Умный хвост• 05 февраля 2020

Свекровь просит и требует!

Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Муж с Черниговской области, с Мены. Там нужно чтоб по богатомы чтоб как у всех. Гад.
Вот теперь убедилась что любовь любовью а выбирать нужно ровню.
100%, а то потом разгребать и разгребать... Вы ещё вовремя просекли. Теперь главное не дать слабину.
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
О, муженек написал смс.
’Я не думал что ты такая мелочная. Я забрал только свою половину суммы и потрачу её как посчитаю нужным. Если ты не можешь принять эту ситуацию значит ты меня не любишь’.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Такого я еще не слышала:)) У нас было 15 человек на свадьбе и делали ее за свой счет категорически:)) Лесом всех
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Мы на роспись даже кольца умудрились не взять... Регистратор слегка в шоке была, пришли расписались и ушли)))
Настасья Пицун• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
так и пишите. да, я мелочная) а ты уже свободный человек! с чем тебя и поздравляю, вещи жди по почте. все
Не прохожу мимо• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
У моей лучшей подруги такая же ситуация. Он сам красивый, назначенный, но с села. Чуть не развелись, потому как он племяннице требовал сделать на свадьбу шикарный подарок. Он - дядя и обязан. Все село должно знать, какой он молодец. А то, что Альфонс, зарабатывает жена, он не особо учитывал...
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Напишите пусть плывет к маме. Ещё доказывать любовь ему нужно, это самый гнилой аргумент... Та чудно что такое слилось. Открывайте шампанское)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Нихера себе мелочная. Вещи ему не передайте порезанными и испорченными. Что Вам терять, Вы же уже мелочная.
ЭмчЭндЭм• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Автор, извините, я не по теме немного. А зачем вы вообще за него замуж выходили? Он же вам сто лет не нужен? Ни денег, ни, извиняюсь, любви? Балласт какой-то, а не муж, нервотрепка одна. Ну вот честно - не понимаю.
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Я думаю, как такой вариант.
’Ты свой выбор сделал. На развод подам сама, вещи отвезу на работу, ключи отдашь брату.’
Iriha2687• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Номер накладної НП пришліть,якою речі відправляєте
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хрен его знает.
Дикая Роза• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая свадьба?Пошли тихо расписались, дома отпраздновали тортом и шампанским...
Что ещё за фокусы?Вы им ничего не должны. Нет денег - не фиг устраивать показуху.Хотят ’баль’, пусть кредит берут.
Если что, мы с мужем расписались в джинсах, без свидетелей, отпраздновали дома тортом.Живём уже больше 20 лет.
Мы живем 17 лет. Но у нас была свадьба. Теперь понимаю, что она на фиг не нужна была. Лучше бы на отдых поехали.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляМорковна
Я заметила, что когда у людей нет денег, то они обязательно хотят пышную свадьбу 🤷
И много детей
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Мужику 26 лет а ума ни грамма.
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю, как такой вариант.
Сфотографируйте открытое шампанское.
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Сфотографируйте открытое шампанское.
О идея, спасибо)
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
Правильно. Нихера себе просьба, денег нет на элементарное, а запрос на 50 человек!!! Да помочь, да подарить хорошую сумму или купить то что вы перечислили но... кормить ораву гостей ??? Лесом .....Муж будет становиться в позу пусть берет половину накоплений и топает к маме помогать к свадьбе готовиться.
Сладкий лимончик• 05 февраля 2020
50чел, них... себе свадьбу на дурняк хотят, ан дурняк максимум как вы написали, в семейном кругу
Сорока белобока• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Выставите ему счет за проживание. И не мелочитесь, а то еще разочаруете его, что вышли из образа меркантильной особы
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю, как такой вариант.
А какая сумма половины? На свадьбу хватит?:)
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
я херею,дорогая редакция,она врет и ныкает большую часть зарплаты,муж сам ни о чем,но требует,сестра-ни кола ни двора и свекровь-оплатите свадьбу на 50человек!
автор,да по вам оксана байрак плачет и силиконовыми губешками причмокивает-вот это сценарий!
пы.сы.не хотят платье и кольцо-да,я жлобиха,пусть заработают сами!
Так автор умничка!!! что ныкает , зато потом не будет сопливых тем писать типа ’муж выгоняет , а я без квартиры, с маленьким ребенком и некуда уйти’
Всем бы молодым дурам в розовых очках такого ума!!!
KupiSlona• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Половину суммы с общей заначки забрал!
Телефон отключил.
это сколько?
Несу пургу• 05 февраля 2020
По поводу сестры мужа Вы правы.
Но семьи у вас нет. Поэтому ничего не потеряете, если уйдете от мужа прямо сегодня.
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Если это правда, то наглость людей не имеет границ
Я бы ещё пончла, когда сестра заболела и нужно помочь, но свадьба! Я замуж выходила в 22, на свадьбе настоял и родители, очень им хотелось. На тот момент я была студенткой на содержании брата. Брат состоятельный, но сказал, что раз я такая взрослая, что собралась замуж, то теперь муж меня пусть и содержит. И имел полное право, хотя для него это было пустяком.
и он прав!!!
Organic• 05 февраля 2020
Странный запрос,о деньгах на полы и ребёнка надо думать,а не о гулянках
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Так на это вторая половина заначки есть:)
Языката Хвеська• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Так и ты меня не любишь, если слышишь только себя
Organic• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я позвонила свекрови и сказала что благодаря ей мы разводится, пусть ждёт сына домой.
Сказала мне что я эгоистка и дура.
Зачем ей звонить,разводитесь вы из-за поступков вашего мужа ,он совершеннолетний и сам решил
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Скопили за два года 190000грн.
Думали продать машину мужа и купить лучше в кредит и на отдых съездитьна море в Украине.