Умный хвост• 05 февраля 2020
Свекровь просит и требует!
Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Живёт с ними. Подрабатывает.
Как поступить и кто прав?
Акукарача• 05 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С вашей стороны вы правы-вы не должны тратить свои деньги для чужой тетки, а с другой стороны-ваш муж единственный мужчина значит папы у нее нет который бы мог оплатить свадьбу?
А муж ейный будущий вообще не в счет?))) У него родителей нет? Он своих гостей приглашать не собирается? Свекрушница в прейскурант даже костюм ему включила
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Там уже не как у людей, свадьба по залету, бросила институт, бедный парень-приживала-альфонс. Да и их свадьба с автором была гораздо скромнее. Почему у сестры должна быть круче?
А вы откуда знаете о свадьбе автора?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
Муж оплачивает коммунальные и еду? Это совсем мало? Я против свадьбы на 50 человек, но Вы совершенно не уважаете мужа. Разводитесь, пусть найдет нормальную женщину, для которой семья это все вместе. Вот что бывает, когда женщина получает больше мужа, деньги развращают.
Да, это меньше съема квартиры.
Лапка• 05 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Где, в Киеве? Нет, не хорошая
ну хз.. я в Киеве работаю, у нас на фирме максимум 1000 дол зп у начальника, у остальных 500-700 дол
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
А вы откуда знаете о свадьбе автора?
Она писала уже
Меряно-перемеряно• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Конечно, ему ее жалко и он о ней переживает. Хочет, чтобы было как у людей.
Ваш тоже так из общего бюджета переживает о родне
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
тогда вы тоже ей помогите) вы же переживаете, и в отличии от автора вы широкая душа и все понимаете. я думаю вам автор даже номер карточки скинет,помогать людям-благое дело!
Я своим родственникам помогаю. Мне хватает.
Лапка• 05 февраля 2020
я бы не смогла так ныкать деньги от мужа, как автор, но автор - молодец! и себе начну копить
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Хочу чтоб вы знали,я вас поддерживаю
Всё пройдёт
И это пройдёт
Злитесь
Не держите в себе
Всё пройдёт
И это пройдёт
Злитесь
Не держите в себе
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
а ваше - это тянуть из родственников на свои бредовые хотелки?
Я тему не создавала и написала свой коммент автору ,при чем здесь вы ?
Я не Тролль• 05 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
и он прав!!!
Я так и написала - имел право. И ни капли не против. Зато сейчас могу сказать, что все сами, хоть и тяжело было.
Батя, я стараюсь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А жених не мужчина, который беременность заделал? И на кой свадьба, если работы у невесты нет, а ещё рожать и дитё содержать? Ну, и мужу автора теперь будет не из чего содержать семью сестры, ТК ему ещё себе квартиру в Киеве снимать....
mamma nast• 05 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
ну да, свои деньги он отдаст сестре, а жить будет за счет автора. Нормальный расклад
На жить у него будет зарплата. Это - сбережения.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
То есть любовь - ущемлять себя ради залетевшей малолетней сестры мужа?
Да, именно сестры МУЖА. Которую он вынянчил.
Пропеллер на 6 персон• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Нет, отец бросил их давно и живёт в России.
Ааа, ну тогда понятно. Мой папа умер, и мне очень обидно что моим 4 сестрам свадьбы родители сделали, а мне нет. Когда я выросла папы уже не было и я осталась без свадьбы. Но ничего, это не помешало мне много лет жить с любимым человеком и родить 2 детей.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляmamma nast
Ну здрасте а на отдых мне его за свои везти?!
Майданщица• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Это точно.
Тк это мой брат устроил мужа на фирму к знакомому. Если попросит уволят без проблем.
Так і попросіть брата повeрнути колишньогл назад в Чeркаську обл, хай з мамкою гуляють на повну.
Настасья Пицун• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
вообще все люди родственники, так может я вам тоже карточку кину? мечтаю кое куда съездить но денег нет
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляBiped
А вы не обнаглели случайно, а?
Что за личные выпады?!
Почему вы себе позволяете в таком тоне отвечать совершенно незнакомому человеку?
Что за личные выпады?!
Вы ошиблись,я не вам писала, и меня поддержали
Вы мне не пишите ,к чему это? и на личности не переходите
Если есть коммент по теме, пишите автору.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Типа он бедный, из многодетной семьи.
Каменная Фрося• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
я думаю, вам вообще не стоит переживать. Ето бьіл тренировочньій брак. На каком поприще такие неплохие зарплатьі?
Можете написать, что такой благородньій мужчина недостоин такой жлобки, чтоб возвращался в Черниговскую обл искать простую щедрую колхозную девушку. И вьі со своей стороньі ’посприяєте’ возвращению. И сделайте все, чтоб и с работьі в с.Меньі развернули.
Все будет ок! Забудьте. Не ваше.
Пропеллер на 6 персон• 05 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ну насколько я знаю каждая сторона оплачивает своих гостей или у вас не так?
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
А вы, простите, скольким своим родственникам свадьбы оплатили? Ну, так шоб ’под ключ’?
К сожалению пока получается болезни. Это дороже и горше. Свадьбы я бы с радостью.
Умный хвост
• 05 февраля 2020
Я предложила оплатить с наших общих денег платье, акссесуары, костюм и кольца. Скромно посидеть и отметить.