Сижуревувшоке• 30 января 2020

Ситуация. Испекла торт - не рассчитывала, что будут просить добавку.

А вообще это тактично в гостях просить добавку?

Я испекла торт и рассчитывала, что останется на второй день куме и её детям (она не смогла прийти в день празднования). Но несколько гостей попросили добавку, но у меня всё рассчитано, как быть? И гостям неудобно отказать, и куме сказала, что завтра она получит нереально вкусный тортик.
Испечь - целая проблема (духовка не работает, ездила коржи печь к родственнице). Купить тоже не вариант, куме и крестникам обещала домашний, мы его долго обсуждали, я хвасталась фотографиями торта. Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляЛюбительница
А к вам гости токо пожрать приходят?
Стрекозей• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Покажите уже свой торт? Заинтриговали
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
да какое там фото, это ж тролль , еще и наверное тот, что квартиру сдает, а ее съемщики тортом не угощают когда она приходит
УжеВотДа• 30 января 2020
Слухайте,це не СССР ,що всі ходили подерти в гості а господарі стелилися перед ними щоб показати як дрібненько олів´є порізаний і яка вона нев....на хазяйка.Змаганя закінчились,і сьогодні навіть якщо приходять гості,на стіл ставити їжу щоб посмакувати ,а не надерлися.Жерти додому!Я собі йявиоа стоїть ікра ,і ві жзнають ціну її.Але вдома їдять по ікринці,вїа в гостях бере ложку і так густенько накладає на канапочку .Це такі люди.Ніколи в гостях не рогу добавку.Можливо господарі останнє поставили.Думаю ,що раз не поставили цілий торт на стіл ,значить так треба.Хстиповинеі те що стоїть на столі,а не так що....викладивайте,викладивайте ще з холодильника.Бкзтатні.Автоп я за вас!
Лама_мама• 30 января 2020
Какой бред у вас на кухне , и не только
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляСтрекозей
дети они такие, любят сладости, надо было конфет прикупить
Были конфеты на столе.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляNata_69
Я бы сразу отложила куме , а остальной резала гостям
Я не додумалась до этого.
Из Виа-гры• 30 января 2020
Зачем заранее обещать/ рассчитывать , Вы не знаете что торта всегда мало?
Идущаяповолнам• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Осталось 3 кусочка куме и детям, еле сохранила от нетактичных гостей.
Нормальные гости - это вы не продумали торт с запасом.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Троллите, да не перегибайте. Прям все такие голодные и несчастные. Хозяйка, которая шастает по знакомым, чтобы испечь тортик, гости прям торт чуть вместе с тарелками и хозяйкой не проглотили, кума, которая прям умрет без этого торта. Ну съели и съели, угостите куму чем-то другим. А своей чудо выпечкой в другой раз угостите. Еще бегать отрезать, тихарить там что-то.
не верить ваше право, я не навязываюсь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2020
Фу, бл*, какое жлобство. Я всегда радуюсь, когда добавку просят, значит гостям понравилось я не зря старалась. Что значит:тактично или нетактично?
Нельзя было сразу отрезать и отложить куме торт?
Или теперь уже купить покупной, извиниться и сказать, кума прости, гости тортик размели, даже не ожидала. Поэтому угощаю покупным, но в следующий раз испеку свой и приглашу вас ещё раз на чаепитие.
Нормальный человек всё поймёт.
УжеВотДа• 30 января 2020
Господи. Т9 понаписувала....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы пошли за добавкой и пишите??
В кухне закрылась
ГендиреХтор• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не выставляла торт на стол, а выдавала по кусочку на тарелке каждому.
Тогда логично, что попросили ещё ))
Не известно ведь, сколько его ещё есть )
Добрый Жук• 30 января 2020
Если честно, я всегда ещё и собой торт даю, чтобы себе жо@у не отъесть ))) всегда) если два дня, то два торта)
Поделитесь пожалуйста рецептом)))
Из Виа-гры• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
На будущее хочу знать как поступать в такой ситуации, тут подсказали хорошее решение, я не додумалась до этого.
Не обещать
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вчера был ДР
А гости до сих пор ждут добавки ?
очки_ннадо• 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Да, нормально просить добавки. Для меня НЕ нормально выдать всем по кусочку, а остаток спрятать в холодильник.
А я всегда выдаю торт порционно, на тарелочках
Нога на ногу• 30 января 2020
Какой странный подход. Надо было 2 маленьких тортика сделать, значит.

Вообще, у всех заведено по-разному. Я хорошо готовлю и отлично пеку. (дада, хвастаюсь). потому на застолья с меня всегда торт. И дома у меня на праздники торты. Обычно на 1 застолье - 1 торт. И про запас делаю не так красиво украшенный для домашних, потому что торт со стола съедается и раздается.
Покорительная• 30 января 2020
Т.е это все сейчас происходит в режиме реального времени?) У вас дома сейчас гости, едят уже торт, попросили добавку, а вы поставили этот вопрос на паузу и задали вопрос на советчице?))))
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нормальный человек всё поймёт.
Я и так её детей на ДР дочки не пригласила, она просто хотела только девочек приглашать, а у кумы мальчишки. А она подарок дарит и недешёвый, кофту модную. Если ещё и с тортом кину вообще неудобно получится.
УжеВотДа• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нормальный человек всё поймёт.
А в ресторані чому не просять добавки?Правильно ,тому що треба платити.Сьогдні ніхто добавки не просить.Хіба що наглі і жлоби,які їдять в гостях щоб вдома не їсти вже.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Тогда логично, что попросили ещё ))
Ну вот этот момент я не учла, на будущее поставлю целый торт на стол, при гостях отрежу - скажу это куме которая завтра придёт, а это кушайте сколько хотите. Вот так надо было поступить.
Люблю порядок• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Много денег ушло на развлекательную программу, да и стол в копеечку влетел, торт вышел по цене где-то на 200 грн.
что за жлобство? Зачем праздновать, если денег нет?
Папина дочка• 30 января 2020
Жалеть еду гостям, которых сама же и пригласила- жлобство. Но и попрошайничпть добавку тоже некрасиво. В общем, вы нашли друг друга.
Любительница• 30 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Мне давече рассказали про вечеринку у одних не бедных людей у которых дом с бассейном. Так вот пригласив гостей хозяйка при них готовила окрошку, окорочка жарил муж еще и не вмем даже по одному хватило. Так выглядел ДР ребенка...
Секретница• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
ого... мне такое жлобство только раз встречалось
euhunter• 30 января 2020
Сделайте выводы на будущее:
- печь торт больше;
- иметь запас сладкого и предложить, если торта не хватило (мороженое, конфетки, шоколад, фруктовое желе).
- смотреть, кто просит. Ребенку я бы не отказала в добавке. А с кумой как-то отдельно выкрутилась.
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
ой, так он маленький. Автор, такие торты обычно недорогие по продуктам. На будущее, делайте несколько.
Чёрти Шо• 30 января 2020
Ответ дляПацака-задирака
так и скажите - оставила крёстнику. А вообще вы позорница. Купили бы про запас мороженого на десерт
да прям, позорница! А гости с голодного края?