Сижуревувшоке• 30 января 2020

Ситуация. Испекла торт - не рассчитывала, что будут просить добавку.

А вообще это тактично в гостях просить добавку?

Я испекла торт и рассчитывала, что останется на второй день куме и её детям (она не смогла прийти в день празднования). Но несколько гостей попросили добавку, но у меня всё рассчитано, как быть? И гостям неудобно отказать, и куме сказала, что завтра она получит нереально вкусный тортик.
Испечь - целая проблема (духовка не работает, ездила коржи печь к родственнице). Купить тоже не вариант, куме и крестникам обещала домашний, мы его долго обсуждали, я хвасталась фотографиями торта. Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.
parele• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Японский городовой...
ГугелП@лАмался• 30 января 2020
Ответ дляНога на ногу
в сообщениях автора ссылка есть и фото торта.
у Вас торт раза в 2 больше, крем с творожным сыром и/или сливками, шоколад подороже. У автора коржи на кефире и заварной крем, и тортик на тарелку обычную
Ну, если маленький может быть. Мой на 5 кг..
Без Баяна• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ну вот этот момент я не учла, на будущее поставлю целый торт на стол, при гостях отрежу - скажу это куме которая завтра придёт, а это кушайте сколько хотите. Вот так надо было поступить.
Тоже нормальный вариант
Нога на ногу• 30 января 2020
не, коржи на кефире и заварной крем - это тоже вкусно, но более бюджетно просто.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКастрюлька
простите автор, а черное это что?
Помадка шоколадная, я его потом фруктами сверху украсила, киви, банан.
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляДуняша
так а где же киви с бананами ?
Тоже удивлена. Автор в начале темы кусок другого торта выкладывала.
Снегурочко• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Осталось 3 кусочка куме и детям, еле сохранила от нетактичных гостей.
Нетактичных гостей !
Зачем было вообще вопрос создавать, если уже сами дали оценку
От вас попахивает жлобством
Секретница• 30 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, не нормально и невоспитанно выпрашивать, если не стоит на столе в свободном доступе. Нормально принять предложение , если предлагают еще. Совсем люди невоспитанные стали( Еще бы в холодильник полезли бы за добавкой, пока хозяйка отвернулась. А че такого?
Нормально просить добавки торта. Сочувствую вашим гостям. Разрезаете торт и сразу прячете?
МойНеТакой• 30 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Вы заманиваете к себе гостей домашней едой? Иначе не придут?
Судя по виду торта, такой едой и отпугнуть можно, так что пусть радуется, что гости добавку просили
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Это ещё полуфабрикат, киви и бананом после украсила перед подачей.
Обращеница• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Я с вами. Домашнее не равно вкусное. А то преподносят свои домашние торты, мол, магазинные плохие, а вот я.... А ты потом сидишь и коту под столом этот шедеар скормить пытаешься, а он еще упирается.

Мне смешно другое.
Это же не первый детский праздник у автора. Она разве не знала, что подружки доски просят добавки? Да в целом детки могут просить ещё тортик.
Неужели было сложно прикинуть, сколько нужно испечь тортика, чтобы всем хватило по 2 кусочка + куме.
Манка Я• 30 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Мне кажется, автор троллит) Потому что то, что она показало, по виду скорее пугает, чем вызывает желание съесть)
Секретница• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Это не жлобство. Скорее вопросы к воспитанию гостей, которые просят добавки того, чего на столе больше нет.
Я испекла торт, весь порезала, разложила по тарелочкам, украсила и подала. Зачем переть целый торт на стол, если удобнее его порезать на кухне?
А если кто-то не хочет есть торт? Насильно заставлять будете?
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
чтобы резанные фрукты на торте выглядели пристойно, покрывайте их желе прозрачным. А в качестве глазури можно использовать ганаш. Он мягкий, хорошо ложится, и за счет сливок (можно заменить нормальной сметаной) его получается много
Ноги от ушей• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вчерашнюю ситуацию описываю.
Такое жлобство - испечь торт и рассчитать каждый кусок((((
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Нет, торт на стол приношу, после фейерверка и загадывания желаний, отношу торт на кухню и там нарезаю порционно.
Вездевлазиющая• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Матьчеснаяяяяяяя
Не любовница• 30 января 2020
Пищевой тролль-жлоб вернулся
Секретница• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не проще поставить торт на стол и каждый берет столько, сколько хочет? Или боитесь, что кто-то больше съест?
Обращеница• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Детям неинтересно с родителями вместе, взрослые разговоры.
Я спрашиваю потому что у Вас мало денег.
Если мало денег, то люди празднуют скромно в семейном кругу.
А не зовут гостей на разные дни и потом обсирают детей за то, что они добавки просят.
Фрося_Бурлакова• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
автор, диаметр тарелки какой? По фото я вижу обычную столовую тарелку не больше 25 см диаметром. как бы для торта мало
Nataly_Nab• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Дала по маленькому кусочку, но куме сохранила.
Мамулька• 30 января 2020
Не хотелось бы быть Вашим гостем. Вы считаете кто сколько всего съел. Ужасно. Потом еще обсуждать будете что я съела не только два куска торта, а еще две котлеты вместо одной. Они ж посчитаны.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
В общем ситуация понятна, на будущее знаю как поступать, всем спасибо. Вопрос закрываю.
Фрося_Бурлакова• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
это без украшения еще торт наверное (без фруктов)
Обращеница• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Что-то пригорело, по - моему.

Это разве большой торт на 5 детей + 3 взрослых, что пришли + Вы + кума с детьми? Вы серьезно?

Боюсь представить Ваш богатый стол