Аноним-ка• 16 ноября 2013

Где справедливость?

Почему наше законодательство ставит мать с ребенком в зависимость от бывшего мужа? Мы не можем съездить отдохнуть заграницу и даже перепрописаться без его согласия я не вольна.
Резвая лошадка• 16 ноября 2013
Ну потому что он такой же отец как и вы мать

Alena_Kunica_• 16 ноября 2013
Он отец,имеет такие же права как и мать. Жалко только что обязанности разные
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Не от ’бывшего мужа’, а от ’отца ребенка’. Разницу ощущаете?
ВАС лично не прописали или не выпустили заграницу? Сомневаюсь.
автор Аноним-ка • 16 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
меня лично отказались выписать, потому что ребенок не может остаться прописанным один в квартире. Пришлось унижаться и просить его разрешения. До 18ти лет дочки я связана его разрешениями. Так что не сомневайтесь! Не столкнулась бы-не жаловалась бы!
автор Аноним-ка • 16 ноября 2013
Ответ дляТанюша
он-не такой, как я. Он-никакой отец.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Странно, обычно наоборот. ) просить разрешение чтобы выписаться - это из области фантастики. Некоторые мужчины, сами выгоняют, не только жену, но и детей, а тут... Странно, все это.
автор Аноним-ка • 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
да не от него выписаться! Мы уже много лет не живем вместе. Между нами сотни километров. Но для того, чтобы выписаться из своей квартиры и прописаться к мужу (нынешнему), пришлось просить разрешение у этой ´перевернутой страницы´.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
А почему один? папа там не прописан что ли? Я когда вторую дочь родила. муж прописан у свекрови, у меня требовали разрешение, что муж не против чтобы я прописала дочь в своей квартире. Что-то у вас не сходится... вы же не ребенка выписывали , а только себя. Что-то вы не договариваете... Ну, это ваше право, тогда каких советов вы ждете...?
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
а он дал разрешение - и теперь ребенок прописан в квартире один. Так что ли получается?

Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
а вот это вообще уже бред какой-то, извините. Объясните толком, чья квартира? ваша или мужа? а дальше все то что я писала, одни не состыковки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
он-не такой, как я. Он-никакой отец.
вы в заглавном посте написали слово ’законодательство’, поэтому исходить надо из этой позиции, а не с позиции эмоций.
Законодательно - отец должен платить алименты и, следовательно, каким-то образом участвовать в своем ребенке. Следовательно - должен иметь возможность контролировать такие вещи, как прописка, поездки за рубеж и прочее. Если отец не желает заниматься своим ребенком, не платит алименты и т.п., то пожалуйста, лишайте его законодательно родительских прав и он пойдет садом со своими разрешениями.
Так что закон предлагает варианты, а вы уже сами решаете. Чаще всего официально закон всегда на стороне матери и ребенка, если шо
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
черти шо вы хоть сами поняли, что написали
автор Аноним-ка • 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
мы с дочкой были прописаны вдвоем в МОЕЙ квартире. Бывший к ней не имеет никакого отношения. Но фактически уже 3 года жили с новым папой в его квартире. Но пришло время идти в школу и прописка в нашем микрорайоне играет не последнюю роль при поступлении
Решила облегчить себе участь и прописаться по месту жительства. Оказалось, не тут-то было! Месяц я его уговаривала дать нам разрешение! Слава богу, что хоть замуж смогла выйти без его разрешениям ! Еще есть вопросы? Надеюсь, прояснила.