Сижуревувшоке• 30 января 2020
Ситуация. Испекла торт - не рассчитывала, что будут просить добавку.
А вообще это тактично в гостях просить добавку?
Я испекла торт и рассчитывала, что останется на второй день куме и её детям (она не смогла прийти в день празднования). Но несколько гостей попросили добавку, но у меня всё рассчитано, как быть? И гостям неудобно отказать, и куме сказала, что завтра она получит нереально вкусный тортик.
Испечь - целая проблема (духовка не работает, ездила коржи печь к родственнице). Купить тоже не вариант, куме и крестникам обещала домашний, мы его долго обсуждали, я хвасталась фотографиями торта. Проще другим гостям отказать в добавке, сказать извините, у меня всё рассчитано.
Фантазерша• 30 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нетактичных гостей??? Гости, как я поняла, дети. День рождения дочери, она приглашает друзей, а вы торт зажали, потому что куме обещали. Позорняк
более того, это только потому, что кума принесет дорогой подарок, а если бы кума пришла с пачкой фломастеров, то ей бы сухой хлеб без масла подала бы автор))
капец, обхаять детей, которым понравился торт автора, они его оценили высоко и попросили добавки, причем ведь просто попросили, а не требовали и лазили по кухне.
Кубик Рубика• 30 января 2020
Потом фотку дорогой кофты, которую кума Наташа подарит скиньте
Только не надо сейчас писать, что это не знаете о чём речь и кто такая Марина Макоид
Чёрти Шо• 30 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Фу, бл*, какое жлобство. Я всегда радуюсь, когда добавку просят, значит гостям понравилось я не зря старалась. Что значит:тактично или нетактично?
Нельзя было сразу отрезать и отложить куме торт?
Или теперь уже купить покупной, извиниться и сказать, кума прости, гости тортик размели, даже не ожидала. Поэтому угощаю покупным, но в следующий раз испеку свой и приглашу вас ещё раз на чаепитие.
Нормальный человек всё поймёт.
YjНормальный человек поймет, что у всех доход разный. Не все могут столы пышные накрывать и по два торта печь.
УжеВотДа• 30 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
при чес тут ресторан и гости? В гостях вы рассчитываетесь за каждый съеденный кусок?
Если реально вкусно могу взять еще кусочек торта (если у родителей или сестры/брата в гостях). У нас принято ставить торт на стол тут же режем и по тарелкам накладываем. кто-то вообще не ест торты, а кто-то съест 2 ))
Як це? А в дома їда вам впала з неба? Як не розраховувати.Колись в нас одна дитина гостей,сперла всі ідбивн з загальної тарілки.Нікому не лишила.Бо вона дуже любить.Вдрма чому не жре відбивних штук 10?Решту гостей були в шоці,і переглядалися на тих батьків.Які слова не сказали.Чи я мала ще бігти в магазин по м´ясо?
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Та не очень и маленький был. Сейчас выложу фото готового торта.
да по тарелке понятно.
Обращеница• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А что, лучше не праздновать? Для меня даже лучше скромный праздник чем вообще никакого.
А отпраздновать в семейном кругу(Вы, дочь, папа, бабушка/дедушка, крестная) тоже НЕ вариант?
Обязательно зазывать отдельно подружек, отдельно родню и накрывать всем столы?
Люблю порядок• 30 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
о вчерашние гости подоспели
Копирайторша• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Осталось 3 кусочка куме и детям, еле сохранила от нетактичных гостей.
Гости нормальные, а вот вы жлоб! Вы котлеты или конфетки тоже поштучно гостям из нычки выдаете?
Цыбулька• 30 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Такие скромные гости и второй торт потребуют, и потом автор будет редиской, что второй торт зажала, а могла бы этожедетям домой для мамок передать
Сижуревувшоке
• 30 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Кошмар какой! А какого ж размера тортик то? )) Вам для начала, надо было рассчитать, что возможно кто то и захочет добавки! Я считаю, что для хорошей хозяйки это просто позор, когда приходится отказывать гостям в еде! Сколько ж у вас человек было то? Не фиг тогда свадьбу собирать, если не можете накормить!
5 человек было, потом ещё 3 взрослых пришли вечером
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
о вчерашние гости подоспели
Да, это мы. Конечно, такой уникальный торт забыть не можем.
Брыкалка• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Так я оставила в холодильнике, но гости попросили добавки. А можно ещё тортика. Что вот сказать, скрепя сердцем, пошла отрезала малюсенький кусочек.
Так вы по сколько см толщиной резали? Сколько было гостей?
СкокоМнеДадите• 30 января 2020
Ответ дляОбращеница
Та в любом супермаркете в отделе кулинарии питаются торты типа медовик/наполеон. Делается точно так же как и дома. Кто там разбираться станет домашний или нет
А Вам бы лучше не на форуме сидеть сейчас, а на работу устроиться,чтобы хоть духовку могли себе купитьч а не по знакомым бегать коржи печь.
Вибачте, але торти з кулінарії -
Яжемать Мне можно• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
И я два кусочка ещё одним дала с собой (чтобы маме передали, с которой я дружна, но она не смогла прийти). Рецепт я недавно тут выкладывала, спрашивала ещё как называется.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2548070
Слушайте... вы так пиарите свой торт?
Судя по ингредиентам, так там ничего особенного! Есть намного вкуснее торты! Домашние и тоже с минимумом продуктов!
Люблю порядок• 30 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Сейчас фото должно быть)
Секретница• 30 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Да. Типа трайфла
Есть разные десерты, а есть торт.
В стаканах - это десерт.
Одно дело, если вы порционно расскладываете десерты, пирожные. А другое- когда разрезаете торт на кухне и приносите каждому по кусочку. Либо разрезаете за столом, каждому по кусочку, а остальное - в холодильник. Это жлобство.
В стаканах - это десерт.
Без Баяна• 30 января 2020
Если вы выставили на стол целый торт, то отказывать в добавке неправильно.
Раз у вас все порционно, то порционно и надо подавать. Тогда можно извиниться и сказать, что добавки нет.
Малая еще та• 30 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Шо за бред?
Почему кума не приехала в тот день когда гости? Кто не успел тот опоздал. Это раз!
Два!- нужно было купить ещё один..что бы гости наелись сладкого!
Три- не дать гостям добавки..это нонсенс))
жлобченко
Я если хочу ещё один кусок..молча беру со стола ещё один.
И пеку торт...ставлю его на стол и говорю им, что бы ели кто сколько хочет.
Могу ещё и домой по куску дать
жлобченко Я если хочу ещё один кусок..молча беру со стола ещё один.
Могу ещё и домой по куску дать
так негде взять было, автор всем по одному кусочку выставила, гостям просить пришлось
Купипупсичек• 30 января 2020
Ответ дляФсеСама
капец, после таких чтив,не хочется и в гости ходить,сиди и думай,можно ли сьесть что-то или они так поставили-посмотреть.фу
Вы сформулировали мои мысли. А потом будут обсуждать , что гости их обьели.
Кастрюлька• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, уже ушли, ещё вчера.
и что Вы гостям ответили?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Фото готового торта надо было выкладывать на стол
и хватит с них, нетактичных, прожорливых детей
Я тут с краю постою• 30 января 2020
Ответ дляЛюбительница
Сразу надо было отрезать кусок куме и отложить
Самый верный ответ.
Обращеница• 30 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вибачте, але торти з кулінарії -
Поверьте, я такие домашние говняшные торты пробовала, что кулинария покажется просто пищей богов
Неужели кума бы в гости не пришла, если торта не было бы?
ГугелП@лАмался• 30 января 2020
Ответ дляНога на ногу
ой, так он маленький. Автор, такие торты обычно недорогие по продуктам. На будущее, делайте несколько.
Это кто вам такое сказал?
Нога на ногу• 30 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Это кто вам такое сказал?
богатый жизненный опыт сперва. А потом ссылка на рецепт торта
Папина дочка• 30 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Сейчас фото должно быть)
Так было же фото- кусок торта в киви и бананом сверху.
Кубик Рубика• 30 января 2020
Марин, фотки подарков, что девочки подарили, тоже скинете и обсудите здесь?