Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляtoma1980
Знаэте вы сейчас на чувствах. Ваш муж добряк что редкость сейчас . не в деньгах счастье поверте. я бы помирилась с мужем потом бы вернул заначку с зарплаты
Добряк не зажал бы денег тёще на операцию.
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А я вам верю. Эти голозадые колхозяне живут одним днем. Главное, пыль в глаза пустить соседям и жениха пузом в загс затолкать. А, еще и в церковь попутно. Шоб усьо как у людэй.
Бывает и круче.
Я приезжала на лето к бабушке в село, были там у меня подружки и знакомые.
Узнала, что одна из девчонок (мама которой была очень строгих правил) вышла замуж. С помпой, куча гостей, кредит взяли. За мужчину, который был лет на 10 старше, и какой-то её дальний родственник.
А ещё через полгода узнаю, что празднование-то было, а росписи не было - ’муж’ женат на другой, и только собирается разводиться.
А его новая ’жена’ уже к тому времени в положении была.
Свадьба была крутая, хотя они юридически вообще никто друг другу!
Зайканалужайке• 06 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Бывает и круче.
Знаю одну семью, где дочку выдавали замуж. Свадьба , платье ,гости, ресторан , фоточки - все как положено. Через полгода поинтересовалась случайно, как там молодые. А они уже не живут вместе. Посокрушалась, что теперь разводные дела и все такое. Теперь самое интересное- росписи не было( !).
Оказывается родители (!!!) решили , что вдруг не уживутся, зачем портить паспорта. А так как детишкам захотелось жить вместе, придумали, что гульнем свадебку, шоб не прдумали , что они просто сожительствуют. Единственное, что свадебка была небольшая, но со всеми атрибутами. Даже фото возле загса были. Только туда не заходили.
Батя, я стараюсь!• 06 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Да, этот поступок с вашей мамой его правда не красит. Но он же вас не обманул, не на любовницу деньги слил. Все-таки они росли без отца, сестра ему, как дочь получается, если он ее вынянчил. Просто не смог ей отказать.
Сложная ситуация. Но подождите пару дней, не рубите сгоряча. Возможно он одумается и поймёт, что не прав. И то что ваш изначально предложенный вариант был лучшим для всех.
Какой, как дочь, чуваку 26, сестра на 2 курсе, это где-то 19 лет
Не столь огромна разница
ФрекенБок• 06 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это не мечты, а сюжет.
Главная героиня молодая, успешная, сногсшибательно красивая и обласканная мужским вниманием. Но паршивиц купидон промахнулся и вместо принца ей достался некчемный глупышка-замухрышка. Ну а дальше все по закону жанра. Автор, это не вы пишите сценарии для русских слезливых сериалов?
Очередь из обеспеченных и упакованных всем у нее вряд ли стоит. В противном случае за смазливое личико ’нищебродов’, как тут люьят выражаться, не выходят.
ФрекенБок• 06 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так мужик жил в ее квартире. Был обстиран и обкормлен.
Тут счет еще выставить за аренду и за секс.
Не удивительно, что столько одиноких молодых женщин сейчас. Стакими-то запросами...
ФрекенБок• 06 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
За год по 100 000 отложить реально.
Это около 8500 грн в месяц или 300-400$. По-моему реальные суммы.
Все реально, если иметь цель.
С чего? Из его денег уходило 17-18 тысяч. Оставалось 2-3. Из своих 15 автор покупала украшения, косметику и одежду. При ее реальных доходах в секонде не ходят.
ФрекенБок• 06 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Вы опять в цифрах потерялись) Там еще 15000 в месяц от автора было
Нет, не потерялась. Автор покупала вещи и украшения себе.
Наизнанку• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
и что там у вам за фантастический размер зарплаты, на фоне котлрой 20 тыс - копейки? Кем работаете?
Ну ниче се• 06 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Тріль це
А ви так переживаєте
Ну ниче се• 06 февраля 2020
Тріль 100%
А наші бабоньки радіють, тішаться
Асоціюють себе з автором: баба, що заробляє ху...ву тучу грошей, має молодшого чоловіка, вся така спмостійна незалежна, вигнала чоловіка і його сімейку, ще й з роботи його поперла
А наші бабоньки радіють, тішаться
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Автор, Вы молоток, мало кто вот так сходу может во всем разобраться, какой декрет может быть с таким мужиком, который за маминой юбкой бегает до сих пор... И то, что он не выделил средства для вашей мамы сустава - это был уже первый звонок, приоритеты он расставил
Чучело сосны• 06 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да вам же уже много раз писали, что это просто сочинение на свободную тему.
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А я думала, что только одна семья такая. Да уж.
Борисфенка• 06 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Тріль 100%
А наші бабоньки радіють, тішаться
А хіба такого в реальному житті не буває? Пригріла молодого хлопчика, тепер отямилася.
лаМпочка• 06 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Це такий собі ляпас, повернення у реалії.
’Я молодо виглядаю, от і парубок закохався’. А він просто свою дупку зручно вмостив і навішав спагетті на вуха.
Добре, що швидко відкрилися очі у авторки. Знайде собі однолітку адекватного, а не оце альфонсо.
Ну ниче се• 06 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
От прям епічно, як тріль розписав, ні
Частіше навпаки: прігріта молода дівчинка
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Родители жениха бедные и сами против свадьбы, советовали им просто расписаться.
оказывается не все бедные глупые...
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы так легко и просто приняли решение, слишком быстро события развиваются, хоть бы до завтра потянули
эх, никакой интриги, учиться и учиться
не буду утверждать, что автор не тролль, но , я тоже такая. рву сразу и резко.не важно, сколько лет прожито, и есть ли дети.
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Тріль 100%
А наші бабоньки радіють, тішаться
і ще їй 32 роки але дітей ще пару років не планують - напевно після 40 планує
Аноним Секретарь• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
интересный момент. Двое взрослых людей занимались с*сом у вас не спрашивали разрешения, есть еще взрослые люди, например родители невесты и родители жениха, которые могу взять кредит на крайняк и выплачивать его потом всем вместе, просто расписаться и посидеть только родными дома или в кафе, куча ее вариантов, например накопить на свадьбу и сделать ее потом. К примеру моя подруга, поженились с мужем, когда ребенку было два года и ни кто не умер. Но НЕТТТ, именно ваша семья должна сделать им свадьбу именно такую как хотят они и тогда когда хотят они...... Поведетесь автор на свадьбу, готовьте деньги на коляски, кроватки и машинку для них.
Ответ дляУмный хвост
Ну он просто по честному будет начинать все с нуля. Если он ценный сотрудник то ему ничего не стоит найти хорошую работу.
Как на мою маму на замену сустава денег взять не разрешил. А на свадьбу сестрицей можно. Вот это и добило.
вот , что меня смущает, что Вы со своим решительным характером как-то странно отреагировали на ’ не разрешил’.
Ответ дляУмный хвост
Ему на меня наплевать значит, а я должна о нем побеспокоится, нуну
автор, а кем Вы работаете? очень интересно знать.
БезобидныйКрокодильчик• 06 февраля 2020
Ответ дляМорковна
Я заметила, что когда у людей нет денег, то они обязательно хотят пышную свадьбу 🤷
100% у меня есть родственники. Дочь забеременела от парня, он с села, родители очень не богаты. Но молодым сильно хотелось пышную свадьбу, родители невесты взяли кредит в банке, под обещание что, дочь с зятем выплатят кредит с подаренных денег. Свадьбу отгуляли, на подаренные деньги купили по айфону, огромный телевизор и съездили отдохнуть. Родителям де рассказывали что все ок и кредит выплачивается. Когда прошло пол года и родился ребенок, оказалось что кредит в банке действительно погашали, но деньгами взятыми с а-ля ’швидко гроші’ и т.п. В итоге родителям невесты пришлось продать трехкомнатную квартиру, что бы погасить долги и переехать в однушку. Зять с невесткой пошли жить на съем
Аноним Секретарь• 06 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Блин, что даже костюм жениху оплачивать вам? Он что даже костюм не может себе купить? Где его родители то?
Ответ дляПуГоФФка
Хотіла б задати одне запитання, без жодної задньої думки, трохи не в тему, правда. Автор, я так розумію, 30 вам немає. Яка освіта і місце роботи дає можливості такої зарплати? Діти підлітки, хотілося б трохи зорієнтуватися
минуту назад задала тот же вопрос, автору 26лет, и ооочень безграмотно пишет.
ПуГоФФка• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Чоловіку 26, їй 32, там трохи вище є. Але про освіту і роботу - ні слова. Що наштовхує на певні думки.
Ответ дляПуГоФФка
да, я позже прочла. спасибо. но, я точно знаю, что никому в наше время ,просто так ,ТАКУЮ зпл не платят...
ПуГоФФка• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
+10000000000