Тоскующая• 04 февраля 2020

Есть ли оправдание крику? Утро с подростком

Все на одного человека. Сборы в школу, завтрак, с собой взять, себя собрать на работу, проследить чтобы закапали нос, горло перешит- пополоскать, убрать десять луж за щенком. Ребенок хамит, врет в свою пользу. Устала. Наорала, сижу на работе, меня трясет. Опустилась до оскорблений. Лень, ничем не увлекается, с собакой не помогает, учится плохо. Приходится нанимать репетитора
Пишу_граммотно!• 04 февраля 2020
Моей 10 лет и это уже катастрофа. Но она зачастую просит так внимания. Мы с мужем много работаем. Мало ей времени. Но ей объяснила что это нормально, когда родители работают. Так как она привыкла быть всегда со мной. Но плюс в ом,что она сама собирается в школу и себе завтрак и с собой в школу бутер. Сама уроки делает. Но поведение это жесть. Кричу ,могу оскорбить уже и до этого дошло. Но потом всегда пытаюсь поговорить,и дать понять до чего все это доводит. Но результат нет.

nahaka• 04 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Супер! А я думала, что воспитала ее слишком самостоятельной и типа нужно больше внимания ребятенку Так всегда моя тетя повторяет, которая сыночке бананчик чистит и на тарелочке приносит в полных 20 лет
А сколько вашим? Потому что мне рано говорить ’воспитала’. Но то, что я вижу сейчас - мне нравится. А самое мое любимое то, что они не дают себя обижать никому и абсолютно всем со мной делиться. Включая вопросы о сексе и т.п.
Ms. Откровенность• 04 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну, мне ехать долго, скучно, так хоть текст накатала, хоть какое развлечение)))
А если Вы не способны сформулировать вопрос, так кто все-таки ’не тянет’?))))
Женщина, вы правда не вытягиваете. Ваша дочь/сын развернётся на левой пятке без телефона и пойдёт за дверь. Что дальше? Такой себе из вас воспитататель))))пока петух не клюнул
ЗавЛабСнаб• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Девочка. Я привыкла все тащить на себе, не могу отпустить. а когда отпускаю, то она забывает все что только можно. Не говоря уже про горло полечить
Ну, так сбавьте обороты.Зачем в попу дуть? Забудет - её проблемы. Не прополоскала горло- её проблемы.
автор Тоскующая • 04 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну так ее маленькие проблемы могут перерасти в мои большие.
ДваДваВосемь• 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
А папы нет? И с собакой можно проще решить - не занимается, отдаете.
Удалено администрацией...
nahaka• 04 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
Я даже вас называть не буду
Малинка• 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
Кому отдавать собаку, в приют?
60 метров сметаны• 04 февраля 2020
Автор, сколько лет девочке?
Подросток в 12 и в 16- это разные вещи.
В любом случае могу посоветовать распределить обязанности.
Ее обязанности— собрать себя.
Приготовить вещи, собрать рюкзак, приготовить обувь( это все лучше сделать с вечера), собрать с собой обед, вылечить горло.
Если щенок маленький, и вес/рост ребёнка позволяет-погулять с собакой утром и после школы, а вы вечером.
То же самое и с едой— завтрак на ней/ужин на вас. Или наоборот.

Вообще не факт• 04 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
Вас это вообще не красит как родителя. Это отличный АНТИПРИМЕР на который ни в коем случае не стоит равняться!

Ребенком надо интересоваться, просто обязаны - это ваш долг.
Какое отношение имеет самостоятельное собирание на свои занятия подростком и равнодушие родителя?
Краля-Галя• 04 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Кому отдавать собаку, в приют?
На самом деле по поводу собаки согласна полностью. Тут даже не в отдать дело, а в донести что это общая ответственность-не хочешь гулять, значит для собаки ищем более ответственных хозяев.
У нас два кота. Оба из приюта. Ехали за одним, просто так получилось,а приехали с двумя😄. Договорённость была ещё в приюте что кормим-убираем по очереди со старшим. Пытался отлынивать-сказала отвезу обратно,раз мы такие плохие хозяева что элементарный комфорт не можем обеспечить. Убираем по очереди. Младшая 6лет(следит за тем, что бы у котов была вода)
nahaka• 04 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Кому отдавать собаку, в приют?
Думаю, да. Или другим людям, которые будут любить и ухаживать. Не на улицу же. И, кстати, вот все тут пишут, что нельзя так пугать ребенка и все такое и все прям держат животных не смотря ни на что. А откуда у нас столько уличных животных?
Вообще не факт• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Например? Конкретизируйте.
Гарачый Шыкалад• 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
Моей дочке 14, мы больше подруги, она тоже все рассказывает мне
Ms. Откровенность• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Вы мудрая мать.
Все это пройдет, а мудрость с Вами. Все у Вас будет хорошо. Не пытайтесь ничего здесь доказать кукушкам. У них все впереди, и сбор камней и аналитика.
Ms. Откровенность• 04 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Например? Конкретизируйте.
Жизнь конкретизирует, а не форум. И уточнит подытожив.
Подметайло• 04 февраля 2020
Вы не читаете новости, как подростки из-за какой-то ерунды выходят в окно? Им очень сложно, бушуют гормоны, плюс они ещё дети и пока не понимают, что это временно. А когда мать, которая самый близкий человек, орет и оскорбляет? На мой взгляд, самое страшное, это потерять контакт и доверие подростка. Он будет чувствовать, что совсем один против мира. Всё, что вы написали, миллионы родителей подростков переживают каждый день. Нет никакого криминала. Закапать в нос сколько времени заняло, 30 секунд?
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
вы не даете шанс своей дочке стать взрослой. Что значит сборы в школу? Она не в состоянии одеться или портфель собрать? А что будет если она пойдет в школу без бутерброда? Мой сын, как оказалось, откладывает деньги которые мы даем на столовую, а я и не переживаю, я в школе не обедала и проблем с желудком не было. Горло? наготовьте с вечера ей стакан полоскалки и утром только напомнить, а еще лучше леденцов от горла купить, с шалфеем например, она и по дороге в школу может пососать и в школе если запершит.
220В• 04 февраля 2020
Не панькайтесь! Кто собаку завел? Вот зачем? Мне было 15 я сама собиралась и есть готовила, мама уходила на работу в 7.00. А потом еще приходилось за лежачим дедушкой убирать.

УраганнаЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Именно поэтому она безалаберна! Есть мама, которая тылы закрывает и ей ничего не нужно. У меня мальчишки, старшему только будет 15, младшему 9 - сами встают, завтракают и в школу ланчбоксы собирают.Моя задача - двери на ними закрыть.
Гарачый Шыкалад• 04 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
100 проц. Я своей заказывала витамины с айхерба, пару раз напомнила, что надо принимать. Она всегда забывала. Я сказала, что если ей нравятся прыщи, то ок, я не возражаю. И выпила всю банку сама
ЗавЛабСнаб• 04 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Правильно сделали. Я считаю, что кружиться вокруг ребенка нужно когда он младенец, чуть сбавлять обороты, когда он дошкольник-мл. школьник , успокоится во время средней и старшей школы - иначе вырастет безалаберный туповатый инфантил не в обиду их мамкам, не чающий души в своих чадах.
Повелительница лампочек• 04 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
’Клюнет петух’ - ну тогда будем работать с тем, что имеем. Но зачем рассуждать на тему ’а если’.
Автор описала свою ситуацию, я высказала своё мнение. Да, у меня много сил ушло и уходит на построение нормальных отношений с детьми. И эти отношения в первую очередь основаны на понимании ребёнком того, что он живёт в семье. А не царь/король, которому все в попу дают. И это нормально, быть самостоятельным, принимать решение и выполнять ряд обязанностей.
В смысле ’пойдёт за дверь’? Куда пойдёт? Может скорее пойдёт тот, которого не слышат и постоянно ругают и кричат? А не тот, кто знает, что родители его услышат и поймут.
Стекловыжималка• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Вам придется отдать ей право на свою ошибку. даже если выгребать потом всем вместе. нужно начинать давать ребенку получить СВОЙ опыт с самого рождения, потихоньку.
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2020
Не раз уже писала в подобных темах: ну как, и главное, зачем вы умудряетесь портить отношения со своими детьми? Ну точно можно без ора и без занудства, когда видишь в свое или дочке такого же человека. Тем более подросток, уже скоро взрослый, и будет относиться к вам в ответ так же, если не хуже.
Я не кричала на своего ребенка, так в ответ получаю море любви и желания со мной общаться. И учится на повышенную стипендию, отлично. И делает, что попрошу. В школе кстати, учился средне, ну и что? Никогда даже уроки не проверяла. На бюджет в колледж чудом протиснулся, в последних, но в процессе появилась мотивация. Дома в комнате бардак - ну и что? Фигня все это. Слишком часто из-за незначительных в жизни вещей люди так любят портить жизнь себе и другим.
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
А зачем тогда собаку заводили?
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну из всего перечисленного достаточно приготовить завтрак, собрать себя на работу, пожелать ребенку хорошего дня, все.
Не делайте из подростка царька, которому все на блюдечке, а он еще рот открывает.
Собраться в школу, взять бутеры, закапать нос, горло это его зона ответственности, не пополощет горло оно будет больше болеть, ему же хуже, в следующий раз не забудет, не возыметь бутеры- будет сидеть голодный, опять же, в следующий раз возьмет без напоминаний.
Не лишайте его ответственности за себя.
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это не ответственность. Это страх. И очень плохой пример для ребёнка.
Животное берет взрослый, его обязанность взвесить все за и против.
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, давайте по пунктам:
1. Завтрак. Вы что то грандиозное готовите? Так выберите те блюда, которые готовятся за 5-10 минут на двоих.
2. Тормозок. Подросток уже сам должен собирать его себе в школу. Возможно из тех продуктов, которые вы приготовили вечером.
3. Закапать нос? Пшикнуть горло? Достаточно просто напомнить об этом. Если подросток решит заболеть - он по любому заболеет. В любом случае учите ребёнка САМОСТОЯТЕЛЬНО диагностировать своё состояние и проводить элементарные процедуры.
4. Щенок. Вот тут вам придётся таки тащить все на себе. Так как вы приняли ответственность за него, дав согласие на его появление в доме.
5. Хамит? Врет? Оскорбляет? - это уже пробелы в воспитании. Которые криком не исправишь по любому. Тут уже надо анализировать конкретные моменты. И лучше - с психологом.

Подводим итог:
Всецело ваша зона ответственности - только щенок. А ваш подросток имеет право уже сам решать собирать себе тормозок или голодать. Болеть или лечиться. А ваши наставления заставляют врать, хамить, оскорблять. Так зачем каждый раз доводить себя и ребёнка до этого?

Станьте ленивой и спокойной мамой. И половина проблем исчезнет сама собой.
Ватный Пупс• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Аааа. Ну тогда это чистой воды разбалованность. Когда ей надо свое что-то, то 100% не забывает))) да?