Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
Форточка• 05 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну как бы маловато. Проверить заначку, пересчитать деньги ( иначе, как автор увидела что именно половины нет), набрать мужа ( возможно и не один раз, так как телефон не отвечал) и тут же написать и отправить ответ. Между ответами автора 4 минуты.
Вы уверены, что если вместо 10 пачек денег лежит 5 , то нужно каждую купюру пересчитывать, чтобы убедиться в пропаже?
Удачная• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Он живёт в моей квартире, всегда накормлен и обслуден, обласкан. Мало?!
Давно надо было прощаться.. капец, еще и вашей хате
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
сестра со своим мужем может просто расписаться.Нет денег на свадьбу - не нужно ее затевать, это не обязательно. Муж ваш странный ,автор
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
кто мужу это внушил,что свадьба так нужна? Свекровь?
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая свадьба?Пошли тихо расписались, дома отпраздновали тортом и шампанским...
Что ещё за фокусы?Вы им ничего не должны. Нет денег - не фиг устраивать показуху.Хотят ’баль’, пусть кредит берут.
Если что, мы с мужем расписались в джинсах, без свидетелей, отпраздновали дома тортом.Живём уже больше 20 лет.
+1 у нас тоже так.Пошли расписались
Удачная• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ничего, разведусь.
Возьму отпуск и махну в тёплую страну, развлекусь. И буду искать нормального мужчину.
К этому и шло. Хорошо что детей с ним не родили. Опыт!
у вас все будет ок) больше на смазливую морду не ведитесь)))
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вчера сказала в ультимативной форме мужу что если он не уважает моё мнение то может собирать вещи и на выход.
резковато)
Удачная• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Написал муженек.
Принял твоё решение. Вещи заберу на работе. На развод согласен.
И поставил в чёрный список.
Вот и вся благодарность.
И поставил в чёрный список.
Вот и вся благодарность.
Ндааа.... вот мудак!
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Девочки, только что залезла в нашу общую заначку и офигела! Забрал над половину суммы!!!
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Позвоню брату чтобы приехал и сменил замки. Хорошо хоть не прописала гада хоть и просил. Вещи по новой почте отправлю ему на работу.
И телефон не отвечает, не берет трубку.
вот это поворот
Удачная• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну он просто по честному будет начинать все с нуля. Если он ценный сотрудник то ему ничего не стоит найти хорошую работу.
Как на мою маму на замену сустава денег взять не разрешил. А на свадьбу сестрицей можно. Вот это и добило.
Вы правы на 1000%, за отказ помочь маме по здоровью имея накопления, я вообще не смогла бы жить с ним после.. а тут свадьба... мрак
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Тьфу ,190000грн
он половину забрал? 95000?
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Эта ситуация мне показала что его родственники будут постоянно нас даить.
вы умная женщина.так и будет
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Муж написал что из-за меня сестре плохо стало, переживает мол из-за нас. Скорую ей вызвали. И что если что это будет на моей совести.
На что я ему ответила, что все что не делается к лучшему.
но от идеи отмечать свадьбу на 50 человек она не отказалась?
Зайканалужайке• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я могу открыться и полностью без зарисовки показать сообщения и дальнейшую переписку в вайбере
Тогда все кто требовал от меня скриншоты тоже должны открыться. А не играть в одни ворота!
А я вам верю. Эти голозадые колхозяне живут одним днем. Главное, пыль в глаза пустить соседям и жениха пузом в загс затолкать. А, еще и в церковь попутно. Шоб усьо как у людэй.
Радуга-дуга• 06 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С вашей стороны вы правы-вы не должны тратить свои деньги для чужой тетки, а с другой стороны-ваш муж единственный мужчина значит папы у нее нет который бы мог оплатить свадьбу?
А будущий муж сестры не хочет оплатить?
Та никада в жизни• 06 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
+ тем более она беременна
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Родители жениха бедные и сами против свадьбы, советовали им просто расписаться.
значит это свекровь придумала свадьбу.Жаль ,честно говоря.Похоже ,что муж у сестры нормальный парень. Свекровь сильно влияет на мнение вашего мужа и на мнение своей дочки
Радуга-дуга• 06 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
конечно плохо! она ж думала что вы проглотите, а вы отказались. все пошло не по плану, вот она и занервничала
Так мало того -еще и спровадила мужа. А впереди еще роды, а ребенка поднимать! Конечно ей плохо).
Зайканалужайке• 06 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А будущий муж сестры не хочет оплатить?
Я валяюсь иногда с таких советов. Мужика, который собирается жениться и ребенка заделал, сбросили со счетов, а братец с женой давайте, выворачивайтесь, а то люди свадьбу хотят.
Трусиковед• 06 февраля 2020
Ой, Автор, у меня тоже есть такие родственнички) Сестра мужа залетела тоже. Свекровь звонит и клянчит мужу, что доченьке и ее хахалю в комнату нужен шкаф-купе (муж работает в ’Вияр). Даже материал выбрала. Типа закажи, оплати и перешли. К слову, они живут даже не в Украине, а в соседней стране. Такие наглые. Перешли шкаф-купе))) Муж послал. Сказал, что у сеструни есть мужик, вперед.
Ядвига Юсьлегко• 06 февраля 2020
Как меня умиляют такие персонажи...
С голой жопой, но свадьбу на 50 человек надо закатить обязательно.
Нет денет - расписались тихонечко и радуйтесь семейной жизни.
На вашем месте, автор, ни копейки не дала бы! Свадьба - это прихоть, а не вопрос жизни и смерти.
Хотите жить вместе долго и счастливо - да пожалуйтса, но с*уяли за мой счет...
Безберлоги.ру• 06 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
*Верещит*,* жлобка*- Автор-Вы ТРОЛЛЬ!!!!
100% троль,суммы зароботка выдуманные. Муж,зарабатывающий 20.000 не может быть идиотом не знающим о работе своей жены и её доходах.
Безберлоги.ру• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Добавьте драмматизма - скажите,что беременны двойней иимама забооела,но подлецу не расскажите т.к. такой дебил не нужен а вы сильная и справитесь.
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Муж с Черниговской области, с Мены. Там нужно чтоб по богатомы чтоб как у всех. Гад.
Вот теперь убедилась что любовь любовью а выбирать нужно ровню.
Фамилия,я из Мены.
жар-птица Нюра• 06 февраля 2020
Автор, а почему свое в долларах копили, а общее в гривнах? В Ураине вообще как-то не принято в национальной валюте копить под подушкой, строго в зелёных на все крупные покупки.
Японский Городовой• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Фамилия,я из Мены.
и что? Знаете все 12000 населения?
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Не ломайте человеку жизнь. Ему после развода с вами и так нелегко придётся. Квартиру съёмную искать, работу новую. Чёрный список - это лишнее.
Остынете через пару дней, подумайте ещё раз. Как-то совсем жестко вы с ним. Может и работы лишать вот так сходу не надо?
Чтобы он на работе что-то украл, а брату Автора потом за него краснеть?
Подлые люди во всём одинаковы.
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляФорточка
честно, но после этого смена замков, развод..... приползет, как миленький, но жить будет уже на ’птичьих правах’, и четко будет знать, что вопросы о дальнейшем содержании сестры+ будут иметь такие порследствия
Да кому нужен он?
Проще кота завести. Если кота кормить-поить, он ещё и мурлыкать будет, а не тырить вещи из дома.