Не за Будка• 16 ноября 2013
Какая должна быть зарплата?
Девочки, помогите, пожалуйста, сориентироваться)
Есть огромный магазин с детской одеждой, 4 больших торговых зала, т.е. ассортимент поражающий воображение. Качество товара отличное, цены высокие. Нужно расширяться и начать торговлю через инет. Есть человек, который готов взять всё на себя, вопрос: какая адекватная заработная плата? Обязанности:
1. создание и раскрутка сайта (этим будут заниматься профи, но контроль на этом человеке);
2. наполнение сайта;
3. размещение информации/объявлений на всевозможных ресурсах с рекламой инет-магазина;
4. фотографии товара:
5. приём заказов, общение с покупателями (консультации);
6. отправка товаров Новой почтой;
7. рабочие дни понедельник-суббота, воскресенье по желанию, отправки заказов ежедневно, кроме воскресенья;
8. ноутбук и фотоаппарат есть у предполагаемого работника, т.е. этим обеспечивать не нужно)
Просто реально понимаю, что это колоссальный труд, но с такого плана работами ещё не сталкивалась и не знаю расценок.
Если у кого-то есть полезные ссылочки на тему как открыть интернет магазин и начать торговлю в инете - буду очень благодарна, вроде все основные моменты знаю, но всегда есть чему поучиться)
Спасибо!)
2. наполнение сайта;
4. фотографии товара:
6. отправка товаров Новой почтой;
Спасибо!)
А_Шо_Такое• 16 ноября 2013
какой город? Киев - тыс.6-7, если областные центры тыс. 3 достаточно я думаю. ну т.е. смотря какие ЗП у окружающей среды
Баба-царьлебедь• 16 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Тысяч 7
загнули, 3-4 реально, охочих будет предостаточно, тут через одну такие сидят и половины этой суммы не имеют.
Анти-аноним• 16 ноября 2013
’’Нужно расширяться и начать торговлю через инет.’’
Дешевле будет открыть еще один магазин, если хотите иметь хороший оборот.
Томатико• 16 ноября 2013
Один человек не справится! Для такого объема работы нужна команда... А то будет все через одно место...
А Я Самая Самая• 16 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это вам так кажется. Процесс очень трудоемкий - тем более 6 раз в неделю еще и отправки делать. Поработайте месяц за 3000 - поменяете свое мнение.
Шкура Шуры• 16 ноября 2013
Мое мнение, что слишком много работы для одного сотрудника, даже если и потянет он это все и зарплата будет высокая, то он очень быстро выгорит профессионально и устанет от такой работы. Чтобы работники качественно справлялись со своими обязанностями, и видели перспективы, лучше нанять двух человек, платить им чуть меньше с перспективой роста зарплаты и всего остального, чем дать одному космическую зарплату и человек будет пахать без сна и отдыха.
Это лишь мое мнение, многие работодатели его не разделяют и считают, что лучше взять одного и пусть справляется как хочет.
Томатико• 16 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы хоть представляете сколько это работы???
Сеточка• 16 ноября 2013
Ставка + проценты от продаж. Вначале реально работы будет очень много и продажи пойдут не сразу. Ставка должна быть адекватной объему работ, а проценты будут стимулом - быстрей добиться хороших продаж.
Какой город?
Томатико• 16 ноября 2013
Ответ дляШкура Шуры
Поддержу Вас на все 100%, на самом деле даже двух человек будет мало... Я знаю о чем говорю...
Матраскин Брат• 16 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
За 3 000 грн. огромный объем работы и что значит если обл, центры то работа по др. оплачивается. Ну вы даете. Вы себе хоть представляете, объем предлагаемой работы? Я представляю и за 3000 не пошла бы. Тем более, по началу будет много работы подготовительной, а в будущем и текущая останется и добавятся покупатели с которыми нужно будет общаться и отправки, которых (если раскрутится магазин)будет много.
Шкура Шуры• 17 ноября 2013
в идеале я бы разделила по пунктам обязанности между минимум двумя сотрудниками: первый сотрудник - четыре первых пункта выполняет, второй сотрудник ( а лучше 2-3, чтоб не было путаницы и был хороший сервис и правильное общение с покупателем) - все остальные обязанности выполняет.
Не за Будка
• 17 ноября 2013
не Киев
девочки, ну вот реально, Вы просто не представляете объём работы, если говорите о 3 тысячах. Для работодателя это, конечно, сказка, но не один человек в здравом уме не будет делать столько за такие деньги. Даже если и начнёт - то быстро бросит, оно мне не надо. Я тоже думаю, что один не справится, если хотеть высоких результатов от затеи. Но, может, пусть начнёт 1, а потом принять в команду ещё кого-то? но вот сколько платить пока одному человеку?)
Ответ дляНе за Будка
не Киев
хорошо, если вы в состоянии платить больше 3000 грн
Сеточка• 17 ноября 2013
Я бы начинала с одного работника (не считаю профи по созданию). По мере продвижения вперед, будет четко вырисовываться объем работ и придет понимание в нужности помощников (кто, сколько, для чего)...
Не за Будка
• 17 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
ну так, извините, девочка принесёт прибыли в разы больше)
Шкура Шуры• 17 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
не Киев
Если можете себе позволить, то наймите двух человек. Первому - зарплату мин 5000, так как от него поначалу будет зависеть, как будет раскручиваться онлайн-торговля, а второму, минимум 4000 ставку+ хорошую мотивацию в виде процента с перспективой повышения.
Не за Будка
• 17 ноября 2013
Ответ дляШкура Шуры
первой тогда без %? а какая тогда у неё будет мотивация помимо ставки?
А Я Самая Самая• 17 ноября 2013
Я вижу ситуацию так: один сотрудник (типа начальник))) контролирует состояние сайта, занимается рекламой и прочими организационными моментами, делает отчеты. Второй сотрудник выполняет техническую работу: фотографии, наполнение сайта, прием о оформление заказов. И курьера нанять - студента (платить по 40-50 грн. за поход на почту).
При таком раскладе можно двум сотрудникам платить по 5 и 4 тысячи соответственно.
Очень-очень• 17 ноября 2013
только ведение самого сайта -5 тыс. а если еще и обработка заказов и отправка - то или другой чел или еще 2-2,5 тыс. итого около 7 тыс. но работа ненормированная и практически круглосуточная.
Очень-очень• 17 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
не Киев
минимум 7 тыс, а потом посмотрите, на меньше и не найдете никого, более менее опытного в этих вопросах. Реально человек будет занят - все рабочее и все свое свободное время, такая работа - не дай Бог, это не отсидел в офисе и в 5 ушел обо всем забыл. Так что подумайте вам стоит предложить столько, что бы человек держался и выполнял стремился к большему, как бонус позже можно придумать% от продаж, вместо прибавки.
Шкура Шуры• 17 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Пока не наполнит сайт желательно делать ставку, пока продажи не пойдут, тогда у нее будет стимул быстрее сайт наполнить, а потом как только с сайта начнутся продажи + % дать. Если сразу дадите процент (а собственно от чего его давать-продаж то пока не будет?) будет сидеть на зарплате и мусолить сайт до бесконечности.
Шкура Шуры• 17 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Либо еще вариант: четко очертить объем работ - и за этот объем работ платить. Например за наполнение сайта, 100 наименований за определенный срок (1-2-3 дня) - такая-то оплата. Нужно будет очень четко определить сроки и объем работ - иначе это все затянется до бесконечности, уж поверьте.