Первоклашка Я• 31 января 2020
Мудрые и не очень жены) Дайте совет
Читаю темы жен, которые в браке и 10 лет и больше, и с детками и тд. которые "прозревают" относительно своих мужей, отношений, ситуации в семье и прочего. Думала - много ли здесь таких? Есть ли какие-то универсальные советы для молодых жен)? Что бы так же через 20 лет не "прозревать"...интересен конечно же личный опыт...
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Да хоть насморк имитировать, какая разница? Ведь каждый мужчина знает, что при температуре 37,3 жизнь заканчивается.
Он роды видел) насморк....
ДолькиКабана• 31 января 2020
Ну тут же пишут только те кто прозревает. Кто тут будет тему создавать, типа 10 лет прошло, у нас все норм, давайте обсудим. Кому это интересно. Вот и видите только плохие темы.
успокойте_Меня• 31 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Первое, и самое главное, привлекать мужа к домашним делам, пока ещё чувства в разгаре это сделать очень легко. Никогда не переступать через своё плохое самочувствие для того, чтобы сделать работу по дому. Старайтесь даже борщ варить вместе, Вы шинкуете капусту, он чистит и нарезает лук, потому, что у вас от него отекает носоглотка и начинается головная боль
Абсолютно верно!
Ни в коем случае не демонстрировать, какая Вы суперхозяйка и как виртуозно справляетесь с бытом.
Ангел-предохранитель• 31 января 2020
Себя ставить на первое место. А то сплошь и рядом все для мужа и детей, а мама потом никто и ничто.
Не сидеть дома годами.
Ангел-предохранитель• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Абсолютно верно!
Да)))я ненавижу убирать, у меня муж убирает. Но я готовлю отлично.
успокойте_Меня• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Он роды видел) насморк....
Мой видел три раза, при чём стоял не у головы, а наблюдал весь процесс. Но когда я, спустя пятнадцать лет брака, впервые, заболела и лягла в больницу, оказалось, что ему некогда, он же работает...
успокойте_Меня• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Он роды видел) насморк....
Я пишу не о его реакции на болезнь, а о способности позаботиться о Вас и о детях во время болезни жены.
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Абсолютно верно!
Я не была ей, но стала) муж всем говорит, моя жена вкуснее готовит , чем в ресторане , превратился в домашнего котика
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Это не проблема, простите рыгачки мыл за мной , когда напилась
Вступать в постоянные отношения только повзрослев окончательно и проработав все свои проблемы и укрепив границы.
Видеть реального человека, а не пытаться натянуть сову на глобус своих ожиданий.
Выбирать партнёра не за хорошие качества, а по возможности смириться с его самыми отвратительными сторонами. Иначе страсть утихнет, а воняющие ноги и жлобство будут бесить всегда.
И в качестве тест-драйва пожить некоторое время вместе без особых обязательств, одновременно попадая в очень неприятные экстримы: на деньги, здоровье, безопасность и прочие ярко демонстрирующие выпирающее из человека дерьмо ситуации.
успокойте_Меня• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вас это умиляет? Вами манипулируют. А Вы всем рассказываете, что он мастер на все руки и зарабатывает больше всех.
ЖонДуан• 31 января 2020
16 лет не подозреваю ))
Брала щенком!
Сейчас кайфую
1.Жена не работает
2.Жена не готовит ( очень редко 2-4 раза в ресторане)
3.Жена не горничная( куча техники само всё убирается и моются)
4. Жена не учитель для этого репетиторы
Жена для любви,уважения и т.д

Брала щенком!
Сейчас кайфую
1.Жена не работает
4. Жена не учитель для этого репетиторы
Жена для любви,уважения и т.д

все по ГОСТу!• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Абсолютно верно!
Да у меня еще была куча ’не женской’ работы на кухне. Тереть картофель на дранники, перекрутить мясо в фарш. Через полгода у меня была полностью технически оборудованная кухня
, но про лук муж помнит, это отпечаталось на подкорке. Даже когда я готова порезать его сама, он говорит - Давай я. И вообще, готов помогать если я попрошу. Мытьё полов с пылесосом, так же его забота.
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Да , мне приятно, он искренне так считает .
Швабристка• 31 января 2020
Как по мне совет один , взаимоуважение, 30 лет стажа семьи, что б там нибыло, нету ты , я есть мы, хвалить мужа почаще и поменьше ругать, поверте, даже из чертика можно сделать ангела ( не на все 100% , но и 40 хватит)
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляШвабристка
Я даже побоялась написать, что хвалю часто и горжусь, сочтут , что я в секте матни)))
котопёс• 31 января 2020
Универсальный совет - иметь хорошо оплачиваемую работу, постоянно самообразовываться. В случае чего вы от мужика независимы, хоть в 30, хоть в 40.
Первоклашка Я
• 31 января 2020
Ответ длякотопёс
а как же декрет)? на это время вы уже не работник, все равно придется довериться мужчине, и денежно тоже
Швабристка• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
а , скажите , реально ж работает? почему мужики уходят к другой , своя пилит, а другая по-началу хвалит, и все орел полетел, они ж как дети
все по ГОСТу!• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Мой тоже так считает, и его друзья так считают, но я не тяну всё сама. Если он хочет похватать какие вкусные чебуреки делает его жена ( а это значит пригласить друзей домой), то он очистит лук, нарежет мясо, прокрутит фарш, помоет мясорубку и станет у сковородки, а я сделаю тесто, доведу до ума фарш и сформирую чебуреки.
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляШвабристка
Так да, примитивно, а работает))) я ещё по отцу отследила
все по ГОСТу!• 31 января 2020
Ответ дляШвабристка
Пилить нельзя, хвалить за поступки. Беспочвенно вносить в уши, что он самый-самый, тоже нельзя.
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это без проблем. Вымыть кастрюли, котлы жирные, помочь .
Швабристка• 31 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
это уже такое . кто на что горазд. или как получается
Нифига_ни_ни• 31 января 2020
Ответ дляeuhunter
Умно и прекрасный совет. Но есть вещи о которых не признаются. И как дальше себя вести в браке?
Ку-кусик• 31 января 2020
Ответ дляПервоклашка Я
ой как же ник в тему)))
Вместе 12 лет, из них в браке 10.5
Универсальных советов нет
Первое время брака нереально доверяла, и я не только про ’мой не такой’ а скорее про какую то твёрдую уверенность, что нельзя за мужем следить как мама и контролировать. В итоге это привело не к измене (но точно могло бы в будущем) а к тому, что муж считал себя не нужным вообще. Я не звонила, не закатывала скандала, додоверялась до параллельности скажем и отделения сильного в отношениях, это ’отдоление’ то и губит семьи. Но конечно и ’душить’ не стоит. Если открыть любую психологию, мужчинам обязательно нужно чувствовать свободу свою и при этом ’нужность’ необходимость в них, их защите и т.д. Вот усидеть на этих 2х противоположных стульях оооочень не легко как оказалась.
На сегодня из 3х подруг (в браке 7-10лет) разводится та, которая разрешала мужу абсолютно всё, гальки, ночёвки, тусовки. А она ’всё сама’ она же ’лучше справляется’.
Две истерички вроде как без повода выносящие мозг пока не разводятся, вот и делайте выводы...
А в целом лучше как розовые очки спасут, сразу начинать смотреть трезвым глазами на мужа и видеть РЕАЛЬНОСТЬ, а не картинку вашей мечты в голове
Универсальных советов нет
Неваляшкина• 31 января 2020
Старайтесь оставлять отцов наедине с малышами чаще.Отлично справляются,учатся общаться и дружат,даже когда дети вырастают.
Без Баяна• 31 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Совершенно верно. Замете, тот, кто это пел, так и не женился.
эгоист