Сижуревувшоке• 30 января 2020

Ситуация. Испекла торт - не рассчитывала, что будут просить добавку.

А вообще это тактично в гостях просить добавку?

Я испекла торт и рассчитывала, что останется на второй день куме и её детям (она не смогла прийти в день празднования). Но несколько гостей попросили добавку, но у меня всё рассчитано, как быть? И гостям неудобно отказать, и куме сказала, что завтра она получит нереально вкусный тортик.
Испечь - целая проблема (духовка не работает, ездила коржи печь к родственнице). Купить тоже не вариант, куме и крестникам обещала домашний, мы его долго обсуждали, я хвасталась фотографиями торта. Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.
Куда_бежать• 30 января 2020
Почитала вас и так неприятно стало :(
Реально жлобство - по кусочку торт выдавать
Если напряжно сделать др, так лучше не делать и не звать гостей, чем так
А так хочется и чтоб овцы целы, и волки сыты ( это мягко говоря)
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ms. Сама прямота• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не выставляла торт на стол, а выдавала по кусочку на тарелке каждому.
жестььь, автор! таким жлобам,как вы, нечего и гостей звать
Паспортный стол• 30 января 2020
Здрасте, пригласили-угощайте, так и скажете такой был вкусный, что все сьели. А куме покупной дадите
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Так я оставила в холодильнике, но гости попросили добавки. А можно ещё тортика. Что вот сказать, скрепя сердцем, пошла отрезала малюсенький кусочек.
малюсенький? Вы серьёзно? Вам не стыдно было нести малюсенький кусочек торта?
как плевок какой-то...фу
Карапулька• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Торт просят не для того чтобы наедаться, а потому что понравился. До этого неплохой такой стол был. И выпечка, и пицца, и Оливье.
Выпечка и оливье? По-бАгатому отмечаете?
Ду да ду да ду• 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Да, нормально просить добавки. Для меня НЕ нормально выдать всем по кусочку, а остаток спрятать в холодильник.
Нет, не нормально и невоспитанно выпрашивать, если не стоит на столе в свободном доступе. Нормально принять предложение , если предлагают еще. Совсем люди невоспитанные стали( Еще бы в холодильник полезли бы за добавкой, пока хозяйка отвернулась. А че такого?
Фантазерша• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Так было же фото- кусок торта в киви и бананом сверху.
автор потом писала, что целый сейчас выложит))
Паспортный стол• 30 января 2020
’ Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.’
После этого я бы к вам не пришла больше
Брыкалка• 30 января 2020
Жлобство зажать торт детям на детский день рождения?
очки_ннадо• 30 января 2020
Ответ дляСекретница
Есть разные десерты, а есть торт.
В стаканах - это десерт.
Одно дело, если вы порционно расскладываете десерты, пирожные. А другое- когда разрезаете торт на кухне и приносите каждому по кусочку. Либо разрезаете за столом, каждому по кусочку, а остальное - в холодильник. Это жлобство.
Это не жлобство. Скорее вопросы к воспитанию гостей, которые просят добавки того, чего на столе больше нет.
Я испекла торт, весь порезала, разложила по тарелочкам, украсила и подала. Зачем переть целый торт на стол, если удобнее его порезать на кухне?
Фрося_Бурлакова• 30 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Як це? А в дома їда вам впала з неба? Як не розраховувати.Колись в нас одна дитина гостей,сперла всі ідбивн з загальної тарілки.Нікому не лишила.Бо вона дуже любить.Вдрма чому не жре відбивних штук 10?Решту гостей були в шоці,і переглядалися на тих батьків.Які слова не сказали.Чи я мала ще бігти в магазин по м´ясо?
я такого не встречала никогда. Ребенок же не за 1 минуту съел 10 отбивных (да и не верю я в такое) взрослый мужчина не съест столько ну или отбивные были размером с горох.
Как делаю я: если по счету готовлю (отбивные или котлеты по-донбасски/киевски (мама делает) то всегда + минимум 3-5 шт ( в зависимости от кол-ва гостей). Горячее не сразу на столе стоит, а когда усядемся и приношу блюдо и всем накладываю по 1 шт (пока горячее) оставшееся или кто отказался сразу ставлю на общий стол.
Я писала не о расчете кол-во кусков, а о расчете деньгами за счет в ресторане (ответ на пост о ресторане и добавку)
МойНеТакой• 30 января 2020
Ответ дляФантазерша
Выложила. Че-то я заржала вслух
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляОбращеница
Поверьте, я такие домашние говняшные торты пробовала, что кулинария покажется просто пищей богов

Неужели кума бы в гости не пришла, если торта не было бы?
Я с вами. Домашнее не равно вкусное. А то преподносят свои домашние торты, мол, магазинные плохие, а вот я.... А ты потом сидишь и коту под столом этот шедеар скормить пытаешься, а он еще упирается.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
вы троллите? я не пойму
вы впервые стол накрывали?
Пицца..оливье..а суши/роллы? шоб всё сразу
УжеВотДа• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Авто я за вас!!Але тор на вигляд ...де ви такий бачили,що за рецепт,чому він як пенсіонер на дискотеці?
Кастрюлька• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
простите автор, а черное это что?
СкокоМнеДадите• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
Буде прикольно, якщо ваші гості вас тут ідентифікують по цьому фото:)
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
Потом фотку дорогой кофты, которую кума Наташа подарит скиньте
Только не надо сейчас писать, что это не знаете о чём речь и кто такая Марина Макоид
Я не понимаю о чём ваши больные фантазии.
Паспортный стол• 30 января 2020
я так ходила на др, на столе пусто, дали все порционно, если захочешь добавки не получишь. Хотя сами от меня еще и торбы с собой носили. Больше я в такие гости ни ногой.
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
да подишь знай, ка ктам было. Может, подружка сказала: какой классный торт твоя мама испекла, я б такого 10 кусков съесть могла! а именинница, зная что в холодильнике лежит, побежала за добавкой для подружки
Дуняша• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
так а где же киви с бананами ?
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляОбращеница
А отпраздновать в семейном кругу(Вы, дочь, папа, бабушка/дедушка, крестная) тоже НЕ вариант?
Обязательно зазывать отдельно подружек, отдельно родню и накрывать всем столы?
Детям неинтересно с родителями вместе, взрослые разговоры.
ГугелП@лАмался• 30 января 2020
Ответ дляНога на ногу
богатый жизненный опыт сперва. А потом ссылка на рецепт торта
Я ссылки не видела. Но у меня дешевыми торты не назовешь. Вот, пекла такой, и уж точно не 200 гр потратила.
Фрося_Бурлакова• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
фото
это шутка?
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
А как стыдно Яне перед подругами , что её мать торт зажлобила
А кто это Яна?
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКастрюлька
и что Вы гостям ответили?
Дала по маленькому кусочку, но куме сохранила.
Банка с бутылками• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Испечь это нереально - во-первых родственница у котирой я выпекала коржи будет сегодня только вечером, а кума зайдёт в гости днём. Купить - ну это совсем не то кино, я обещала оставить домашний.
Вы заманиваете к себе гостей домашней едой? Иначе не придут?
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКарапулька
Как можем так и отмечаем.
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
в сообщениях автора ссылка есть и фото торта.
у Вас торт раза в 2 больше, крем с творожным сыром и/или сливками, шоколад подороже. У автора коржи на кефире и заварной крем, и тортик на тарелку обычную