Сфера влияния• 02 февраля 2020

Помогите пожалуйста по математике))

Девочки вот такие задачи, и я очень прошу вашей помощи. Я что то плохо соображаю, как решать и с чего начать. И как это все дочери объяснить)) Может, кто решал или сейчас поможет, буду признательна. Это Росток 1 класс 3 часть. Петерсон. Математичні ігри.
Пушистый Пельмень• 02 февраля 2020
У меня вопрос к вам. Зачем сунуть ребенка в мат.класс если ни вы ни ребенок не соображаете в математике вообще??. Вы реально думаете что вам будут 4 года на форуме подсказывать как решить?

Зоя Жорівна• 02 февраля 2020
1 фото - соединяем цвет ветки с фигурой ветки.
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2020
Подумайте трошки, там все чітко показано, на якій гілці, яка фігура, колір і форма.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А второе дерево?
Зоя Жорівна• 02 февраля 2020
Второе фото - ну элементарная цепочка
Зяблик протестант• 02 февраля 2020
Следите за красной тучей,она попадает в квадрат,значит выросли красные квадраты ,и тд.Пусть ребёнок сам делает
Зоя Жорівна• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
А второе дерево?
Второе дерево тоже указаны и цвет и фигура. В чем проблема?
Зяблик протестант• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
А второе дерево?
Наоборот-фигура цвет
МастерЮля• 02 февраля 2020
Смотрите, на каждой ветке свой цвет - на первой ветке только красный (где красная тучка; на второй - желтый; на третьей синий); затем подсказка, какие фигуры должны быть на маленьких веточках (слева направо - красные квадраты; красные кружочки, красные треугольники); затем идёт желтая ветка ( желтые квадраты, желтые кружочки, желтые треугольнички); и синяя ветка - висят на ветке синим квадраты, синие кружочки и синие треугольнички).

автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Может и сделает. Сейчас на тренировке. Дело в том, что и я хотела понять.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Я с деревом разобралась, спасибо. А второе фото. В темный квадрат внизу любое число поставить можно?
МастерЮля• 02 февраля 2020
Второе дерево - там справа на лево по примеру, на ветке должны быть фигуры, как по подсказке - на первой ветке только треугольнички; посредине только квадраты «висят» на ветках; слева - только кружочки. А цвет по подсказке. Итак, идём справа налево - синий треугольник, желтый треугольник (это давно в подсказке), значит дальше красный треугольник (в облачке цвет), затем синий треугольник, желтый треугольник и красный треугольник, закончили. Переходим к ветке квадратов по этому же принципу.
КвартираЧья• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Может ребенка дождётесь и спросите? У меня сын во 2 классе. Когда им домашку дают то учитель объясняет что и как надо делать. Т.е. на примере Вашего дерева - объяснит как получились ветки с треугольниками жёлтыми и скажет что точно так же появятся остальные фигуры
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я с деревом уже все поняла, всем спасибо))
Второе фото ребенок видела, говорит, что можно любое число поставить. Но я не пойму тогда, что в середине квадрата в шарах?
МастерЮля• 02 февраля 2020
Думаю, второе задание - можно любое число ставить. Но пока напишите карандашом, чтоб проверить. У Ростка бывают варианты. Так что к Ростку нужно привыкнуть.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Второе фото - ну элементарная цепочка
Я прочла, что это ланцюжок) Но не пойму нужно ли самой вписать число в темный квадрат.
КвартираЧья• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
А она не рассказала что там за числа и откуда они? По идее должны быть аналогичные задания которые они в школе делали. Полистайте
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо большое.
МастерЮля• 02 февраля 2020
Автор, про математику никого не слушайте, смотрите по ребёнку. Если запуталась в 1 классе, это ничего не значит. Всегда спрашивайте, не стесняйтесь. Детки часто к 3-4 классу сами подтягиваются. И задания повторяются. А с налёта непривычно. Плюс в этих книжечках часто бывают и опечатки. Так что все ок:-) главное, чтоб ребёнку было интересно. А программа Росток сама по себе достаточно интересная.

автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Это не задания. Это первый раз такие математические игры. И они на карантине, так что пояснений нет. Не решали еще. Родителям объяснять сказали.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Она очень хорошо математику решает, все быстро делает и самостоятельные и контрольные только 12. Но вот с этим ланцюжком сомневается. А дерево пока и не видела. Но я хочу тоже понять, что бы ей объяснить.
МастерЮля• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Это здорово:-) Пусть и дальше нравится!
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Это здорово:-) Пусть и дальше нравится!
Спасибо, вы мне помогли очень)
ША все! я пришла• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
а откуда в первом классе оценки 12?
В любой программе в первом классе их нет.
А у Вас учитель не объясняет, но оценки ставит?
Зоя Жорівна• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
В середине нужно поставить стрелки и вписать цифры в шары, чтоб из нижнего левого получить верхнее правое число и наоборот.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо!!!
Слабый пол• 02 февраля 2020
в первом классе оценок нет у меня сын тоже в Ростке и я все время смотрю в тетради что они учат и в какой последовательности.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
а откуда в первом классе оценки 12?
Ну причем тут задания к математическим играм. Все объясняет и дети все умеют. Да, внегласно ставит себе на листок. Что бы нам потом сказать, кого интересует. Нам легче оценить знания с помощью балов.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2020
Ответ дляСлабый пол
И у нас нет оценок. Читайте, я уже ответила.
Слабый пол• 02 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
если у вас ребенок учится на 12, то зачем вы вообще лезете в то, что совсем сами не понимаете?