Напланетянка• 28 января 2020

Кто покупал билеты Ryanair, подскажите!

Девочки, вот я выбрала билеты на их сайте и дошла до момента оплаты.
Что мне нужно знать до того как я куплю билеты?
Мне отправят билеты на почту? Или как мне их распечатать? Чекиниться перед рейсом нужно? Как и где?
Xlimit• 28 января 2020
Ответ дляНапланетянка
А ещё вопрос. Вот у меня приватовская гривневая карта, я на неё ложу необходимую сумму и всё, с нее смогу произвести оплату?
да
автор Напланетянка • 28 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
чего Вы боитесь? там же все понятно)) попросите подруг, может кто то вам поможет, если сами боитесь)
Та я среди них самая продвинутая в этом деле! Они не помогут, а ещё больше страху мне наделают. Просила своего знакомого турагента, но она отморозилась, сказала покупай через Приват24, а там получается дороже больше, сем на 4000грн.
Xlimit• 28 января 2020
Ответ дляНапланетянка
вы сильно мнительная, если на момент покупки у вас столько сложностей, что будет во время поездки? Расслабьтесь и воспринимайте покупку билетов как начало приятного путешествия.
Робот Вертер• 28 января 2020
Ответ дляНапланетянка
ну дешевле конечно на сайте )) значит не бойтесь, если что, пишите сюда, вам подскажут))
ЛедиДи• 28 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
как это посадят автоматически? вбиваются данные свои и ребенка, когда выбирается место, тогда место взрослого оплачивается, а ребенка нет)
Дело в том, что если ребенку не забронировать место, то его не посадят отдельно. До 12 лет ребенок должен сидеть рядом с взрослым))
АБВГДейка• 28 января 2020
Послушаю
автор Напланетянка • 28 января 2020
Девочки, спасибо большое за подсказки!
Многие проходят через это в первый раз и ничего страшного. Вот и я смогу. Возможно даже сегодня
Робот Вертер• 28 января 2020
Ответ дляЛедиДи
ну конечно) я только не пойму фразу ’ если не забронировать место ребенку’, при покупке билетов ребенок же указывается и место ребенку выбирается бесплатно, мы места всегда сразу покупаем
Ваша прЭлесть• 28 января 2020
Ответ дляXlimit
да
Подскажите, по умолчанию при покупке билета у раянов какая валюта? Евро? Надо менять на грн? Или так и оставлять? А то я что-то не поняла на некоторых сайтах про двойную конвертацию...
Ваша прЭлесть• 28 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
если за 48 часов место выбираете, то не нужно доплачивать уже за место
У МАУ выбор мест платный... это если система сама дает, то бесплатно.
автор Напланетянка • 28 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, я тоже такое читала, но решила, что пускай уже снимается как снимается, а то ещё и в валютах нужно будет разбираться...
Ваша прЭлесть• 28 января 2020
Ответ дляXlimit
скорее всего папа просто пролистал выбор, выбрать места можно в любое время
Возможно...
Xlimit• 28 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
там где-то есть галочка с конвертацией, но я ее забываю поискать и да снимает
автор Напланетянка • 28 января 2020
Ответ дляXlimit
Так что делать с галочкой, если я её увижу? Какую валюту выбрать для оплаты, если на карте гривна?
Робот Вертер• 28 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
при регистрации и выбора места за 48 часов разве платное место?
ЛедиДи• 28 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Говорю, как было. Тупанула и на обратном пути не выбрала место. Посадили рядом)
Ваша прЭлесть• 28 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну, осенью в Венецию летели - было платное, если сам себе выбираешь.
Xlimit• 28 января 2020
Ответ дляНапланетянка
убрать
Губка Боб• 28 января 2020
Ответ дляXlimit
У меня в момент оплаты по сумме получается всегда больше на 10-20 евро, карта евровая. У вас в личном кабинете будут билеты, там и написана дата чекина.
Як відмовитися від конвертації валюти від Ryanair?
http://lowcostavia.com.ua/ryanair-how-to-buy-and-c...
Губка Боб• 28 января 2020
Если кому нужна помощь по покупке и чекину на сайте Райнейра, вот тут все разжевано)))
Божий одуванчик• 28 января 2020
Ответ дляГубка Боб
Для меня это тоже дремучий лес
Божий одуванчик• 28 января 2020
Какой смышленный))
Трактор Вика• 29 января 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Для меня это тоже дремучий лес
Автор, а как Вы собираетесь за границей передвигаться - куда-то ходить, если Вы даже информацию в сжатом виде на родном языке не во принимаете? Возьмите себя в руки включите мозг и почитайте, в покупке билетов нет ничего сложного.
Заюшка_хозяюшка• 04 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Спасибо