16 ноября 2013

Ингаляции с трахисаном?

 Врач назначила ингаляции через небулайзер с трахисаном...Но в аптеках он есть только в таблетках и раствора говорят нет и не было!  Я припускаю, что у нас ошибится могли так как к врачу ездили в другой город, а у нас городок маленький и много чего нет... Но в интернете тоже ничего не нашла...
Может кто знает, что это за чудо такое - трахисан для ингаляций?
бЭйбА 16 ноября 2013
первый раз слышу.
Фрося_Бурлакова 16 ноября 2013
Трахисан бывает только в таблетках для рассасывания !
natasm0709 16 ноября 2013
Для небулайзерной терапии могут быть использованы:

1. муколитики и мукорегуляторы (препараты для разжижения мокроты и улучшения отхаркивания): Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Флуимуцил;

2. бронходилятаторы (препараты, расширяющие бронхи): Беродуал, Вентолин, Беротек, Саламол.

3. глюкокортикоиды (гормональные препараты, обладающие многосторонним действием, в первую очередь противовоспалительным и противоотечным): Пульмикорт (суспензия для небулайзеров);

4. кромоны (противоаллергические препараты, стабилизаторы мембран тучных клеток): Кромогексал Небулы;

5. антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;

6. щелочные и солевые растворы: 0,9% физиологический раствор
natasm0709 16 ноября 2013
Не рекомендуются для небулайзеров:

Все растворы, содержащие масла.
Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав.
Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.
natasm0709 16 ноября 2013
Вот ещё из более авторитетного источника:

Какие лекарственные средства могут быть введены через небулайзер?

Антибиотики: Эти лекарства будут бороться с легочными инфекциями, вызванными бактериями. Они могут быть назначены при таких заболеваниях, как муковисцидоз и бронхоэктатическая болезнь. Эти лекарства улучшают функцию легких и уменьшают симптомы.

Бронходилятаторы: Эти лекарства угнетают патологические рефлексы, которые сужают дыхательные пути - облегчая, тем самым, дыхание. Их эффект может длиться от 4 до 6 часов (короткого действия) или в течение 12 часов (длительного действия). Вы можете почувствовать, что ваше сердце бьется быстрее или, что ваши руки дрожат после их использования. Сухость во рту - еще один их побочный эффект, его можно избежать, если после ингаляции прополоскать рот и выплюнуть препарат, оставшийся во рту.

Кортикостероиды: Эти препараты снижают активность воспаления в дыхательных путях. Они могут помочь при ряде заболеваний, таких как бронхиальная астма или ложный круп. Их применение может сопровождаться кандидозом полости рта. После каждой ингаляции нужно обязательно прополоскать рот.

Простаноиды: Эти препараты «расслабляют» кровеносные сосуды и, тем самым, увеличивают приток крови и кислорода к поврежденным участкам легких. Они используются довольно редко, в самых тяжелых случаях заболеваний легких.

Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1858...
автор Зашла на 5минут 16 ноября 2013
в профессионализме врача я не сомневаюсь! Раз назначила, значит надо! Только найти не могу! Нашла ,что еще бывает ТРАХИСАН раствор для полоскания! То есть в жидкой форме! Возможно это он...
natasm0709 16 ноября 2013
Ответ дляЮкки
в профессионализме врача я не сомневаюсь! Раз назначила, значит надо! Только найти не могу! Нашла ,что еще бывает ТРАХИСАН раствор для полоскания! То есть в жидкой форме! Возможно это он...
Ну и зря, что не сомневаетесь..Нельзя так безоговорочно доверять врачу..Бедный ребенок.Трахисан через небулайзер...Бррр...Вы хоть бы здесь тогда с врачами посоветовались

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

а не с мамашами, коротающими досуг.
автор Зашла на 5минут 16 ноября 2013
я не советуюсь, а спрашиваю видели они в продаже такой препарат! А враче не сомневаюсь и не собираюсь сомневаться, так как это лучший дет.ЛОР в городе , и в его компетентности убедились опытом, а не слухами
natasm0709 16 ноября 2013
Ответ дляЮкки
я не советуюсь, а спрашиваю видели они в продаже такой препарат! А враче не сомневаюсь и не собираюсь сомневаться, так как это лучший дет.ЛОР в городе , и в его компетентности убедились опытом, а не слухами
ну ну)))
автор Зашла на 5минут 16 ноября 2013
))) остались при своем мнении ))) Но все же, такими методами в дет. лор отделении детей лечат! А что же вы мне тогда скажете на гласные капли в нос или в ухо? )))
natasm0709 16 ноября 2013
Ответ дляЮкки
))) остались при своем мнении ))) Но все же, такими методами в дет. лор отделении детей лечат! А что же вы мне тогда скажете на гласные капли в нос или в ухо? )))
Не зря наши политики предпочитают лечиться за границей
natasm0709 16 ноября 2013
Ответ дляЮкки
))) остались при своем мнении ))) Но все же, такими методами в дет. лор отделении детей лечат! А что же вы мне тогда скажете на гласные капли в нос или в ухо? )))
А что я должна сказать? ))))
natasm0709 16 ноября 2013
Кстати мне мой пульмонолог из областного пульмонологического отделения на вопрос ’можно я буду делать ингаляции физ раствором через небулайзер’ Ответила ’лучше Боржоми’..Я с ней не стала спорить, а изучив инфу вдоль и поперек делаю ингаляции только с физ раствором. Мой врач, как человек очень хороший, просто замечательный. Я ей могла позвонить на её мобильный почти в любое время..И она конечно была лучше, как специалист, чем например, врачи из моей больницы, но до хорошего врача, который руководствуется только принципами доказательной медицины, ей было далеко.. Иначе бы не назначала бы больным кардиотоксичный эуфиллин, тогда как во всем мире давно отказались от его применения...Кстати до сих пор во многих пульмонологических отделениях деткам ставят капельницы с эуфиллином...Мне в 18 лет сделали укол эуфиллина-думала до утра не доживу, сердце колотилось пол-суток потом как у зайца... Поэтому повторяю, я предпочитаю, чтобы оценить уровень профессионализма будь-то врача, юриста, эксперта и пр..сама вникнуть во многие нюансы..В нашей стране только так..Надеяться можно только на самого себя..
natasm0709 16 ноября 2013
Ответ дляЮкки
))) остались при своем мнении ))) Но все же, такими методами в дет. лор отделении детей лечат! А что же вы мне тогда скажете на гласные капли в нос или в ухо? )))
Автор...Я Вам, наверное, помогу... Чё-то мне с большей долей вероятности кажется, что Вы спутали кромогексал с трахисаном))) Он действительно продается в небулах для ингалций..Представляю, чтобы было если бы Вы ребёнку действительно Трахисан жидкий проингалировали О_о

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cromohexal~18...
автор Зашла на 5минут 17 ноября 2013
то есть попутала? У меня в листе назначения четко написано ИНГАЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР С ТРАХИСАНОМ 2МЛ 2Р/Д!
А в небулах я трахисана не нашла, нашла именно раствор для полоскания
natasm0709 17 ноября 2013
Ответ дляЮкки
то есть попутала? У меня в листе назначения четко написано ИНГАЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР С ТРАХИСАНОМ 2МЛ 2Р/Д!
А в небулах я трахисана не нашла, нашла именно раствор для полоскания
фотку назначения не выложите? Хотелось бы воочию на это чудо-назначение посмотреть?
natasm0709 17 ноября 2013
Ответ дляЮкки
то есть попутала? У меня в листе назначения четко написано ИНГАЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР С ТРАХИСАНОМ 2МЛ 2Р/Д!
А в небулах я трахисана не нашла, нашла именно раствор для полоскания
Вообще-то все лекарства для небулайзера в небулах продаются)))
natasm0709 17 ноября 2013
И в инструкции черным по белому написано -ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ...Ваш трахисан для рассасывания и полоскания полости рта, а Вы упрямитесь всё хотите его залить ребенку в бронхи и легкие
автор Зашла на 5минут 17 ноября 2013
тут не я упрямлюсь, а вы! Что значит выложите фото?Делать мне больше нечего! А кроме того, тот же лазолван, фото которого вы мне выставили, идет изначально в ампулах и назначение у него для внутремышечных уколов! И ниче! Делают успешно ингаляции! А у вас в небулайзере нет насадки для верхних дыхатильных путей? То есть для полости носа, носоглотки и ротоглотки , а также частично ротовой полости! При чем тут бронхи и легкие?