Сама не знаю• 29 января 2020
Ну вот как с таким жить ?
Мой возлюбленный один в один Бузыкин из Осеннего марафона. Всем помогает, бежит при первом зове. Чувствует вину, если не поможет. Делает часто во вред и ущерб себе. И так уже давно. Родственники обижают и откровенно его пользуют, но он терпит и продолжает помогать. Может у кого-то есть подобные парши, мужья, знакомые. Это как-то проходит с возрастом или только усугубляется ? Просто устала от этого
Смешнюча• 29 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ну вот когда он на Ваш ДР повезет с утра и до ночи приятелю колесо в соседнюю область -тогда порадуетесь отзывчывости)
вместо домашних дел будет все выходные помогать сотруднице переезжать ( ну у нее же никого нет, а у меня машина, нада помочь)
одолжит всю общую заначку другу на развитие его шикарного стартапа по продаже полосатых хомячков оптом (когда окупится отдаст с процентами, еще и заработаем дорогая)
вот тогда порадуетесь его прекрасной черте)))
О, так можно много нафантазировать)). А вот когда на Ваш ДР он поедет к любовнице, например, или свою зарплату будет тратить на цветы-колечки для феи, вот тогда и подумаете, может лучше бы помогал другим людям и был занят полезным и добрым делом))
Кашка-маняшка• 29 января 2020
Ответ дляСмешнюча
а как одно другому мешает?
вот так начнет помогать коллеге с переездом, потом в благодарность чайку попить, потом кран у нее сломается, потом тортик в благодарность, а там уже и до любовницы с колечками рукой подать
Кашка-маняшка• 29 января 2020
Ответ дляСмешнюча
и вообще при чем тут любовницы?
так можно сказать, пускай бегает всем угождает абы не бухал
пускай бегает всем угождает, абы не наркотики
абы не воровал, абы с плохой компанией не связался и т.д.
при чем тут это все? при чем тут абы?
Смешнюча• 29 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
а как одно другому мешает?
Не факт) У хорошего человека, по определению, не может быть любовниц, у него голова другим занята.
Кашка-маняшка• 29 января 2020
Ответ дляСмешнюча
мдя, с кем я веду беседу
Смешнюча• 29 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
и вообще при чем тут любовницы?
при чем тут это все? при чем тут абы?
Из всего перечисленного - помощь другим, самое безопасное))
Смешнюча• 29 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
мдя, с кем я веду беседу
Аргументы закончились, начинаем с завуалированных оскорблений))
Смячиком• 29 января 2020
Я такая. Это от заниженной самооценки и желания быть любимой, чтобы тебя похвалили. Не проходит, возможен только хороший психолог. У меня из-за родителей
Кондуктор трамвая• 29 января 2020
Я такая, мне всех жалко) ничего не могу с собой поделать, чувство жалости и ответственности перевешивает здравый смысл)
Молчунья• 29 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
это всего лишь побочка, если бы убрали его любовный марафон- смотреть было бы нечего)
Если вы не в состоянии увидеть глубже, чем ’бузыкин-любовница-жкна’, то это не значет, что остальным смотреть нечего. Как раз таки, если убрать все то, что автор скопировала, останется банальный любовный треугольник. А так - бузыкин - имя нарицательное. Обозначает мягкотелых людей, не могущих никому сказать ’нет’.
Гадаю_По_шнуркам• 29 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Хороший даже очень. Но как загнанные лошади. Всем нужно помочь и на себя и меня времени нет или мало ((() Наверное неумение расставлять приоритеты
Я такая, это не лечится (((увы.
Мания-Величия• 29 января 2020
У нас кум такой , только не сказать что мягкотелый , но просто компанейский, много друзей, всем надо помочь, а-ля лидер что ли..для друзей это конечно супер...но для его девушки вообще не прикольно, поэтому с ним долго ни одна не задерживается , выдержать всех его друзей и все его гульки невозможно
Точный сантиметр• 29 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Почему не муж ? Официальный муж! Но я и не хочу привязывать. Я просто спрашиваю у кого есть опыт общения/жизни с людьми такого склада !
Значит вы не видите разницу между возлюбленным и мужем.
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 29 января 2020
Мой папа был таким. Всем помогал, никому не оказывал. А когда заболел онко и ему стало очень плохо, то старшая медсестра отделения химиотерапии просто выставила его за дверь. А они ведь кумовья и, не сосчитать, сколько раз он помогал ей с домашними делами, что-то починить, разобраться, даже компьютер сыну купить. Знали бы вы, как он тогда обиделся... И тогда, на закате жизни, он понял, что не надо так бескорыстно помогать всем вокруг и что, если ты делаешь человеку добро, совсем не факт, что он ответит тебе тем же.
Гербария• 29 января 2020
у меня только подруги такие есть, и мужья возмущаются, но живут с этим.
Причем и мужей подряжают ’ну отвези в аэропорт, ну это же соседка’ ...