Морская свинка• 29 января 2020

После этого фильма вы выбросите все сковородки Tefal

Вчера посмотрели с мужем фильм " Темные воды". Фильм основан на реальных событиях. Он о хим.компании, которая на протяжении 40 лет., осознано травила людей химикатами.
Но проблема в том, что эта компания и до сих пор процветает, и выпускает хим. соединения для кухонной утвари, которая содержит в себе ядовитые вещества, вызывающие смертельные болезни ( онко. заболевания, опухли). А именно сковородки с тефлоновым покрытием, также противни в духовых шкафах.
У меня шок! Мы с мужем решили, что купим новые чугунные сковородки.
барабанщица• 29 января 2020
Вперёд !
Детсадовский полицейский• 29 января 2020
таких фильмов сотни и не только про сковородки
західний_діалект• 29 января 2020
Эрин Брокович давно смотрели?)) К унитазу не подходите - засосет
Проня_Прокоповна• 29 января 2020
У меня ни одной нет, последние 35 лет пользуюсь двумя советскими. Вот чувствовала, наверное
Все возможно• 29 января 2020
жизнь вообще вредная...от не все умирают
gaca• 29 января 2020
Да, тефлон опасен. Опасны микроволновки, опасно подсолнечное масло если жарить на нем, опасны транс жиры, опасны.... так можно привести сотни примеров . Может кто продолжит
Dima Dima 1• 29 января 2020
По моему эту тему обсасывали уже тысячу раз. Суть кратко: 1. хоть сдирай тефлоновое покрытие со сковороды и тупо жри его - после попадания в метаболизм вредный эфект будет нулевой. 2. есть сомнительные исследования, что мол если вы жарите рыбку на температурах близких к планковской, то тефлон испаряется и им вредно дышать (но это неточно).
Kalips0• 29 января 2020
Посмотрите также фильмы про хлебушек, овощи, мясо, wi-fi, микроволны, пластик и т.п.
Мафиозная• 29 января 2020
Колготки и купальники с Лайкрой (by DuPont) тоже выбросим?
автор Морская свинка • 29 января 2020
Ответ дляМафиозная
конечно
Мафиозная• 29 января 2020
Ответ дляМюллерная
конечно
не забудьте выбросить обувь и одежду с мембраной
автор Морская свинка • 29 января 2020
Ответ дляМафиозная
К чему ваше ехидство?
Вы лучше тяжело заболеете, чем откажитесь от того, что вам, с одной стороны облегчает жизнь, а с другой, приводит з неминуемой болезни?
вареный_look• 29 января 2020
У меня две сковородки чугунные Биол. Я очень довольна.
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Роберт Ф Кеннеди: ’Фільм екранізує наш позов проти DuPont за отруєння Паркерсбургу у Західній Вірджинії канцерогенними та мутагенними PFOA - діючою речовиною в тефлонових сковорідках.
Я приєднався до позову як адвокат разом із героєм Роб Білоттом та увійшов в команду юристів, що нарешті притягнула DuPont до відповідальності.
Але DuPont не просто забруднив Паркерсбург.
Усі, хто використовує тефлонову сковороду, виготовлену до 2013 року, піддаються ризику.
При високій температурі тефлон виділяє токсичні гази, що викликають сімейство хвороб, відомих як тефлоновий грип.
PFOA пов´язані із захворюваннями нирок, раком печінки та яєчок, стерильністю.
Наразі Роб та моя команда в Кеннеді-Мадонні представляють Нью-Гемпшир та Огайо, а також десятки громад від Каліфорнії до Массачусетсу у судових позовах проти DuPont та 3М (ще одна корпорація виробник PFOA) за забруднення громадських запасів питної води смертельно небезпечною хімічною речовиною.
Тим часом штат Теннессі подає до суду на 3М за отруєння річки та питної води для 100 000 мешканців Алабами.