Сундучок с каникулами• 27 января 2020
Чому українці не прагнуть на законодавчому рівні визнання титульної нації?
Власне і все питання.
Відповідно до класифікації ООН, Україна з моменту проголошення Незалежності має право на законодавче набуття статусу національної держави, а етнічні українці – статусу титульної (корінної) нації.
САМЕ ДЛЯ ТОГО, ЩО БИ МИ TAKOЖ СТАЛИ ГОСПОДАРЯМИ У СВОЇЙ ДЕРЖАВI і НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ, ПІСЛЯ ЗАВЕРШЕННЯ РЕВОЛЮЦІЇ НАМ в ПЕРШУ ЧЕРГУ ПОТРІБНО:
- Подати до ООН заяву про приєднання України до Декларації ООН «Про права корінних народів» та ратифікувати її, щоб вона відповідно до ст. 9 Конституції України стала частиною національного законодавства України.
- Закріпити в Конституції України положення про те, що українці є корінною (титульною) нацією, а Україна – національною Державою.
- Законодавчо встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України.
Тільки після цього УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА СТАНЕ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНЦІВ i ДЕ - ФАКТО i ДЕ - ЮРЕ, а УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ БУДЕ СПРАВЖНIM ГОСПОДАРЕМ У СВОЇЙ УКРАЇНСЬКIЙ НЕЗАЛЕЖНIЙ ДЕРЖАВI !
ЩОБ ЖИТИ ЗАМОЖНО й ЩАСЛИВО – МАЄ БУТИ НАЦІОНАЛЬНА ДЕРЖАВА !
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Коротше, автор, респект за тему. Це найвеселіша і найбезглуздіша тема в цьому році, яку я читала. Надобраніч.
Это вы ещё , наверное, про «забирайте попугая , он у меня за окном сидит» не читали 🤣. Авторы, похоже , что-то одно употребляют
Кинг-Конгша• 28 января 2020
Это единственная проблема в стране, экономика которой летит в тартарары, а уровень коррупции зашкаливает? Бытие определяет сознание, а никак иначе. О титульности приятно думать на сытый желудок.
ЗаведУющая• 28 января 2020
Националистические идеи с этносимволизмом во главе.... (%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) дадим право всем решить кому это надо кому и ерунда. Автор! Вам бы лопату в руки и копать!!! Надеюсь, интеллектуальных способностей хватит осилить.. Мне не интересно
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
А зря вам не интересно... Не первый раз и не в первой стране проходит подобный процесс.
Подскажите плиз• 28 января 2020
Я не титульной нации
Мне куда бежать ? А ООН одобрит разделение по рассовой и национальной принадлежности
Так уже можно
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я не титульной нации
Так уже можно
Вы про Руанду и бывшую Югославию забыли? ООН выразит глубокую обеспокоенность.
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляБелоснежко
Панянко, наш слуга не знає про Советчицу.
Чому б вам не звернутись з цим болючим питанням до нього? Пишіть листи, йдіть на прийом. Не ховатесь під анонімом. Дійте
ви знаєте я звичайна людина безналежної освіти щоб звертатися з подібними листами до нинішньої влади.Тут написала щоб люди шоча б взнали чому біди в нас сьогодні такі і про те щоб більше цікавились і можливо відстоювали своє право на належне життя .
Простими словами якщо в нас українців не буде на законодавчому рівні визнання як нації ми НІХТО на своїй землі.І ніякі закони і конституція України не працює повною мірою для нас українців бо це НЕ підтвердженно на законодавчому рівні.Петиція з часом буде , а перед цим треба людям знати що це взагалі за термін титульна нація і не викликало в людей це словосполучення страхи і ассоціації про нацистів і фашистів.
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
не для вас ...розумію
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не беспокойтесь. У нормальных людей давно правильные ассоциации с этим термином ))) И вы людей долго еще не переубедите.
Подскажите плиз• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не, ну ради обеспокоенности я не готова ещё глубже погружаться туда где мы есть) Слишком много в последнее время о нас беспокоятся
АФТОР - записывайте... Я против
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
АФТОР - записывайте... Я против
К сожалению, люди совершенно забыли историю. Ну и ладно. Их проблемы.
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я не титульной нации
Так уже можно
людина без коріння це жахливо
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
людина без коріння це жахливо
Вы как раз о себе и написали.
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы как раз о себе и написали.
зауважу що на особистість я не переходила чого і вам не рекомендую
Ms. Iphone• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ні ((
хочу обговорити це питання про що в темі,тут з українцями якщо тут такі дійсно є
Не путайте украинцев с блаженными шизофрениками.
Алгонавт• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ні ((
А с коллегами по палате уже обсудили?
маминаБубочка• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Удалено администрацией...
Мы тоже. Как же хорошо . Никто не требует свидомости)
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
За то, на что вы перешли в своей теме, в нормальных странах так прижимают, что автор бы вовек не отмылся.
маминаБубочка• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
людина без коріння це жахливо
А когда Людина без мозгов ,то это ужаснее в миллионы раз.
маминаБубочка• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я бы за такие темы банила пожизненно. Достали со своим идиотизмом. Нет что бы экономику подымать. Заниматься чем то полезным. Нет,мутить воду ,заниматься склоками,войнами ,нацизмом..... дальше у меня одни ругательства
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
наприклад
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
наприклад
Вы такое в Канаде, Франции или Германии задвиньте )))
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Подумайте, кому это нужно. Поэтому банить никто их не будет, и их будет все больше и больше.
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
щоб вам було зрозуміло...(что бы вам было понятно)
Вам что бы пойти устроиться на работу хорошую ,официально, открыть свою фирму и т.д нужно взять ваш документ что подтверждает вашу личность и пойти подымать экономику вашей семьи .Можете вы это сделать без необходимых документов?
Без бумажки ты букашка , как мы все знаем...
Сундучок с каникулами
• 28 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я такое задвигаю в своей стране и да я украинка!!!!
Подскажите плиз• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
людина без коріння це жахливо
Дискримінація за національною ознакою забороняється й
карається за законом.
Так должно быть, но не в нашей нынешней реальности.
карається за законом.