Умный хвост• 05 февраля 2020

Свекровь просит и требует!

Добрый вечер.
Как поступить в данной ситуации? Зла уже просто не хватает, думаю о разводе.
У меня есть своя добрачная квартира и свои личные деньги, накопленные до замужества. Замужем я 2 года. Муж приезжий, зарабатывает средне. Муж полностью оплачивает комунальные и еду, сам себе покупает вещи. На технику и серьёзное мы сбрасывается пополам.
Я работаю и зарабатываю больше мужа в три раза (мужу не говорю а покупаю доллары и храню у мамы, мужу сказала что получаю 15000грн).Детей не планируем ближайшие годы.
Проблема возникла из-за свекрови и младшей сестры мужа. Сестра мужа залетела и бросила институт (2курс),парень у неё бедный студент.
Живёт с ними. Подрабатывает.
Свекровь хочет чтобы мы оплатили сестре свадьбу, скромную всего на 50 человек и все сопутствующие расходы. Я против, тк хотим купить машину и съездить в отпуск, деньги есть, откладывали. А муж говорит что нужно помочь, заработаем ещё, он ведь ответственный за сестру тк один мужчина в их семье. На этой почве поссорились.
Я сказала мужу что согласна если мы купим платье, аксессуары и кольца молодым и после росписи скромно посидим с ними в кафе. Муж считает что я жлобяра. Я ему сказала что если возьмёт с наших общих накоплений деньги я подам на развод и полетит он белым лебедем к маме и сестре жить. Муж психует тк зарабатывает 20000грн и больше не может.
Как поступить и кто прав?
Настасья Пицун• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Конечно, ему ее жалко и он о ней переживает. Хочет, чтобы было как у людей.
тогда вы тоже ей помогите) вы же переживаете, и в отличии от автора вы широкая душа и все понимаете. я думаю вам автор даже номер карточки скинет,помогать людям-благое дело!
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Общие накопления делите пополам и пусть своими распоряжается как хочет, а Вы как хотите.
ну да, свои деньги он отдаст сестре, а жить будет за счет автора. Нормальный расклад
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Девочки, развод однозначно.
Ему его сестра с мамой дороже.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А вот в связи с чем ему тебя уважать? Что живя в браке с первого дня скрываешь 3/4 своего дохода, а он тебя кормит на свои?
История занятная , но такой брак бракованный. Расходитесь сразу.
вы - мужик
Ноу коммент• 05 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Мне жаль вас и вашего мужа,зачем вы тратите свою жизнь на проживание с этим человеком?
+1 тоже не понимаю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Значит, не любила. Хорошо, что быстро поняла.
То есть любовь - ущемлять себя ради залетевшей малолетней сестры мужа?
Дама-мадама• 05 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Невесткообострение у свекровененавистниц . Каждый день по несколько тем. Капец.
Это жизнь....
KupiSlona• 05 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А как это у вас с 190 тысяч получилось 14 тыс долларов
Валюта там у вас по чем ?
Автора спросили про сумму половины, она ответила написав полную сумму. Но недоразумение уже разрешилось.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Девочки, только что залезла в нашу общую заначку и офигела! Забрал над половину суммы!!!
И телефон не отвечает, не берет трубку.
Позвоню брату чтобы приехал и сменил замки. Хорошо хоть не прописала гада хоть и просил. Вещи по новой почте отправлю ему на работу.
падлюка
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
’Я не думал что ты такая мелочная. Я забрал только свою половину суммы и потрачу её как посчитаю нужным. Если ты не можешь принять эту ситуацию значит ты меня не любишь’.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
Думаю, что ему просто повезло, что вы так быстро себя проявили. И вовремя разойдетесь.
Ноу коммент• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Красивый очень и умный, вскрудил голову. Но сейчас разочаровалась в нём.
у вас нет детей. зачем ві с ним продолжаете жить?
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
У нас самих свадьба была скромная.
Мы работали и откладывал и ничьих родителей не напрягали.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Девочки, развод однозначно.
Ему его сестра с мамой дороже.
Не, ну Вы так не равняйте-то. Это разные вещи. Проблема не в этом.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Скорее сестре не повезло, некому теперь их кагало содержать с ребенком
Японский Городовой• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
О, муженек написал смс.
Что этому гаду ответить чтобы всрался?!
напишите ’ Как хорошо, что мне с 1 февраля повысили зп в 3 раза. Не придется оплачивать роды, палату, пеленки и подгузники для Мани и бедного студента Васи’
Ноу коммент• 05 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
почему за свои? он себя за свои кормит, а она себя.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
У нас самих свадьба была скромная.
Так его сестра и не напрягает родителей, заметьте:)))
Дама-мадама• 05 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
У нас с росписью вообще цирк был. Пошли пешком, в джинсах оба. По дороге начался сильный дождь, промокли. Пришли в загс, с штанин вода течёт. В общем, расписывают нас. Регистраторша говорит, мол, кольцами вы обмениваться не будете, это же фиктивный брак?Мы ей дуэтом: какой такой фиктивный? Настоящий!Обменялись кольцами))
По дороге назад зашли в кондитерку, купили самый вкусный по тем временам торт, пришли домой, всей семьёй его умяли. Родители о росписи тоже не знали, мы их удивили. Хотя знакомы были много лет, но решили свадьбой не заморачиваться. Ни разу не пожалела о такой росписи)
Класс
Мы тоже когда шли на роспись (сами и без свидетелей)такой ливень был,прям стена
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это точно.
Тк это мой брат устроил мужа на фирму к знакомому. Если попросит уволят без проблем.
Акукарача• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
А вы, простите, скольким своим родственникам свадьбы оплатили? Ну, так шоб ’под ключ’?
Ноу коммент• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Половину суммы с общей заначки забрал!
Телефон отключил.
ну он хотя бы честный.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Скажите что можете выделить деньги только на аборт
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Правильно. Нихера себе просьба, денег нет на элементарное, а запрос на 50 человек!!! Да помочь, да подарить хорошую сумму или купить то что вы перечислили но... кормить ораву гостей ??? Лесом .....Муж будет становиться в позу пусть берет половину накоплений и топает к маме помогать к свадьбе готовиться.
Муж так и сделал. Но автора и на эти деньги жаба давит.
Дама-мадама• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я думаю, как такой вариант.
’Ты свой выбор сделал. На развод подам сама, вещи отвезу на работу, ключи отдашь брату.’
Логичный ответ
Дикая Роза• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот свекровь ране прайс прислала.
Ресторан :50*450=22500
Каравай 1300
Торт 5000
Платье,акссесуары, кольца, костюм 23000
Церковь 1000
Фотограф 3000
Музыка 2500
Итого:59000грн.
59000. Свекровь кукукнулась? А жить они у неё на шее будут? Кстати, что Ваша говорит об этой ситуации?
лаМпочка• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
И телефон не отвечает, не берет трубку.
А мог бы всю сумму забрать.
Проверьте, не пропало ли ещё что из квартиры.
Замки поменять сегодня, заявление на развод завтра.
Чучело сосны• 05 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Так автор умничка!!! что ныкает , зато потом не будет сопливых тем писать типа ’муж выгоняет , а я без квартиры, с маленьким ребенком и некуда уйти’
Всем бы молодым дурам в розовых очках такого ума!!!
У нее изначально понятие семьи отсутствовало.
автор Умный хвост • 05 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ахах, это класс!
Дама-мадама• 05 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Им хватит, в их селе это деньги.
Автор как вы себя сейчас чувствуете?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Семья - не означает, что кто-то должен быть терпилой