Тоскующая• 04 февраля 2020
Есть ли оправдание крику? Утро с подростком
Все на одного человека. Сборы в школу, завтрак, с собой взять, себя собрать на работу, проследить чтобы закапали нос, горло перешит- пополоскать, убрать десять луж за щенком. Ребенок хамит, врет в свою пользу. Устала. Наорала, сижу на работе, меня трясет. Опустилась до оскорблений. Лень, ничем не увлекается, с собакой не помогает, учится плохо. Приходится нанимать репетитора
Ms. Откровенность• 04 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Смотря что и как вкладываешь.
Ой....вот щіро заздрю вашей святой наивности.
РозаЛюксен• 04 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я ушла из этой профессии как из помойки. Выгорела. Может кто и создан постоянно беспристрастно выгребать говно и подтирать сопли, а мне надоело. Естественный отбор впереди планеты всей и ничего с этим не поделаешь.
Судя по ’естественному отбору’, то вы явно не врач)). Значит психолог.
Правильно, что были честны, признали свою профнепригодность и ушли. В школе моего сына тоже есть такой ’выгоревший спеСиалист’ с огромным самомнением и большими проф.амбициями после пединститута. Ни пользы ни толку от нее
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Это же ребенок! Вы о ее жизни ничего не знаете получается.
Может она и не в школу ходит....
Мои тоже уходили в школу, когда я сплю. Доходили всегда, если не хотели идти, спрашивали разрешения и я иногда разрешала не ходить. О своей жизни рассказывают столько, что не переслушать. Старший уже студент, младшая заканчивает школу, готовится к поступлению. Я сама ей говорю, чтоб меньше в школу ходила, а она наоборот бежит туда. В то же время дети, которых утром кормили, давали еду с собой, подвозили к школе, тут же разворачивались и шли домой. И такие случаи не единичны. Не стоит переоценивать родительский контроль. Результаты очень чпюасто противоположные. Сила давления равна силе сопротивления.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот все пишут про пап. Ну вот у нас папа есть. Но это не мешает 14-летнему сыну пытаться хамить даже ему. Ни ласковые разговоры, ни крик, ни собственный пример - ничего не работает. Он идёт абсолютно против ветра, против нас. Так что тут надо только переждать и не переставать любить. Я тоже иногда срываюсь, но стараюсь держать себя в руках.
В этом возрасте детей нужно любить и кормить. Конфронтации ни к чему хорошему не приводят.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Точно такая же ситуация...И парень вроде бы неплохой, но вот это хамство, безразличие, жестокость просто убивают.Раз уж создана такая тема, знающие люди, подскажите, когда у них (подростков) все это закончится?????? Чувствую, что сил моих уже нет...
Только спокойствие, чувство юмора и троллинг помогли мне выжить (младшая заканчивает школу)
Железобетон• 04 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
Держитесь, дорогая, я один раз через это уже прошла(Когда дочери 14 исполнилось, ее как подменили, хамство, безразличие, жестокость - все как у Вас, только у меня на руках еще и младенец был, братик ее родной и я такая уязвимая морально была((
, понимания, помощи и женской солидарности от нее ждала. Попустило ее лет к 20, очень болезненно для меня у нас пуповина рвалась. Прежней любви к ней нет, уж очень много гадости она мне наговорила и сделала, но как говорится, мама все стерпит) Говорят, девочки начинают свою маму понимать около 25 лет, ну или когда сами мамами станут. Сейчас сын подрастает, уже почти 10 ему, в попу ему не дую, как дочери, более строга с ним и переходный возраст его меня врасплох не застанет))
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
А давайте начистоту, что делает вам ваш ребенок, наверное когда вы приходите кушать уже готово? Убрано?
Может стоит отпустить ситуацию? Не пьешь лекарство- больница, не учишься- идёшь дворником и уже сейчас, у каждого есть свои обязательства. Она не должна быть отличница, но должна учиться. Должна убрать , должна сама себе приготовить кушать.
Только не надо про дворника, это самый глупый аргумент, приводимый родителями.
Ку ка ку ка ку• 04 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
я своїй кажу, що мої внуки їй за мене помстяться
Выручалка• 04 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я когда так себя вела, меня родители игнорили.
а когда совсем перегнула палку, стала загуливаться, грубить, не говорить где я и с кем. Мама привела на кухню - показала две кастрюли и тарелку, сказала, что выделяет их мне. И раз я живу в общаге, то и относится ко мне будут, как к общажному соседу.
Я не работала, своих денег не было, тотального равнодушия и игнора думаю, боятся все социальные животные.
Как рукой сняло.
Были рецидивы, но незначительные.
Просила прощения и говорила, что не такая я уж и гадкая.
Поверили, простили. Но встряска была отличная.
Как рукой сняло.
Были рецидивы, но незначительные.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Поздно пить боржоми. Уже ничего не сделаете. Будете трутня на себе нести и дальше.
Где вы такие берётесь ?
Сегодня на диете• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А почему, если подросток не учится , то идёт зарабатывать деньги, пусть идёт официантом. Или что он делает целый день?
Боюсь признаться• 04 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну из всего перечисленного достаточно приготовить завтрак, собрать себя на работу, пожелать ребенку хорошего дня, все.
Не делайте из подростка царька, которому все на блюдечке, а он еще рот открывает.
Собраться в школу, взять бутеры, закапать нос, горло это его зона ответственности, не пополощет горло оно будет больше болеть, ему же хуже, в следующий раз не забудет, не возыметь бутеры- будет сидеть голодный, опять же, в следующий раз возьмет без напоминаний.
Не лишайте его ответственности за себя.
А выгребать осложнения после непролеченного горла маме? Потом носится по больницам, тратить деньги на лекарства
РозаЛюксен• 04 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Эх, если б с подростками работало слово ’Пусть’)))
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы не видите разницы между дворником и официантом? Вы явно не в курсе, сколько зарабатывают официанты. Муж моей университетской подруги работал сначала официантом, потом барсеном(я закончила универ более 20 лет назад), я тоже скептически относилась тогда к этой профессии. Они живут в шоколаде - трехэтажный дом, две машины из салона, путешествуют постоянно, жена не работает уже 17 лет (как только родила, так и ушла с работы). И да, в школе он учился плохо.
Обнемашечка• 04 февраля 2020
Крик это роспись в своем бессилии и кстати не чем не поможет и только оттолкнет. Сколько времени вы ему уделяете?
Я тут с краю постою• 04 февраля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Один раз выгребет, ребенок почувствует все прелести больниц на себе и в следующий раз к лечению горла будет совсем другой подход.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2020
не читала всього, десь чула, що якщо проблеми з дитиною, то це у ВАС проблеми!!!!
старайтесь його більше хватити коли він,хоть щось робить правино, не акцентуйте увагу на недостатки!
Сегодня на диете• 04 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Не работает только с теми с кем всегда панькались.
Кондуктор маршрутки• 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
А папы нет? И с собакой можно проще решить - не занимается, отдаете.
с собакой вообще треш...зачем ее заводить, если никто не хочет ей заниматься???
Сегодня на диете• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это вы не понимаете, я про то что он должен чем то заниматься, а не просто сидеть на шее у родителей, тот кто плохо учился в наше время, то помогал родителям, покупал за свои деньги хотелки. Тогда дети были самостоятельными. Вот разница.
Кракадэ• 04 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
а вы, по-моему, вообще не в теме
Раздражевская• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Девочка. Я привыкла все тащить на себе, не могу отпустить. а когда отпускаю, то она забывает все что только можно. Не говоря уже про горло полечить
ее горло - ее проблемы.
Запыхалась• 04 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
вы неуравновешеная, у меня 2 подростка и 3-ех летка и такие же сбры каждое утро только умножить на 3 и ничего, кричу только когда дозваться их со 2-го этажа не могу
Что вы употребляете?)
Раздражевская• 04 февраля 2020
Кстати, автор, а щенка-то кому брали? У меня железное правило: животное в доме появится тогда, когда я буду готова полностью взять заботу о нем на себя. Сейчас кот - это МОЙ кот. Просили дети, но взяли тгда и такого какого выбрала я. И детей не нагружаю. Хотят - убирают, хотят - играют, хотят - кормят.
ЕлькиПальки• 04 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Я тоже так хочу! Научите меня, как у Вас это получается? Поделитесь, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!
Тоскующая
• 04 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Себе брала, но обещала дочь помогать.
Тоскующая
• 04 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не преувеличивайте. Я занимаюсь и дочь помогает. Речь идёт ведь о конкретном утре и конкретной ситуации
Раздражевская• 04 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Себе брала, но обещала дочь помогать.
’Милый, ты обещал на мне жениться! Ну... я много чего на тебе обещал’. Нельзя же быть такой наивной. 1) Это ваша собака и ваша ответственность. 2) Но знаете, собаки - очень чуткие и благодарные существа. Отдавайте ей свое внимание и Хозяином, Вожаком стаи для нее будете именно вы. Это очень чувствуется. И дочку, возможно, скоро проймет и отношение изменится. А если нет - см. п1.
Кукуша• 04 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
ну и как вы на ложь реагируете?
мне кажется, что-то было давно упущено.
Собака чья идея?
У меня дочь 13 лет, все ок. Собака тоже есть.
мне кажется, что-то было давно упущено.
Собака чья идея?
Дочке 7 лет, играем с ней в Верю-Не верю. Тяжело ей дается, там нужно врать и глазом не моргнув. Стали поддаваться уже, чтоб не так обидно было. Все взрослый врут и как раз к подрасткому возрасту приходит четкое осознание этого. Ложь - как этап взросления. Слишком честных взрослых людей считают наивными лохами.