сЛАдКОежКА• 16 ноября 2013
вопрос к курящим, а вы курили при беременности?
Или как справлялись с зависимостью?
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
я отвечаю конкретно за себя и своих детей!
конечно, Ваше право, но я бы стыдилась писать о том, что курение ничем не вредит малютке.
Кы-ы-ы-ця• 16 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Курила с первой и со вторым!Уменьшила кол-во сигарет только(Ни как не повлияло
я тоже
Всех анонимов аноним• 16 ноября 2013
О,девочки, пишите не о чем!!!!! Дети больные... Что за диагнозы?! Да не хорошо, да вредно. Сами курящие это знают. И вы не в праве осуждать. В здоровых семьях рождаются дети не здоровые. И это не единичные случаи. Вопрос у автора был в другом. Как справились с зависимостью! А вы....
Чёрти Шо• 16 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
5 и 2 года,тьфу-тьфу один раз ангину гнойную подхватили,других болезней и недостатка веса не было,поэтому смело утверждаю что ЗДОРОВЫ!!!
Ух ты как я вас зацепила!!!!даже орфографию проверяете
Кашка-маняшка• 16 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дай Бог, что Ваши малыши оставались здоровы. но как Вы можете знать, чем будет чревато Ваше курение деткам в дальнейшем. я никогда не поверю, что курящаю мама не вредит ребенку.
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 16 ноября 2013
знакомая курила много, ребенок умер через 2 месяца. из-за этого процесса у него были проблемы с почками- плохо развились в утробе. но это нигде не было видно, ни на узи, ни при рождении! только узнали, когда малыш заболел орви сильно и почки не выдержали нагрузки жаропонижающего(т.к. были слабы оч!)
Дикая Роза• 16 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
согласна! вред наносится 100 процентов. как табак может быть быть безобидным
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
Голодаю• 16 ноября 2013
Я курила всю беременность,с небольшими перерывами.Сейчас я того бы не сделала.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
какой ужас
Дикая Роза• 16 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы не правы.
Еслиб курящие это знали, осознавали и понимали, то не курили бы. Почему другие могут бросить, а кто-то нет? не нужно выгораживать людей с плохими к тому же вредными привычками. давайте всех по головке за это гладить будем,я гляну потом, что вообще будет со здоровьем
Дикая Роза• 16 ноября 2013
Я не курила никогда. Это даже не обсуждается, чтоб Вы понимали мой муж даже отказался от курения на 3 месяца, когда планировали ребеночка)))
Дикая Роза• 16 ноября 2013
Просто потом когда у деток проблемы со здоровьем никто же себя винить не будет. Все будут винить Бога, жизнь и государство
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
а я в своей жизни курила полгода, за что себя и теперь упрекаю. курящих не осуждаю - это личное дело каждого. но курящая беременная женщина - это дикость просто и безответственность. ИМХО
Всех анонимов аноним• 16 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Вы не правы.
Да сами курящие знают о вреде. И никто не выгораживает. Диагнозы ставить не надо. И автор не о том спросил. Все такие медики. )))
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а где же берутся больные детки? ведь каждая мама надеется на что, что все у малыша будет хорошо.
У моей кумы трое детей. Первым она забеременела в 17, не пила и не курила. А ребенок родился с врожденным менингитом, который перешел в гидроцефалию. Сегодня он прикованный к коляске 15-летний инвалид, умственно развит года на три-четыре. Позже уже курила, и при беременности тоже. Не как паровоз, но тем не менее. Оба ребенка здоровы. Ответьте мне, почему так и откуда берутся больные дети?
Я ни в коей мере не призываю курить ни вообще, ни при беременности, тем болеее, хотя тоже являюсь курильщиком со стажем. Просто не нужно вешать ярлыки и оскорблять тех, кто чем-то от Вас отличен, пусть это отличие и выражается в дурной привычке. Вы ведь тоже не святы, верно?
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2013
Видите ли, девочки
Правильно и есть по-настоящему смысл (а не вспомнила баба, як дивкою була...) бросать курить МЕСЯЦА ЗА 4 ДО НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ, а не на втором-третьем месяце беременности.
Уменьшить количество выкуренного - да. И бросить - да. Все это хорошо.
НО. Оплодотворение было того, и в том состоянии, которое было на момент зачатия - и на это уже никто не может повлиять ни бросанием, ни начинанием. Причем, есть еще мужчина - с его вредными привычками, корпоративом накануне, болезнями и состоянием здоровья в общем.
И поддержу Кашку-маняшку - честный ответ, грамотные посты.
Оскорблять курящих мам, как минимум, некорректно, а рассуждать *мамы-немамы* - просто низко.
Всех анонимов аноним• 16 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Если все такие медики, то эти 3 месяца роли не сыграли. Вотчины говорят, что минимум год в идеале лучше не курить..... Не пить.....
Путающаяся• 16 ноября 2013
курила...
старалась как можно меньше и втихаря чтобы никто не видел. Каюсь, но... Зависимость оказалась сильнее
Две чудесные звёздочки растут
сЛАдКОежКА
• 16 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
год не пить, перед зачатием? я читала , что в идеале 3 года не курить перед беременностью, тогда шансы родить здорового такие же как у никогда не курящей мамы
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляAngela_A
читайте посты выше. по-моему, 17 лет - это еще ребенок. и еще, никто не пишет о том, что у курящих рождаются больные детки, а утверждается, что это риск для здоровья малыша.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
тоже об этом читала.
Всех анонимов аноним• 16 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Видите ли, девочки
Это точно. А то тошно читать... А то зачатие произошло после пьянки.... С курением. На пятой-восьмой неделе узнала, что беременна. Все, курить бросила и Умница. Сейчас пишет и осуждает курящих.... Ставит диагноз детям. А сама?! Глупо, девочки.
Всех анонимов аноним• 16 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот именно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
никто никого не осуждает. просто некоторые высказывают мысли вслух. курить-не курить - дело личное каждого.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Благодарю, я умею читать и посты выше, и те, что ниже. Будучи ослепленной праведностью Вы, к сожалению, не уловили не заметили то, что я пыталась Вам донести.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2013
Ответ дляAngela_A
))) да я неправедная и такой себя никогда не считала, но курение во время беременности - это дико ИМХО. и еще, Вы не поняли о том, что пишут КУРЕНИЕ - ЭТО РИСК ДЛЯ ПОЛОДА, а не то, что ребенок 100 % родится больным и наоборот.