Кишмишная Мая• 03 февраля 2020
Синдром Дауна
Девочка закрыла тему про подозрение у ребёнка синдрома. Одним из показателей она описывает сплошную линию на руке, я не знала, что это признак синдрома. Погуглила, что это и вспомнила, что у дочки подружка на танцах с такими линиями на руках, абсолютно нормальный ребёнок ей 12 лет, никаких отклонений у неё нет, наоборот очень талантливая девочка. Очень интересная, общительная. Я ещё обратила внимание, что у неё странные линии, но не знала ничего об этом. Ещё нашла в гугле, что у Британского премьер министра Тони Блера такие линии на руках. А у вас есть такие положительные примеры из жизни? Хочется ее как-то поддержать(
Банан-барабан• 03 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Блин.
Это поддержка????????
Выматерится хочется.
Особенно вот эта ’подружка автора ’ с прошлой темы сверху второй станицы:
’Блин, даже не знаю как вас утешить. Вот уверена, что врачи перебдели. Здоровья малышу. Вы ему сейчас очень нужны. Думаю, что завтра анализ не подтвердит этот страшный диагноз.’
Вы вообще соображает, что пишите человеку, у которого ребенок с большой вероятностью имеет СД?
Поддерживатели, блин

Это поддержка????????
Выматерится хочется.
Поддерживатели, блин

Перечитайте свое сообщение и скажите, чем то, что вы написали отличается от написанного другими?
ГендиреХтор• 03 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
У моей коллеги дочка на первый взгляд , меня аж в жап бросило, конда увидела, думала с синдромом дауна. Но потом привыкла, и она росла менялась. Как-то широко глаза расположены и носик специфический, голова крупновата. Сейчас красавица . И у знакомой ребенок с такими ладошками, он особый ребенок но сд нет.
У знакомой тоже вот такой на вид ребенок,я сразу об этом синдроме подумала,но ребенок умный,а вот внешность такая,может поменяться с возрастом.
Пышечка• 03 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Врачи видели перевидели при рождении. У моей знакомой врачи после рождения сразу сказали , что подозрение на синдром Дауна. Родители не верили до последнего пока анализ не пришёл. Скриниги все нормальные кроме одного. Передала она и нормальный . Всё УЗИ хорошие были. Была в шоке , бедная. Сейчас уже второго родила . С первым активно занимается. Но там помощь очень хорошая. Мама, сестра две бабушки, дедушка. Помощь очень солидная. Все занимаются только этим ребенком , а мама уже новорожденным. Массажи, занятия разные.
так первый с СД?
ГендиреХтор• 03 февраля 2020
Ответ длявкусносися
Тут была тема, фото здорового ребенка лет 7, на которого врач сказала, что у него СД внешне, мама спрашивала или похож. Ребенок действительно похож, но тем не менее СД нет.
Тоже помню эту тему,да похож ребенок.
ЛедиДи• 03 февраля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Тоже помню эту тему,да похож ребенок.
многие писали,что нет, но мне тоже похож.
Кишмишная Мая
• 03 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, а можно подробнее о мозаичной форме? Сыну 10 мес.По скриннингам была в зоне риска по СД, плюс возраст под 40, поэтому сделала амнио. По результатам -все норм, я успокоилась. Сын растет и развивается без нареканий, слава Богу. Но у него тоже обезьянья линия на ладошках. Вопрос - положительный рез-т амниоцентеза исключает все варианты СД, в т.ч. и мозаичную форму??
А других внешних признаков нет? Разрез глаз, уши
МеняАЖтрусит• 03 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Девочки, я те 5 %, с ладошкой обезьянки и все у меня норм, 2 вуза и все норм.
Простите, так у вас СД? Я правильно поняла? Есом ошиблась, простите Ради Бога!
Веснушка• 03 февраля 2020
Когда моей дочке было 7 месяцев , врач с поликлиники сказал что она очень похожа на дауна, скорее всего у нее есть этот синдром , глаза и в правду были раскосые, и была такая страшненькая, язык постоянно ввслвывала свой, я очень переживала , не спала ночами, пока не поехала к генетику, была настроена на анализы, он сказал какие анализы , посмотрите на ребенка, кто вам это сказал, передайте своему врачу что пусть сам сдаст анализы,а сейчас дочке почти 9 лет, такая красавица, и глаза уже не раскосые...
Беговая дорожка для носа• 04 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Там было 48 разных генетических заболеваний. Подозрение у нас было не на фенилкетонурию, что-то другое, я уже сейчас не скажу точное название.
В Украине стандартно в роддоме берут анализ у новорожденных на 4 заболевания (муковисцидоз, фенилкетонурия, галактоземия, врожденный гипотиреоз). В ’Лелеке’ 2 года как предлагают (за дополнительные деньги) расширенный генетический скрининг - 42 заболевания.
Откуда у вас 48? Вы не в Украине живете?
Схема сыра• 04 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да, но в совокупности с другими маркерами вырисовывается уже с большой долей вероятности диагноз. Автору той темы врачи указали на несколько маркеров. Каждый из них по отдельности у нескольких процентов населения, конечно, есть
Риск 1 к 250, конечно, не большой, но там возраст матери один из ключевых параметров, автор совсем молодая, риск для неё весьма высокий
В смысле молодая ,ей 28 лет
ТелаЧьи нежноСти• 04 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Моя ладошка. Не гений, конечно, но на жизнь хватает
Ой, как интересно... Я первый раз такую встречаю!
Басноплетка• 04 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да нет, я нормаоьная!!!! :))))
Ребеноу тоже... и даже муж :)))))
Схема сыра• 04 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А с чего вы взяли, что нет?
Автор говорила, что отпишется по результатам, но в итоге не отписалась, а просто закрыла тему спустя время. Там мозаицизм, вероятно был.
Тема еще читабельна или уже все?
Подметайло• 04 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет, не в Украине
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ааа!!! У меня такая складка))) Я нормальная, честно)
Два ВО, свое дело, авто, дети, муж)) Внешне красавица)
Всегда считала это у меня особенная линия на руке. Надо у мамы спросить что говорили врачи в детстве обо мне)
Напланетянка• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
У вас обычная рука. Линии две.
Не выдумывайте на себя
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
У нас одинаковые ладошки)
Дама_с_коготками• 04 февраля 2020
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Руки одинаковые
Да, очень похожи. Но мы разные люди)
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
Может мы о разных детях говорим? А вы собственно как с этими детьми связаны? Откуда такие глубокие познания?
Сталкивалась в жизни.
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
У вас обычная рука. Линии две.
Не выдумывайте на себя
Та я на себя и не выдумываю) Кстати, линии на правой руке у меня как у всех.
Бубль Гум)• 04 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Так у Вас 2 такие линии?
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляЛедиДи
И мне похож был, я не стала писать, расстраивать автора. Анализы скажут правдивее, чем наши предположения.
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Тема еще читабельна или уже все?
Не знаю. Долго лежала в закладках у меня, интересно было чем закончится. Ориентировочно по срокам результатов анализов автор ее и закрыла. И я удалила. Думаю диагноз подтвердили - не захочешь же об этом дальше дискутировать.
Фокус-Покус• 04 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Так у Вас 2 такие линии?
Не поняла вопрос. Я ж фото приложила. На правой руке линии другие. Нет такой прямой вдоль ладони.