Первоклашка Я• 31 января 2020
Мудрые и не очень жены) Дайте совет
Читаю темы жен, которые в браке и 10 лет и больше, и с детками и тд. которые "прозревают" относительно своих мужей, отношений, ситуации в семье и прочего. Думала - много ли здесь таких? Есть ли какие-то универсальные советы для молодых жен)? Что бы так же через 20 лет не "прозревать"...интересен конечно же личный опыт...
Без Баяна• 31 января 2020
Ответ дляЖонДуан
16 лет не подозреваю ))
Брала щенком!
Сейчас кайфую
1.Жена не работает
2.Жена не готовит ( очень редко 2-4 раза в ресторане)
3.Жена не горничная( куча техники само всё убирается и моются)
4. Жена не учитель для этого репетиторы
Жена для любви,уважения и т.д

Брала щенком!
Сейчас кайфую
1.Жена не работает
4. Жена не учитель для этого репетиторы
Жена для любви,уважения и т.д

с фантазией у вас хорошо
Ответ дляНифига_ни_ни
Умно и прекрасный совет. Но есть вещи о которых не признаются. И как дальше себя вести в браке?
Да по ситуации вести себя. Что-то можно принять, о чем-то договориться, а иногда лучше расстаться. Вы же не рассчитывается, что в ЗАГСе выдают пожизненную гарантию на любовь?
Но для решительности у женщины всегда должна быть самодостаточность и свои ресурсы. Вот почему первым пунктом у меня - повзрослеть. Быть равноценными партнёрами, а не зависимыми.
Гидроусилитель руля• 31 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Первое, и самое главное, привлекать мужа к домашним делам, пока ещё чувства в разгаре это сделать очень легко. Никогда не переступать через своё плохое самочувствие для того, чтобы сделать работу по дому. Старайтесь даже борщ варить вместе, Вы шинкуете капусту, он чистит и нарезает лук, потому, что у вас от него отекает носоглотка и начинается головная боль
Вот именно, эти вот ’первое,второе,компот’ и т.п никто не ценит , а принимает как должное и даже если потом пашешь как лошадь, все равно обязана соответствовать, раз задала такой тон
мужики к хорошему быстро привыкают ))
Любвиобильный бот• 31 января 2020
Думать в первую очередь о своих интересах, а потом уже муж\дети. Лучший кусок всегда себе, карьеру, развитие, имущество в первую очередь себе. Если сами себя не цените и все вкладываете в семью то другие будут воспринимать как должное.
Гидроусилитель руля• 31 января 2020
Мое мнение , в быту с человеком должно быть комфортно, цели в жизни должны совпадать примерно, я за отношения в которых развиваются и муж и жена , а не кто-то тянет одеяло на себя или деградирует...ещё важный момент для меня алкоголь, сигареты и прочее , я это не приемлю..
Нифига_ни_ни• 31 января 2020
Ответ дляeuhunter
Ну вот бывает то, что не воспринимаешь. Вот просто непонятно, но гложет), а так все нормально. Я вот потерялась, сказать некому, воспринимаю - не знаю. Про загс и любовь уже, конечно, не верю.
Японский Городовой• 31 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
мужики к хорошему быстро привыкают ))
Почему не ценит? Ценит
Женщина тоже ценит умение зарабатывать и решать вопросы будущего семьи .
Ответ дляНифига_ни_ни
Вам нужно разбираться, в чем тут дело. Это может быть странная пустяковина из серии ошибки молодости или чудинки, к которой стоит отнестись с иронией. А может человек так прогнил изнутри, что со дня на день потонет и вас утянет. Хорошо бы, чтоб этот клубок разматывал специалист.
Гидроусилитель руля• 31 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы правы, свекровь подтрунивала надо мной , что ни фига себе муж купил мне посудомойку, что я не люблю мыть посуду , да я не люблю, имею право..да не люблю дешёвые духи , либо дорогие либо никакие , муж скрипя зубами покупает, хотя я могу и сама себе их купить, но важен сам факт, я должна быть женщиной, хочу чтоб обо мне заботились, учитывали мое мнение ,хотябы стремиться к этому по максимуму , а не обслугой..которая если что перебьется
Играю у края• 31 января 2020
Да чего вы боитесь?Любая домохозяйка при разводе не останется без денег.Няня,помошница по дому,кухарка,садовница вот неполный перечень специальностей на которые она может претендовать не обучаясь,а просто живя своей домохозяйской жизнью.А если еще рисовать научиться,шить,кружева плести,торты печь.Не бойтесь.Не будет у вас развода.Это скорее у тех,кого и до свадьбы били,они лет 10 проожили и все,терпелка кончилась.
Ответ дляГидроусилитель руля
Хорошее, кстати, дополнение про одеяло. Но бывают моменты, когда одному из партнёров нужна полная поддержка, например, декрет, болезнь, стресс, даже депрессия. И пара проходит испытание: кто удержит руль, вернётся ли капитан и готово ли старпом вернуть ему место за штурвалом.
Нифига_ни_ни• 31 января 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо, я услышала Вас. Меня начали тянуть ко дну, но разберусь. Ещё раз спасибо.
Лапка• 31 января 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2550574
Вот вам тема, как пособие. Вот все все , о чем мечтаете, быт, подарки на 8 марта вот все все озвучиваете сразу и очень грозно. Ибо то на что, закрываете глаза и тихо миритесь, через 10 лет будет злить , очень
Автор, темы тоже по началу мирилась
А и главное, своя заначка, или даже 1 комнатная квартира
Автор, темы тоже по началу мирилась
Жена_КотораяСтена• 31 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Как меня выбешивает слово «мудрые жёны «!!!! Жлобское
потому что мудробаба приравнивается к терпиле
Жена_КотораяСтена• 31 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Так да, примитивно, а работает))) я ещё по отцу отследила
а еще очень работает тема ’спасти девушку’. Когда она вся такая ранимая, слабая, с какой то супер проблемой, и только ОН моЖет ей помочь, а она потом смотрит на него большими глазами и с придыханием произносит - Мой супергерой!!!
Безпринципная• 31 января 2020
Ответ дляШвабристка
Как по мне совет один , взаимоуважение, 30 лет стажа семьи, что б там нибыло, нету ты , я есть мы, хвалить мужа почаще и поменьше ругать, поверте, даже из чертика можно сделать ангела ( не на все 100% , но и 40 хватит)
’Мы’ - это основа семьи.. но и свое ’Я’ терять нельзя... я мужу очень доверяла , тоже считала что мы ’мЫ’... а он ( как оказалось) жил своей жизнью , работа на первом плане , промахи, тупое упрямсиво и в итоге просерание всего того , что я крпила по крохам годами ( для семьи и детей)... сейчас мечтаю жить отдельно , СВОЕЙ жизнью и растить сыновей.. за мужа мне просто стыдно .. и за себя тоже .. получилось что доверила козлу капусту сторожить )))
Сколько_мне_лет?• 31 января 2020
Ответ дляПервоклашка Я
ой как же ник в тему)))
Как себя изначально поставите, так и будет
Сколько_мне_лет?• 31 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Универсальный совет: будьте самодостаточной, получите Образование, делайте карьеру и не рожайте больше детей, чем сможете самостоятельно обеспечить.
Да, и пахать всю жизнь света белого не видя
черная мамба• 31 января 2020
1. Не засиживаться в декрете.
2. Не забирать из рук утюг/сковородку/ребенка со словами: Давай лучше я!
3. Не позволять заводить никаких ’подруг’, ’просто коллег’, ’просто посидим, поговорим, выпьем кофе’. Люди обычно очень наглые и склонны расширять свои границы.
4. Иметь финансовую подушку.
Любвиобильный бот• 31 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я скорее про то чтоб больше думать о своих интересах в долгосрочной перспективе, а то женщины растрачивают себя на подтирание за всеми, стирку мужниных трусов и прочую чудь. Кто такое будет уважать. А так мамино внимание в семье должно быть праздником, поводом для радости а не ’уйди-не мешай’.
Морожена_курка• 31 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Кто
Поторописька• 31 января 2020
Много всего, сразу и не вспомнишь. Обязательно работать, чтоб можно было себя обеспечить. Не забывать про мужа, ему всегда нужна ласка и тепло, и секс тоже