Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
Сорока белобока• 05 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
Это Вы ещё щедрая по-моему. Это не болезнь, не критическая ситуация. Всех слать лесом
+100500
Если дадите сейчас слабину-это станет прецедентом для дальнейшей дойки со стороны семьи мужа...короче смертный приговор вашему браку
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А вот в связи с чем ему тебя уважать? Что живя в браке с первого дня скрываешь 3/4 своего дохода, а он тебя кормит на свои?
История занятная , но такой брак бракованный. Расходитесь сразу.
Он живёт в моей квартире, всегда накормлен и обслуден, обласкан. Мало?!
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Красивый очень и умный, вскрудил голову. Но сейчас разочаровалась в нём.
Уровень вашего мужа значительно ниже вашего. Эта семейка болото, потом содержать их, свекровь и т.д. Будете лошадью рабочей для них. Мужа вряд-ли вы исправите, у него такие установки спасать их, вас и детей он на второй план поставит...
Меряно-перемеряно• 05 февраля 2020
Любит село свадьбу закатить, невеста с животом, короваи, шоб как у людей.
Ответ дляЯ-ваш шанс
ага,и удара сковороды не боится!
Да дело не в сковородке.
Но жить у жены в квартире на всем готовом, зарабатывать средне, требовать решать не проблемы сестры ( а это не проблемы - это масштабный вечер в ресторане вообще-то), и при этом оскорблять свою жену и называть жлобкой?
Не слишком ли?
Оловянный_Прагматик• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Девочки, только что залезла в нашу общую заначку и офигела! Забрал над половину суммы!!!
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Позвоню брату чтобы приехал и сменил замки. Хорошо хоть не прописала гада хоть и просил. Вещи по новой почте отправлю ему на работу.
И телефон не отвечает, не берет трубку.
ооо! подробности по ходу пьесы! интрига, пЕшите еще)
Ответ дляУмный хвост
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Автор, попридержите детали!
Мы ж должны сейчас с вводными ещё разобраться))
Ухтышка_малышка• 05 февраля 2020
Вы тролль, да? Если нет - шлите подальше сестру мужа и свекровь.
Плакулька• 05 февраля 2020
Ответ дляBiped
Автор, попридержите детали!
Ага ТАКОЕ начинают писать с 7 страницы-не раньше
Плакулька• 05 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Конечно же ТРОЛЛЬ
Майданщица• 05 февраля 2020
Радійтe, що зараз проявив сeбe.
Маман мабуть сказала, що ви пeрeбісeтeся, подуєтeся і далі будe як ранішe. А якщови проковтнeтe цeй вчинок , то завжди будeтe на трeтьому місці.
Сeстра-дура, а свeкруха кращe б вчила доцю ногистуляти, а нe сина доіти. Сімeйка дeбілів
Хлопаю ресницами• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну, если ваш брак только взаимное предоставление платных услуг, то достаточно.
Ответ дляУмный хвост
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Звоните в ментовку. Катайте заяву.
Я не Тролль• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Половину суммы с общей заначки забрал!
Телефон отключил.
Точно тролль. Ради свадьбы сестры?...
Посудомойка• 05 февраля 2020
Охренеть борзота. 2 паспорта и пендель в сторону ЗАГСа, пошлина вроде до 200 грн. Ничего не давать вообще. Потом их ребёночку надо будет колясочку бугабу и прочие хорошие вещи, ашотакова!
А_Шо_Такое• 05 февраля 2020
Если нет денег то какая свадьба...Кто то предохраняться не умеет , а вы расплачивайтесь...Да ваше предложение куда более чем щедрое. Не уверена что пошла б даже на это...
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Точно тролль. Ради свадьбы сестры?...
Его мама в детстве оставляла на него сестру. Он её вынянчил можна сказать. Всегда ей на праздники подарки шлёт.
НеКонец-Света• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая свадьба?Пошли тихо расписались, дома отпраздновали тортом и шампанским...
Что ещё за фокусы?Вы им ничего не должны. Нет денег - не фиг устраивать показуху.Хотят ’баль’, пусть кредит берут.
Если что, мы с мужем расписались в джинсах, без свидетелей, отпраздновали дома тортом.Живём уже больше 20 лет.
Мы тоже расписались утром в будний день и разъехались по работам. Вечером сходили в кино) это и была наша свадьба))) И никто не знал о нашем счастье! Рада, что было все именно так!
Подруги все не понимали и до сих пор не понимают, возможность сыграть свадьбу была.
Плюшевая дыба• 05 февраля 2020
Невесткообострение у свекровененавистниц . Каждый день по несколько тем. Капец.
Ms. Любмая жена• 05 февраля 2020
Хотят свадьбу, пусть сами ее оплачивают. А потом ребенок родится, на него еще денег надо, тоже вы спонсировать будете?
Чики-брык• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
И телефон не отвечает, не берет трубку.

Да Щас же• 05 февраля 2020
скажите, что если сейчас дадите слабинку -то будете оплачивать все:роды, крестины,сьемное жилье ,развод и далее по списку...не,ну а че такого? просто улыбает человеческая наглость! нет денег на ресторан-кушай дома!
а вообще вспомнилась одна сельская свадьба,где гуляли три дня ’ шоб все как людей’ и ’всьо село неделю обсуждало’.итог:через неделю развода родители невесты 2 года долги банку выплачивали!
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Я позвонила свекрови и сказала что благодаря ей мы разводится, пусть ждёт сына домой.
Сказала мне что я эгоистка и дура.
Куплю орехи• 05 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
У нас с росписью вообще цирк был. Пошли пешком, в джинсах оба. По дороге начался сильный дождь, промокли. Пришли в загс, с штанин вода течёт. В общем, расписывают нас. Регистраторша говорит, мол, кольцами вы обмениваться не будете, это же фиктивный брак?Мы ей дуэтом: какой такой фиктивный? Настоящий!Обменялись кольцами))
По дороге назад зашли в кондитерку, купили самый вкусный по тем временам торт, пришли домой, всей семьёй его умяли. Родители о росписи тоже не знали, мы их удивили. Хотя знакомы были много лет, но решили свадьбой не заморачиваться. Ни разу не пожалела о такой росписи)
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Муж с Черниговской области, с Мены. Там нужно чтоб по богатомы чтоб как у всех. Гад.
Вот теперь убедилась что любовь любовью а выбирать нужно ровню.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
У нас была скромная свадьба. Родителей я не напрягала с ней.
Купили платье и костюм, кольца, просто расписались. Отметили в ресторане на 20 человек. Всё.