Без комплексов• 03 февраля 2020

Как Вам нынешняя зима?

В этом году у нас вполне европейская зима. Как Вам, когда вместо снега идет дождь?
Файна_зупка• 03 февраля 2020
О будущем никто тут не думает я смотрю.Ничего просто так не бывает.Ждем сюрприз от погоды весной и летом.И это не будет приятным сюрпризом.Про цены в магазинах при неурожае-проще из за границы будет привозить овощи и фрукты и дешевле.

Ноги от ушей• 03 февраля 2020
В общем мне очень нравится такая зима. Вчера и сегодня вообще как весна. Очень не люблю холода и сракопады. За снегом не скучаю.
Но если задумываться о климате и природе, то, конечно, это совсем не гуд. Особенно, если как передают, будут заморозки после такой теплыни, это ж совсем печально. У меня в саду уже кучу растений проснулись, что делать вообще не понятно.
Вапщета• 03 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Проще продукты завозить / но кто сказал что дешевле? Картошку импортировали по 4-8грн. в прошлом году. Но кто видел её хоть по 10-15?

Лягут свои производители, останется только импорт. Отсутствие конкуренции - цены вверх...
ЧукИГеки• 03 февраля 2020
Моя дочка назвала эту зиму ’некрасивая осень’. Мне не нравится. На улице уныло, серо, сыро... Выпадает снежок, так сразу веселей. И с ребенком гулять сейчас вообще не хочу ходить-делать на улице нечего, везде грязище. Ходим по культурным мероприятиям только.
Скомуниздила• 03 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Только вы думаете))) а мы нет, мы вообще в этом виноваты, погода ж от наших хотелок зависит
Вообще не факт• 03 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
вот точно.
выхожу с ребенком - прихожу с поросенком
настроения гулять нет вообще.
а одевать его ради 20-ти минутной прогулки в магазин еще больше не хочется.
FluffuRana• 03 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
А от наших тут рассуждений ’нравится / не нравится’ уже и погода зависит? )
Кидстаффовна• 03 февраля 2020
фигня полная, а не зима. Ездим каждый год в Карпаты на лыжи. В этом году полгоры только было засыпано. Толком и не покатались. Ощущения зимы нет. не люблю..
обожаю морозы и много снега несмотря на дорожные пробки и сопли
Банка с бутылками• 03 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
нет, в тот год Кличко уже был мером, значит не 2013
2013 100%
Моей дочке, как раз было 7 месяцев. Это её первая весна))) я хорошо запомнила, как по тунелю гуляла с коляской вокруг дома

ВЫВсеВрете• 03 февраля 2020
Шикарная зима! Наша семья и в том числе дети рады,пусть так будет всегда! Кому нужен снег на нелельку можно махнуть за бугор.
Тульский пряник• 03 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сказка! Мне нравится
Если уж так хочется снега` можно съездить к нему и вернуться)))
И для меня сказка. Впервые почти не мерзла зимой.
Обычно как бы тепло ни оделась - замерзаю. А морозы с минус 20? Жуть.
Хочу всегда такую зиму, как эта)
Патриоточка• 03 февраля 2020
Идеально
Файна_зупка• 03 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Хочу всегда такую зиму, как эта)
А лето +45-+50 не?
Файна_зупка• 03 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы где за бугром снег видели?
Тульский пряник• 03 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
А лето +45-+50 не?
Не, спасибо. Лето тоже можно без экстрима))
Тульский пряник• 03 февраля 2020
Ответ дляFluffuRana
А как часто у нас зимы с постоянным морозцем и снегом?? То насыпет, то растает, то каше под ногами, а на завтра сракопад, в один день -15, на следующий +3. И так всю зиму. Вот такие перепыды в разы хуже переносятся гипертониками и метеочувствительными людями. В эту зиму таких жутких перепадов нет
Соглашусь. Я сама метеочувствительная. И на зимние перепады остро реагирую. В этом году мне намного легче. Правда, для меня влажный воздух скорее благо, чем проблема, но кому-то может быть и наоборот.
сама себе прекрасная• 03 февраля 2020
Отличная. Но большой минус пугает на следующей недели. Без снега- это будет попа. Плюс в Запорожской области орех выпустил почки - это тоже нехорошо.
Тульский пряник• 03 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
печаль в том, что для полноводности озер нужен именно зимний снег, не так дождь.
А еще для почвы хорошо напиться снежной водой перед началом посадки.
Но вы об этом не задумываетесь, еда в супермаркете где то сама собой берется.
Прошлую.зиму всб зиму пролежал снег. Вот прям всю.
Казалась зима очень длинной и бесконечной.
Илеально бы снег декбрь и январь. И чтобы за февраль расстаял, и весна вовремя.
А морозы тоже плохо переношу. У нас какие то морозы с сыростью сильной. Люди, живущее на Севере, приезжали зимой в гости. У нас -10, у них -30. Говорят холодно у вас, до кости пробирает
Можно подумать, что если бы задумывались, то снег бы шел)))
Наличие снега зимой не зависит от тех, кого он не радует.
Прошлой зимой он не только лежал, но и подтаивал, и застывал ледяной коркой. На работе две сотрудницы за ту зиму руки ломали, поскользнувшись на льду. Я сама несколько раз падала.
Нынешняя зима мне нравится. Сама по себе, как тип погоды, безотносительно рек, урожаев и в целом экологии. Хотела бы я жить там, где зима - вот такая.

Я детство прожила в Сибири и до недавнего времени часто там бывала. Да, минус 20 переносится проще, чем наши минус 10 и сырой ветер почти без снега. Вото только там минус 20 - это довольно мягкая зима. А чаще все же холоднее ;) И начиная с минус 25 где-то - это уже серьезно холодно. И люди каждый год замерзают. Не по пьяни, как у нас.
tamila363• 03 февраля 2020
НЕ нравится. Но и -20 плохо. Хорошо, когда снег, не тает и -5 без ветра. Но у нас это редко. Обычно степь, ветра.
Больше всего парят дожди.
Но обещают похолодание до минус 10. Как раз поношу теплые брюки, дубленку, платье вязаное теплое.

Файна_зупка• 03 февраля 2020
Ау
tamila363• 03 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Так и есть. Я была в Карпатах и там при -20 теплее, чем у нас при -10, потому что влажности нет и ветра.
ВОт в Грузии в Батуми была в марте. Там было +10, был март. Это типа зима, у них самое холодное от +5 до +10. Но там при +10 холоднее, чем у нас на юге Украины. Я там ходила в легкой шапочке, сапогах европейке, теплом пальто, под низом платье теплое и колготы на 100 ден. У нас я бы в этом вспотела.
Тепличная• 03 февраля 2020
отлично,а вот то,что весь зимний запас рухнет на нас в марте-апреле настораживает
Вапщета• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Какой-такой запас? Нету никакого запаса
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Отличная зима, прекрасная, не скользко, не холодно, никто в семье не болел, как раньше, можно долго гулять, путешествовать и не бояться что снегом завалит. Одни плюсы.
Контрольница• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Не рухнет. Наш запас в Америке рухнул.
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
вы думаете там наверху мешки снега специально припрятаны? )) нет никаких запасов))
пАлАвинкА• 03 февраля 2020
разве это зима? одно название. У нас на юге и так снега нет, а в этот раз вообще, хоть бы разочек выпал!
Я люблю зиму со снегом, нормальную.
Файна_зупка• 03 февраля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я люблю зиму со снегом, нормальную.
Ага.+12 за окошком.И ливень.Ох и зима.Уже даже не знаю что и лучше .Такое впечатление что что то обещали ,а потом обманули:(((
пАлАвинкА• 03 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
представляете, как людям в странах, где нет привычного для нас чередования сезонов? в той же Испании? нашим имею ввиду. Вечное лето...
вот сейчас раздумываю, куда б свалить, и понимаю, что хочу страну с 4 сезонами)
Капитошечка• 03 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник

Ага,не по пьяни,в Сибири трезвенники.