Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Скопили за два года 190000грн.
Думали продать машину мужа и купить лучше в кредит и на отдых съездитьна море в Украине.
Ага, а кредит бы Вы платили. 4 тыс дол отступных - не велика потеря :))) На 50 чел на свадьбу не хватит :)))
Organic• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю, как такой вариант.
’Ты свой выбор сделал. На развод подам сама, вещи отвезу на работу, ключи отдашь брату.’
Вызовите курьера НП ,ещё на работу тащить
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Какого курьера? Еще платить за это. Вещи в мусорный бак, мужу фото вещей в баке
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Им хватит, в их селе это деньги.
Петриківна• 05 февраля 2020
Пускай профукает свою половину денег и останется с голой жопой и ни кому не нужный.
Organic• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Зачем платить,за счёт получателя
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Девочки, только что залезла в нашу общую заначку и офигела! Забрал над половину суммы!!!
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Позвоню брату чтобы приехал и сменил замки. Хорошо хоть не прописала гада хоть и просил. Вещи по новой почте отправлю ему на работу.
И телефон не отвечает, не берет трубку.
О.....скажите спасибо что детей нет,меняйте замки и подавайте на развод. Поздравляю от всей души. Лить по такому случаю слезы удел слабаков, а вы молодчина!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Им хватит, в их селе это деньги.
Ну не знаю, с платьем, костюмом, кольцами, рестиком, арендой авто...
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю как хорошо что я послушала ь совета мамы и не сказала про свои личные накопления и размер зарплаты.
Я считаю что в данной ситуации им нужно просто расписаться и все а муж верещит что я жлобка!
Поддерживаю вашего мужа. Вы - жлобяра. Ведь он не претендует на ваши личные накопления ( даже не знает про них ). Но не помочь сестре - это мелко.
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Навіщо Вам сім´я?
Ой, а семья именно для этого нужна - чтобы было кому оплачивать свадьбу на 50 человек? Блин, зря я семью завела, у мужа и сестры-то нет, которая по залету бросит институт и свадьбу закатить потребует. Жизнь мимо прошла(
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Там в кафе за свадебный банкет с человека 450грн.
Ну тогда совет им и любовь, зато Вы ребенка их не будете содержать
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Так у вас же, вроде, раздельный бюджет. Пусть из своих оплачивает. Сэкономит на своей одежде/обуви/технике.
Да, ваша мама молодец, да и вы тоже - что к ней прислушались.
Organic• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Помощь это коляску подарить или памперсов на полгода,а прогулять в кафе это потакание капризам за счёт интересов семьи
Серьезная баба• 05 февраля 2020
Автор. Главное, ’не теряйте лицо’, не опускайтесь до нецензурщины, обвинений и оскорблений. Говорите просто и коротко. Пусть они там сами бесятся и исходят пеной. Лучше найдите способ, как приятно проводить время, чтобы не было времени думать о произошедшей неприятности. И сделайте себе какую-то магическую защиту от негатива.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Автор и предлагала помочь. Хочешь пышную свадьба - сам, милий,сам
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Красивый очень и умный, вскрудил голову. Но сейчас разочаровалась в нём.
Так разводитесь пока не поздно. Слава Богу детей еще нет.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
Еще и на путешествие осталось:)
Морковна• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Чем помочь? Она что больна и нужно лечение? Нет! Она просто хочет свадьбу за чужой счёт.
На_оба_рот• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Им хватит, в их селе это деньги.
песню ему душевную отправьте!!!
вот....
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, его 20 тыс и ваши 15 тыс скопить за 2 года 190000 грн
Он брал подработки, плюс я премии получала.
Мои родители привозили с села у родственников мясо, овощи.
Квартира обустроена, купили только телевизор, кровать.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Общие накопления делите пополам и пусть своими распоряжается как хочет, а Вы как хотите.
Действительно - один выход. И дальше вообще развод.
Веселуха Муха• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Помочь - это на лекарства, а оплата гулек это манипуляции и вымогательство, хочется гулять - зарабатывай.
Японский Городовой• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
а роды и вип-палату им потом не оплатить?
Детский сад, школу племянника и первый взнос.
Заберите половину из накоплений уже сейчас.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Я навіть уявити не можу що у цих людей в голові і куди це приведе? Для чого ніщим весілля?
А нищим праздники не нужны? И брату все-таки хочется сделать счастливой сестру.