Вообще не факт• 01 февраля 2020

Вопрос к тем, кто ежедневно использует покупные замороженные овощи

Например, я ежедневно почти по 200грамм зеленого горошка и стручковой фасоли использую - ну т.е.по полпачки. Как-то пробовала развесёлые покупать - ничем не хуже - даже лучше показалось , т.к.видишь что берёшь. И вот думаю может сразу по кило брать. Как думает: ращвесные зуже, чем те что уже в пачке? А какие берёте Вы?
Результат:
вже голосів: 349
105 (30.09%) И в пачках и на развес беру
93 (26.65%) Беру только в пачках (400гр)
41 (11.75%) Ем только все сезонное
40 (11.46%) Не покупаю - все сами морозим
37 (10.6%) Покупаю только на развес
32 (9.17%) Не люблю замороженные овощи
1 (0.29%) Вы что? заморозка -это вредно!
Алена Светлая• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Вот тему про овощи создавала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2546716
а фасоль, сою едите? рис, морепродукты?

Пуки-куки• 01 февраля 2020
Заказываю оптом по 1 кг с доставкой. Раз в пару месяцев.
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Та ладно, чего там неполезного, горошек бланшируется и закатывается с солью.
Да, омлет только с мукой, другого вообще не понимаю, что вы называете омлетом? Разболтанные яйца? Так это яичница-болтунья
Ну да, я фанатка скрэмбл)
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Люблю и отдельно (горошек, кукуруза, стручковая фасоль, брокколи), так и смеси (мексиканская, гавайская). Помидоры, болгарский перец сама замораживаю У меня и рис с овощами едят, и суп варю. Кукуруза и зелёный горошек на пару готовлю, и в салаты идут. Вот видела ’Соте’ с баклажанами и кабачками, кто пробовал?
В соте лук - поэтому послевкусие не для меня. Хоть сам вкус ок.
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляАлена Светлая
а свеклу, пастернак, сельдерей едите?
У меня от свёклы и корня сельдерея зубы темнеют (у меня эрозия эмали). Пастернак сладкий как и млрковь. Я про свежие. Тушеное и варёное мне не нравится
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляАлена Светлая
а фасоль, сою едите? рис, морепродукты?
Нет, мне плохо от такого. Яйца, сыр, творог - ок.
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну тогда Вы не по 200грамм в день едите - явно)
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Если вы сами консервируете горошек...допускаю ещё. Омлет - яйца с молоком. О муке слышу впервые.
Яйца с молоком - это смесь типа каши получается, ее даже не перевернуть нормально. Или надо зажарить сильно и появится пригорелый привкус, а я терпеть не могу подгорелые яйца. Такой омлет я делаю только маленьким детям, тогда молока побольше и он получается скорее вареный, а не жареный.
А классический омлет - он с мукой) Он пышный получается, румяный и аппетитный, легко переворачивается.
https://povar.ru/recipes/omlet_s_mukoi_i_molokom-1...
Дежурный по кухне• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Я яйца мешаю прямо в сковородке ) без масла жарю- не пригорает. На этой недорогой (гривен за 140 брала) сковородке для блинов - не пригорают яйца. Вот сейчас одно яйцо присыпанное чёрным перцем пожарила (до корочки не довожу).
Кстати как узнала что яйца и помидоры несовместимы - порадовалась что интуитивно это ощущала т.к.мне даже вприкуску с помидоровым яйца не нравятся...
А на счёт того что в заморозке роются разные люди - увы, в пакетах тоже на факт что на фасовке все стерильно - я тут выше писала как купила в Атб их стручковую в пачке - а там полугнилая и с хвостиками..
эмм, а с чего вдруг? не совместимы?

Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
У меня блином получается. Не кашей. Мама так готовила. И я))) О муке от вас узнала)))
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Свою линию вообще есть нельзя. А чего вы помидоры обидели? Обожаю глазунью с помидорами.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
По вашему рецепту на 6 яиц чайная ложка муки. Так это капля в море.
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Ну вот у вас яичница-болтунья на фото, я такую не люблю) Если яичницу, то уже глазунью. Ее тоже кстати люблю с горошком консервированным, и обожаю с помидорами, в помидорный сезон я вообще питаюсь практически яичницей с помидорами, могу и три раза в день употребить) В виде глазуньи
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я наоборот глазунью не люблю)
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Если честно, я его не прочитала даже, верхняя ссылка нагуглилась) кладу конечно немного больше муки, обычно из 2-3 яиц делаю и наверно столовую ложку муки, все на глаз.
Получается пышный такой
культУра• 01 февраля 2020
В vova ua берите
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Получается пышный такой
Да, пышный. Я мужу омлет готовлю. Я и дочь люблю глазунью. Особенно нравится лук на сковордке, перец сладкий мясистый, помидоры - припустить на сковордке. И потом яйца туда. И сыром сверху.
Пописанная парта• 01 февраля 2020
Читаю и искренне хочу понять как ТЕ овощи использовать. У меня пакетище перца резанного разных цветов в заморозке лежит, и не открываю даже. А тут так все едят хорошо овощи замороженные.
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
А что вы едите?

автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
эмм, а с чего вдруг? не совместимы?
Уже не помню точно подробностей (т.к.мне неактуально), но вот вспомнила ту передачу - вот она
Пуки-куки• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Да, зимой- вместо гарнира ем. Беру сразу до 10 кг.
Надо каждый день есть овощи, лучше свежие, но замороженные тоже ок. Главное, чтобы желудок получал грубые волокна - это профилактика рака кишечника, бича развитых стран.
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Да везде
В любой суп добавляю разные замороженные овощи, а уж перец - всегда. Когда тушу мясо, делаю соус для спагетти, просто овощное рагу, тот же омлет с овощами. Вот лук, морковь, помидор и перец - это овощи которые я постоянно кладу везде, во все блюда практически) Лук и морковь есть в продаже, а перец и помидор я морожу, уже съели три упаковки по 1 кг перца резаного и одну упаковку для фаршировки и три пакетика по 0.7 помидорок резаных колечками.
Пуки-куки• 01 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Просто пожарьте минут 5-6 на сковороде и можно есть. Отлично ещё в воке с терияки.
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
А если например у меня отбивные, то на соседней сковородке тушатся \жарятся всегда овощи какие-нибудь и плюс картошка или макароны. И плюс салатик еще обычно.
Оябунчик• 01 февраля 2020
А на счёт того что в заморозке роются разные люди - увы, в пакетах тоже на факт что на фасовке все стерильно -

Вы бредите походу
что роются,что в пакетах всё ж проходит термообработку потом,вы же нагреваете эти овощи при готовке!
Дежурный по кухне• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Уже не помню точно подробностей (т.к.мне неактуально), но вот вспомнила ту передачу - вот она https://youtu.be/0bWBQwRA_N4
теория заговора?

тогда бесполезно что-либо вообще обсуждать здесь )))
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Какой бред.
Новопоштинская• 01 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Ужин позавчера, кроме картошки лука все из заморозки
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Какой бред.
Да, сейчас решила таки вспомнить - Пролистала - с 4й минуты про яйца с помидорами - реально ничего серьёзного. Но я видимо поэтому и не запомнила) якщо б щось страшне- наверно б запомнила.
автор Вообще не факт • 01 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
теория заговора?

Так и я о том же))) просто вспомнилось)))