Сижуревувшоке• 30 января 2020
Ситуация. Испекла торт - не рассчитывала, что будут просить добавку.
А вообще это тактично в гостях просить добавку?
Я испекла торт и рассчитывала, что останется на второй день куме и её детям (она не смогла прийти в день празднования). Но несколько гостей попросили добавку, но у меня всё рассчитано, как быть? И гостям неудобно отказать, и куме сказала, что завтра она получит нереально вкусный тортик.
Испечь - целая проблема (духовка не работает, ездила коржи печь к родственнице). Купить тоже не вариант, куме и крестникам обещала домашний, мы его долго обсуждали, я хвасталась фотографиями торта. Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.
Куда_бежать• 30 января 2020
Почитала вас и так неприятно стало :(
Реально жлобство - по кусочку торт выдавать
Если напряжно сделать др, так лучше не делать и не звать гостей, чем так
А так хочется и чтоб овцы целы, и волки сыты ( это мягко говоря)
Ms. Сама прямота• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не выставляла торт на стол, а выдавала по кусочку на тарелке каждому.
жестььь, автор! таким жлобам,как вы, нечего и гостей звать
Паспортный стол• 30 января 2020
Здрасте, пригласили-угощайте, так и скажете такой был вкусный, что все сьели. А куме покупной дадите
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Так я оставила в холодильнике, но гости попросили добавки. А можно ещё тортика. Что вот сказать, скрепя сердцем, пошла отрезала малюсенький кусочек.
малюсенький? Вы серьёзно? Вам не стыдно было нести малюсенький кусочек торта?
как плевок какой-то...фу
Карапулька• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Торт просят не для того чтобы наедаться, а потому что понравился. До этого неплохой такой стол был. И выпечка, и пицца, и Оливье.
Выпечка и оливье? По-бАгатому отмечаете?
Ду да ду да ду• 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Да, нормально просить добавки. Для меня НЕ нормально выдать всем по кусочку, а остаток спрятать в холодильник.
Нет, не нормально и невоспитанно выпрашивать, если не стоит на столе в свободном доступе. Нормально принять предложение , если предлагают еще. Совсем люди невоспитанные стали( Еще бы в холодильник полезли бы за добавкой, пока хозяйка отвернулась. А че такого?
Фантазерша• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Так было же фото- кусок торта в киви и бананом сверху.
автор потом писала, что целый сейчас выложит))
Паспортный стол• 30 января 2020
’ Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.’
После этого я бы к вам не пришла больше
очки_ннадо• 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Есть разные десерты, а есть торт.
В стаканах - это десерт.
Одно дело, если вы порционно расскладываете десерты, пирожные. А другое- когда разрезаете торт на кухне и приносите каждому по кусочку. Либо разрезаете за столом, каждому по кусочку, а остальное - в холодильник. Это жлобство.
В стаканах - это десерт.
Это не жлобство. Скорее вопросы к воспитанию гостей, которые просят добавки того, чего на столе больше нет.
Я испекла торт, весь порезала, разложила по тарелочкам, украсила и подала. Зачем переть целый торт на стол, если удобнее его порезать на кухне?
Фрося_Бурлакова• 30 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Як це? А в дома їда вам впала з неба? Як не розраховувати.Колись в нас одна дитина гостей,сперла всі ідбивн з загальної тарілки.Нікому не лишила.Бо вона дуже любить.Вдрма чому не жре відбивних штук 10?Решту гостей були в шоці,і переглядалися на тих батьків.Які слова не сказали.Чи я мала ще бігти в магазин по м´ясо?
я такого не встречала никогда. Ребенок же не за 1 минуту съел 10 отбивных (да и не верю я в такое) взрослый мужчина не съест столько ну или отбивные были размером с горох.
Как делаю я: если по счету готовлю (отбивные или котлеты по-донбасски/киевски (мама делает) то всегда + минимум 3-5 шт ( в зависимости от кол-ва гостей). Горячее не сразу на столе стоит, а когда усядемся и приношу блюдо и всем накладываю по 1 шт (пока горячее) оставшееся или кто отказался сразу ставлю на общий стол.
Я писала не о расчете кол-во кусков, а о расчете деньгами за счет в ресторане (ответ на пост о ресторане и добавку)
МойНеТакой• 30 января 2020
Ответ дляФантазерша
Выложила. Че-то я заржала вслух
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляОбращеница
Поверьте, я такие домашние говняшные торты пробовала, что кулинария покажется просто пищей богов
Неужели кума бы в гости не пришла, если торта не было бы?
Я с вами. Домашнее не равно вкусное. А то преподносят свои домашние торты, мол, магазинные плохие, а вот я.... А ты потом сидишь и коту под столом этот шедеар скормить пытаешься, а он еще упирается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
вы троллите? я не пойму
вы впервые стол накрывали?
Пицца..оливье..а суши/роллы? шоб всё сразу
вы впервые стол накрывали?
УжеВотДа• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Авто я за вас!!Але тор на вигляд ...де ви такий бачили,що за рецепт,чому він як пенсіонер на дискотеці?
СкокоМнеДадите• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Буде прикольно, якщо ваші гості вас тут ідентифікують по цьому фото:)
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
Потом фотку дорогой кофты, которую кума Наташа подарит скиньте
Только не надо сейчас писать, что это не знаете о чём речь и кто такая Марина Макоид
Я не понимаю о чём ваши больные фантазии.
Паспортный стол• 30 января 2020
я так ходила на др, на столе пусто, дали все порционно, если захочешь добавки не получишь. Хотя сами от меня еще и торбы с собой носили. Больше я в такие гости ни ногой.
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
да подишь знай, ка ктам было. Может, подружка сказала: какой классный торт твоя мама испекла, я б такого 10 кусков съесть могла! а именинница, зная что в холодильнике лежит, побежала за добавкой для подружки
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляОбращеница
А отпраздновать в семейном кругу(Вы, дочь, папа, бабушка/дедушка, крестная) тоже НЕ вариант?
Обязательно зазывать отдельно подружек, отдельно родню и накрывать всем столы?
Детям неинтересно с родителями вместе, взрослые разговоры.
ГугелП@лАмался• 30 января 2020
Ответ дляНога на ногу
богатый жизненный опыт сперва. А потом ссылка на рецепт торта
Я ссылки не видела. Но у меня дешевыми торты не назовешь. Вот, пекла такой, и уж точно не 200 гр потратила.
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
А как стыдно Яне перед подругами , что её мать торт зажлобила
А кто это Яна?
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляКастрюлька
и что Вы гостям ответили?
Дала по маленькому кусочку, но куме сохранила.
Банка с бутылками• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Испечь это нереально - во-первых родственница у котирой я выпекала коржи будет сегодня только вечером, а кума зайдёт в гости днём. Купить - ну это совсем не то кино, я обещала оставить домашний.
Вы заманиваете к себе гостей домашней едой? Иначе не придут?
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляКарапулька
Как можем так и отмечаем.
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
в сообщениях автора ссылка есть и фото торта.
у Вас торт раза в 2 больше, крем с творожным сыром и/или сливками, шоколад подороже. У автора коржи на кефире и заварной крем, и тортик на тарелку обычную