Умный хвост• 05 февраля 2020

Свекровь просит и требует!

Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2020
Автор, можно я вам дам несколько советов? Прежде чем воплощать свои идеи в жизнь, продумайте ни только сюжет, но ещё и характеры героев. В первую очередь характеры! Тогда история будет выглядеть более убедительно.
Ну и конечно сюжет не должен развиваться так быстро. Учитесь держать паузу.
Всего Вам доброго. Творческих успехов.

Я_канеша_извиняюсь• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
У нас была скромная свадьба. Родителей я не напрягала с ней.
Купили платье и костюм, кольца, просто расписались. Отметили в ресторане на 20 человек. Всё.
тоесть у Вас была на 20чел, а свадьбу сестры ВЫ должны финансировать на 50 ?
чет я не поняла....
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всего Вам доброго. Творческих успехов.
Смешные вы.
Это к сожалению не выдуманная история. Не нужно было мне закрывать глаза на его гиперответственность к маме и сестре. Были звоночки и ранее.
Илая• 05 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се

Бабонь, що ж ви пишете?
Там всі ´хороші´: і жінка, і чоловік, і молодожони
Але все ж плюс чоловікові, бо забрав половину, а не всі
А тут така вендетта готується йому
Если бы мой муж взял хоть гривну без моего согласия - он бы искал запасной выход и рожал бы те деньги.
мегамоСГ• 05 февраля 2020
Автор, все вы правильно делаете. Ничего хорошего не было бы. У вас крепкие яйца) Я разве что мужа пожалела бы с работой - пусть себе трудится. На 20 тысяч особенно не разгонишься. И благородно ;)
Я_канеша_извиняюсь• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
еще и КОСТЮМ жениху за Ваш счет???????
Весенний Марафон• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Муж написал что из-за меня сестре плохо стало, переживает мол из-за нас. Скорую ей вызвали. И что если что это будет на моей совести.
На что я ему ответила, что все что не делается к лучшему.
Цирк. Тянуть деньги из братниной семьи - это не повод для переживания, а тут плохо стало. Наверное плохо от мысли, на какие шиши дальше жить будут.

СМСница• 05 февраля 2020
Не верю
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2020
Вы так легко и просто приняли решение, слишком быстро события развиваются, хоть бы до завтра потянули эх, никакой интриги, учиться и учиться
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Это хорошие советы.
Но жалко сестру тк поступила сама на бюджет и залетела. Бросила институт. В этом пгт к сожалению у многих зп 4000грн потолок не считая местную власть. Нигде работать и скопить существенно они не могли.
Институт могла бы и не бросать, взять академку.
Но если она думает только одним местом, чего жалеть?
Ну ниче се• 05 февраля 2020
Ответ дляИлая
От думаю що ж більш реально: ваш МЧ, що родить €, чи історія автора
Чудо мудо• 05 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да и скрин поленились слепить(

Хотя для такой халтурой работы 15 страниц не плохой результат
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тк это была последняя капля.
Полгода назад моей матери нужно было заменить сустав. На мой вопрос о деньгах муж сказал что брат может вполне сам оплатить и что у нас нет лишних денег. В итоге пришлось из своих личных накоплений молча дать.
А тут свадьба.
Илая• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Я всегда ухахатываюсь от дур, которые бегом бегут в церковь. Идиотки обезбашенные. Уверены, что брак это на всегда, а потом разводятся и не знают, что с этим венчанием делать.
Ну ниче се• 05 февраля 2020
Ответ дляИлая
Є ще дури, які свій розрив зв´язують з невінчанням
Илая• 05 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
И такие есть.
Творог для розжига• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Тк это была последняя капля.
А тут свадьба.
Жесть.
Сосиска_Втесте• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Да мой брат друг директора и компаньон. Так что все решено.
я бы уже не пакостила ему с работой, если он нормальный работник то вы уже тоже не опускайтесь до такого уровня. Если он не будет подходить работодателю - его сами попросят. При чем тут ваши разборки? он не ваша собственность. Вы разные люди, у вас разные ценности и понятия, вы бы рано или поздно все равно разошлись, хорошо что нету детей. Ну так и раставайтесь нормальными людьми
ХикориДикори• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Это хорошие советы.
А чего сестру жалко, что она дура? Кто ее заставлял бросать учебу? Доучилась бы до конца семестра, на следующий год академ отпуск, потом учиться дальше. У меня одногруппница даже академку не брала - ребенка на свою бабушку на время учебы, так и доучилась.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Эх, я даже поверила в правдивость истории, пока не заметила, что автору хватило 4 минуты, чтобы проверить деньги в заначке, обнаружив их отсутствие позвонить мужу и накатить об этом в теме...
ПушАпница• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А что мало времени?
Professional Visage• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Параллельно читая тему и отвечая на вопросы
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Навіщо Вам сім´я?
Как зачем? Содержать всех родственников мужа .
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
А что мало времени?
Ну как бы маловато. Проверить заначку, пересчитать деньги ( иначе, как автор увидела что именно половины нет), набрать мужа ( возможно и не один раз, так как телефон не отвечал) и тут же написать и отправить ответ. Между ответами автора 4 минуты.
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляМорковна
Я заметила, что когда у людей нет денег, то они обязательно хотят пышную свадьбу 🤷
И за чужой счет...
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Даже мне, ничего не проверяя и не звоня никому понадобилось больше времени что бы написать очередной пост.
Чумачечая_• 05 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Вот НЕ верю.Ну,честно,НЕ верю .Во-первых,Автор,вроде нормальная,но ПОЧЕМУ-то соглашается на этот бред.А муж-при 20 тыс-идти на ВСЁ ЭТО. 50 человек
я верю
вы не представляете на сколько сильную власть имеют такие ’мамы’..
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Тк он внезапно утром сказал что нужно срочно по делу поехать домой. Сомнение уже грызли а телефон был у него в не зоны доступа 3 часа ещё до написания этой темы.
Кинулась смотреть заначку, она в шкафу лежала, там было ровно 2 одинаковые практически папки. Смотрю 1 лежит, вещи выкинула с полки нет 2 пачки. И посчитать ушло 2 минуты.
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А вот в связи с чем ему тебя уважать? Что живя в браке с первого дня скрываешь 3/4 своего дохода, а он тебя кормит на свои?
История занятная , но такой брак бракованный. Расходитесь сразу.
Он живет в ее доме. Ей нужно еще и содержать его и всю его семейку? Так сестричка и квартиру захочет, так автору купить? Это де семьяяяяя
ТрубоДурочка• 05 февраля 2020
Зачем с работы выгонять, справляется ведь.