( А вдруг заболеть на даче, в Киев же не попасть потом, получается? С завтрашнего дня обмежують пересування... Если будет как в Италии, что из квартир даже нельзя выходить
Меня этот момент тоже чуток напрягает. Не знаю как у нас реализуют. У мужа прописка в городе, у меня на даче.
Надеюсь разрешат ’проезд домой на личном транспорте’ , за продуктами там.
Не хочется конечно чтоб кто то свой фейс к нам в машину пхал.
Короче пару кипишных дней надо посидеть спокойно никуда не соваться я думаю. Потом видно будет.
Тюрюнь_Тюнь• 16 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Я против не выпускать.
Ну выпустят вас, а куда, если страны запрещают въезд иностранцам? Кому сейчас нужны иностранцы, если своих нечем лечить?
Ответ дляzlv
А если кто-то рядом кашляет, чихает, то и на одежде останется
Я социопат. Я вообще рядом с людьми нахожусь крайне редко.
У меня приступы легкой па начинаются от вида толпы даже со стороны.
Чтоб я пошла в толпу людей это я прям не знаю что должно произойти.
Так что вот прям советую на сейчас всем такими стать.
Кстати вполне нормально живу с таким своим чудачеством. Как говорится ’каждый сходит с ума по своему’
Карусель-весель• 16 марта 2020
Ответ дляКу-кусик
Які причини того, що в Китаї за добу нових випадків немає?
Почему нет? +36
Простецкая• 16 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
чудеса медицины)))
А разве должен был умереть?))