Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
ПуГоФФка• 05 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
А чьё было желание свадьбу делать?
Родители жениха были против, адекватные люди. Либо свекровь пожелала, либо сестра. Странные люди, не имея денег, идти на такие траты. 50 человек. Зачем? Перед соседями повыделываться? Глупо.
Автор, вы предложили просто шикарный вариант. Мало кто на вашем месте даже такие расходы согласился бы взять на себя.
Це вам ’глупо’, а є люди, які без таких понтів уявити не можуть весілля. Недавно були, гостей біля 200 чоловік, майбутня теща вивісила на шию три ланцюги золотих ну і далі в такому стилі. Сільська родина була в захваті. Дуже часто в селах і невеликих містечках така мулька, ’а шо люди скажуть’
дама_из_декрета• 05 февраля 2020
Никогда не понимала тех людей, у которых денег нет на свадьбу, но о том, чтобы расписаться и посидеть в узком кругу - речи не может быть. Лучше в долги залезть, выкупать фотографии и видео еще в течении двух лет. Знаю таких, которые кредиты брали, разводились, а кредит еще не выплатили.
Считаю, если свадьба не о карману, а невеста уже ждет ребенка - лучше было бы поехать отдохнуть, перед рождением ребенка.
Я вот недавно впервые видела в аэропорту Борисполь молодоженов - прямо в свадебном платье невеста была, с женихом расхаживали по Дьюти Фри
Пишу_граммотно!• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Замки поменяет завтра как купит все.
Вещи отвезёт ему на работу и с другом поговорит чтобы гнал козла с работы.
Не нужно этого. Вот я во всем с вами, но такая месть лишняя. Топить живого человека - вы не такая, по- моему. Вещи отвезли и забыли о нем.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ему на меня наплевать значит, а я должна о нем побеспокоится, нуну
Форточка• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая свадьба?Пошли тихо расписались, дома отпраздновали тортом и шампанским...
Что ещё за фокусы?Вы им ничего не должны. Нет денег - не фиг устраивать показуху.Хотят ’баль’, пусть кредит берут.
Если что, мы с мужем расписались в джинсах, без свидетелей, отпраздновали дома тортом.Живём уже больше 20 лет.
та же история - денег на свадьбу не было, а родителей даже в голову не пришло напрягать..... зато уже 21 год вместе, а у подруг через 2-5 лет замужества развод, а родители кредиты выплачивали годами.... не соглашайтесь на большее, чем предложили мужу - и так это не Ваши проблемы и траты.... и молчать молчком о своих деньгах.... свекровь последние крохи ума растеряла
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Автор, а ваші документи всі на місці? Ви б глянули.
А зачем мужу ее документы?
Нетутешня• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну он просто по честному будет начинать все с нуля. Если он ценный сотрудник то ему ничего не стоит найти хорошую работу.
Как на мою маму на замену сустава денег взять не разрешил. А на свадьбу сестрицей можно. Вот это и добило.
Да, этот поступок с вашей мамой его правда не красит. Но он же вас не обманул, не на любовницу деньги слил. Все-таки они росли без отца, сестра ему, как дочь получается, если он ее вынянчил. Просто не смог ей отказать.
Сложная ситуация. Но подождите пару дней, не рубите сгоряча. Возможно он одумается и поймёт, что не прав. И то что ваш изначально предложенный вариант был лучшим для всех.
ПуГоФФка• 05 февраля 2020
Хотіла б задати одне запитання, без жодної задньої думки, трохи не в тему, правда. Автор, я так розумію, 30 вам немає. Яка освіта і місце роботи дає можливості такої зарплати? Діти підлітки, хотілося б трохи зорієнтуватися
Папобус• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Да брат сказал что завтра поедет и договорится чтобы уволили и постарается чтобы в чёрный список поставили работодатели, есть связи.
Автор, вот это уже лишнее.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
59 девять тысяч? Да уж. Вы всем своим родственникам свадьбы оплатили? Хотя поняла, вы провокатор дискуссии...
Точно. Раскусили меня.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Я старше мужа на 6 лет.
Мне 32 сейчас
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Поздно, паренёк поехал к маме с документами и частично вещами. А и с денежками.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляAlla MMS
так он о ж себя мнит-уже достиг то многоГо
на фоне своих родственников он аллигатор!
Аллигатор?? Ничего не перепутали?
Нетутешня• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Как поехал, так и назад вернётся)
Не принимайте серьезных решений сгоряча. Только на холодную трезвую голову. Чтоб потом не жалеть.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляЧудо мудо
Брат местный олигарх, а на операцию с зятя тянули у которого з/п 20000. Продуманная семейка)
Тянули не с зятя а с общей накопленной благодаря 2 зп суммы.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, вот это уже лишнее.
Как это лишнее? Месть должна быть суровой.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Как поехал, так и назад вернётся)
Знаете когда моей маме нужна была медицинская помощь муж запретил брать деньги с нашей заначки. Я достала со своей личной и напополам с братом оплатили лечение.
А ведь благодаря моей семье он вылез в люди.
На свадьбу блядюшки деньги есть.
Форточка• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Значит, он свое решение принял. Но половина суммы - это честно.
честно, но после этого смена замков, развод..... приползет, как миленький, но жить будет уже на ’птичьих правах’, и четко будет знать, что вопросы о дальнейшем содержании сестры+ будут иметь такие порследствия
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляЧудо мудо
Зять голозадый пришёл в квартиру жены, родители жены передавали мясо и овощи. Жена оплатила ему курсы, брат жены устроил на работы.
Вот же твари неблагодарные!
Японский Городовой• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Конечно, ему ее жалко и он о ней переживает. Хочет, чтобы было как у людей.
как у людей - это сначала свадьба, а потом сношение без презика с последующей беременностью. А уж коль мозги в письке, то люди могут пойти расписаться, тем более, что голожопые оба и нужно думать о предстоящих родах и растратах на малыша, а не о том, как накормить ораву нищебродов на свадьбе.
Ду да ду да ду• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Скрины чего именно прислать сообщений?
Ну, да. А у вас еще какие-то есть?