Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
Кокосиха• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну так для мужа моя зп была 15000
Остальное переводила в доллары и прятала у мамы.
Автор, а какой ваш доход в месяц?
Грибной_Дождик• 05 февраля 2020
Я смотрю,самые популярные темы,про сестер мужа,которых надо обеспечить
Или про родных,которым все купили и наследство оставили,а досматривать они не хотят)))
Придумывайте уже поинтересней,как под копирку эта пурга.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Он живет в ее доме. Ей нужно еще и содержать его и всю его семейку? Так сестричка и квартиру захочет, так автору купить? Это де семьяяяяя
Ага а потом на ребёнка дай, на маму на сестру и так до бесконечности. Я не знаю сколько он зарабатывал на подработке.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Автор, а какой ваш доход в месяц?
60000грн.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Тк он внезапно утром сказал что нужно срочно по делу поехать домой. Сомнение уже грызли а телефон был у него в не зоны доступа 3 часа ещё до написания этой темы.
Кинулась смотреть заначку, она в шкафу лежала, там было ровно 2 одинаковые практически папки. Смотрю 1 лежит, вещи выкинула с полки нет 2 пачки. И посчитать ушло 2 минуты.
Так и знала, что вы про две пачки напишете. Вы что их, изначально поровну делили? Почему в рамках по 95 тыс. в каждой?
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
В одной пачке было по 500грн в др долларами.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вы писали про две одинаковые пачки
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну не знаю, с платьем, костюмом, кольцами, рестиком, арендой авто...
Да все просрут, а он будет на сьеме за свои 20 тысяч выживать и содержать сестру, бо мама так сказала...
Яжемать Мне можно• 05 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Охренеть борзота. 2 паспорта и пендель в сторону ЗАГСа, пошлина вроде до 200 грн. Ничего не давать вообще. Потом их ребёночку надо будет колясочку бугабу и прочие хорошие вещи, ашотакова!
Я Вас разочарую, 8,50 грн.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вы писали про две одинаковые пачки
Внимательно ещё раз прочитайте.
Молчунья• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
И папки идентичные практически по цвету.
Хорошо, поняли что забрал 💰 деньги. Его паспорт в Вашей квартире?
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
Автор, какое решение принято?
Развод.
Тк не вижу будущего с таким человеком. Я ему помогла подняться и направляла на лучшие перспективы. А он предал моё доверие.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Внимательно ещё раз прочитайте.
Ладно, пусть две одинаковые паПки, но потом же вы пишете, что нет одной паЧки. Это какой пачки нет? Той, где все доллары, или 500 грн?
Молчунья• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Развод.
Понятно. Это правильный ход.
С его работой что решили? Накажите?
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
Нет, документов, ноутбука и некоторых вещей вместе с деньгами нет. Взял 95000 которые были в долларах. Нихрена не понятно, почему не в грн?
Ду да ду да ду• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так это тот же тролль двупачковый, что и в теме про сына.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Забрал пачку где деньги в долларах были.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Так вы ровно 95 тис. в гривне держали, и ровно столько же в доллары перевели. Почему такая точность?
Молчунья• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Хитрый жук. Доллар растет, гривна не стабильна.
Он знал что так все будет, по этому и забрал документы и прочее. Рубите сегодня же его работу, он продумал все, ведь паспорт забрал(((. Паскуда.
Молчунья• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Думаю, что ему просто повезло, что вы так быстро себя проявили. И вовремя разойдетесь.
О да, на сьеме с 20 тысяч еще и сестре помогать, бо кто ж еще...Ему очень повезло...Счастье автора, что не все деньги в общую копилку шли, а то еще обиднее было бы, зато сестра со свадьбой.
Семен Семеныч• 05 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Та вообще не пересчитывая определила, что в каждой по 20 тыс.у.е. А эта делит на две ровные суммы, причем одну держат в у.е., а вторую в нацвалюте
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю, как такой вариант.
’Ты свой выбор сделал. На развод подам сама, вещи отвезу на работу, ключи отдашь брату.’
Автор, я понимаю вас, вы правы, но муж же только половину забрал, причем свою)))
он не подло поступил
если любите его, не спешите разводиться
он не подло поступил
если любите его, не спешите разводиться
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Думали все грн обменять на доллары. В грн страшновато держать. Вот поэтому точно и подсчитано.
Молчунья• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Автор, чё с работой его? Договорились с братом?
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ для220В
+10000
Я ещё понимаю помочь ребенку (вещи, может кроватку, но только если хочешь). Но делать свадьбу за чужой счет. Это вообще пииии*%(₴_
Автор, не соглашайтесь!
Я бы вплоть до скандала довела все, но не дала деньги
Автор, не соглашайтесь!
Да какой скандал. Они уже общие деньги поделили и разошлись.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
он не подло поступил
если любите его, не спешите разводиться
он не подло поступил
если любите его, не спешите разводиться
Нахрен он мне нужен.
Я например завтра в декрет уйду, а мужинек последние деньги мамочке отнесет в клювике?!