Кишмишная Мая• 03 февраля 2020

Синдром Дауна

Девочка закрыла тему про подозрение у ребёнка синдрома. Одним из показателей она описывает сплошную линию на руке, я не знала, что это признак синдрома. Погуглила, что это и вспомнила, что у дочки подружка на танцах с такими линиями на руках, абсолютно нормальный ребёнок ей 12 лет, никаких отклонений у неё нет, наоборот очень талантливая девочка. Очень интересная, общительная. Я ещё обратила внимание, что у неё странные линии, но не знала ничего об этом. Ещё нашла в гугле, что у Британского премьер министра Тони Блера такие линии на руках. А у вас есть такие положительные примеры из жизни? Хочется ее как-то поддержать(
СпайдерВумен• 04 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
У двоих знакомых был нехороший скрининг.Но оба ребёнка здоровые.
Смотря ещё как считают.
Є спеціальні калькулятори трісомії і по них рахують, там всі нюанси враховані. А не хто як хоче, так рахує.
Бубль Гум)• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Не поняла вопрос. Я ж фото приложила. На правой руке линии другие. Нет такой прямой вдоль ладони.
Я вижу 2 линии прямые.
Напланетянка• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
У вас обычная рука.
Есть линия головы и отдельно линия сердца.
У людей сдв линии соединяются в одну глубокую линию.
Дарья7777• 04 февраля 2020
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 04 февраля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Дарья Игоревна? Даша Бартошук?
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я вижу 2 линии прямые.
Дубль два, две руки
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2020
Ответ длявкусносися
Тут была тема, фото здорового ребенка лет 7, на которого врач сказала, что у него СД внешне, мама спрашивала или похож. Ребенок действительно похож, но тем не менее СД нет.
Не похож, не сочиняйте.
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
У вас обычная рука.
Прекрасно) Спасибо!
Бубль Гум)• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Дубль два, две руки
На первом фото на руке 2 линии.
автор Кишмишная Мая • 04 февраля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Ну вас же родили
Я_и_моя_собака• 04 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю. Долго лежала в закладках у меня, интересно было чем закончится. Ориентировочно по срокам результатов анализов автор ее и закрыла. И я удалила. Думаю диагноз подтвердили - не захочешь же об этом дальше дискутировать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2362130-21
Безпринципная• 04 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Рассмотрела свои руки. У меня тоже такая линия. Не больна. Школа с медалью. Интеллект выше среднего
Простите меня тёмную, про какую линию на руке идет речь?
Попа как у Кардашьян• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Дубль два, две руки
у вас все 3 линии есть
Скокмоно - стокнуно• 04 февраля 2020
У моего сына такая линия на руке, но он не болен
Яичница с беконом• 04 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Естественно. Одна беда. До родов все героини (скрининг развод, как раньше рожали, я напишу отказ, буквально пару дней назад была тема), а после родов оставили ребёнка в рд и уплыли в новую жизнь.
Вот именно! У нас в городе так недавно пара верующих сиамских близнецов родила. Пожалели делать аборт типа из-за веры. Бедные девочки, мучались целую неделю ((((
Форс мажор• 04 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Так сложилось, что вокруг меня много солнечных детей в возрасте от 2 до 14 лет.
Очень многое зависит от сопутствующих проблем (у этих детей часто есть ещё и другие проблемы). Есть мальчик, который практически глух (надеялись на слуховой имплантат - но не подошёл). Вот у него с развитием очень плохо. Остальные - вполне обучаемые. И если родители ими активно занимаются - есть результат. В возрасте 8-9 лет уже читают. Есть те, кто почти нормально говорит (хорошо строят предложения), есть кто хуже (но все равно могут озвучивать свои потребности). Сейчас многие учатся в обычных школах по программе инклюзии.
Часто у этих детей аномальное строение сердца (но сейчас не прохо справляются с этими проблемами). У всех особенное строение носоглотки (что влечёт за собой проблемы), у большинства мышечный гипотонус.

Недавно встретила знакомую с детства девочку с синдромом Дауна. Если б рядом не стояла её мама - я бы вообще не поняла, что это та самая девочка. Она сейчас вытянулась в высоту и её луноподибное лицо как то сгладилось. Ей очень удачно подобрали стрижку-каре, которая ей очень идёт. Разрез глаз добавляет изюминку.

Знаю одну 9-летнюю девочку, у которой уже отличные успехи в плаванье. Если дальше так пойдёт - точно будет параолимпийской участницей.

Как то одна мама солнечного ребёнка мне высказала интересную мысль. Сказала, что она себя чувствует с младшей дочерью с синдромом Дауна гораздо счастливее, чем со старшим норматипичным ребёнком. Ведь с младшей дочерью она по настоящему радуется минимальным достижениям. Которые и не замечала со старшим. И для них каждый день жизни - это Победа! А со старшим просто были будни.
Бідна старша дитина(.
Своего не предлагать• 04 февраля 2020
Ответ дляПростоваля
Нипт дает 100% точность?
Не даёт. От 80 до 99 проц.
Амнио и пр инвазивные 99.9
Без Баяна• 04 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Не даёт. От 80 до 99 проц.
Амнио и пр инвазивные 99.9
амнио показывает мозаичную форму?
Сусановна• 04 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я читала об этом на разных ресурсах (форумах, сообществах). Везде пишут, что если врачи заподозрили и отправили на анализ - он в подавляющем большинстве случаев подтверждает опасения. Так как если врачи заподозрили - значит, там явные признаки.

У моей подруги была ситуация. Она родила первого ребенка - мальчика. Как только он появился на свет, доктор быстро глянула на него и кричит встревоженно: ’Оксана, у вас муж не азиат случайно?’. Оксанка отвечает: ’Он полуказах. Моя свекровь - чистая казашка’. Врач облегченно: ’Фух, успокоили’. Осмотрели - больше ничего, кроме эпиканта, не увидели. Соответственно, и анализ не рекомендовали. Всё ок. Это я к тому, что один-два маркера - это для врачей не повод гнать на анализ. Обычно присутствует ряд признаков. А если их нет, а диагноз все же есть - то могут в роддоме и пропустить, выписать как здорово. Такое тоже случается.
Да, у соседей моих родителей такое. Узи норм, с роддома выписали здоровыми. Педиатр наблюдал-норм. Диагноз поставили в 6 месяцев. У ребеночка специфические черты лица, думали просто, что в папин род (у папы переносица широкая, глаза широка расположены и узкие). Очень добрая девочка растет
Очень-очень• 04 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор ее не закрыла, просто тема стала архивной со временем.
А автор просто перестала писать в той теме, так и не отписалась по результатам анализов, хотя обещала...
Очень-очень• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Дубль два, две руки
у Вас обычные линии на ладони
Сиренькая• 04 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Там все элементарно считается. Условно риск 1: 100 означает, что у 99 женщин с такими показателями будут здоровые дети, а у 1й с аномалией.
По этому ЕСТЕСТВЕННО, что Ваши подруги попали в эти 99. Только гарантий, что ты не 100я - нет
Так если результат скрининг 1:5000, то нет гарантий, что вы не будете той самой одной.
Морковку дай• 04 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
а почему не такие примеры?
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&u...
К сожалению таких случаев единицы , а рождаются детей с сд много (
Смурфетта• 04 февраля 2020
У меня риск был 1:50 по СД
Узи отличное
Отправили на амнио, отказалась
37 лет мне было
Родился сын без СД
дамаБезСобачки• 04 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Смотря ещё как считают.
у меня был нехороший скрининг, но не даун. оказался генетический лейкоз. я так понимаю, когда нехороший скрининг, надо быть очень бдительным
Спасатель Малибу• 04 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Я работаю с такими детьми. Риски выкидыша при амнио очень низкие.
Ага 3-5%. Т.е 3-5 из 100 выкидышей и скрининг 1 к 250. Вот и посчитайте, какой риск выше.
Морковку дай• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Ааа!!! У меня такая складка))) Я нормальная, честно)
Два ВО, свое дело, авто, дети, муж)) Внешне красавица)
Всегда считала это у меня особенная линия на руке. Надо у мамы спросить что говорили врачи в детстве обо мне)
НЕТ ! У Вас не складка , а просто линия... У людей с сд она очень глубокая.
оксюморон• 04 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
0.01-0.25% риск выкидыша. Вы не читайте сайты компаний, продающих неинвазивные анализы.
Утренняя зорька• 04 февраля 2020
Ответ длявкусносися
Мне тот мальчик показался красивым, обычным красивым ребёнком. Помню эту тему
Lightg• 04 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Смотря ещё как считают.
Тут не про то, как считают, а про то, как люди математику учили в школе. Многие просто не понимают, что 1:10000 - это тоже риск. Просто один из десяти тысчяч. И он тоже может выстрелить. А может и нет (и так будет в 9999 случаев).