Вытворунка• 06 февраля 2020
Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»
Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:
Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу
Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.
Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Настя Снежок Воля• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
И терапевты отправляют на рентген людей без жалоб с легким кхекхе и лёгкой слабостью???
Нет конечно!!!у меня 2 раза была пневмония,оба раза терапевт ничегошеньки не слышал!!!в первый даже больничный закрыл,на следующий день с температурой 39 проснулась(((сразу на рентген,потом в стационар,второй раз тоже сама шла на рентген,с тех пор всем родным и близким советую делать так же!!
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Аэропорты открыты все, кроме эпицентра. И сообщение между городами открыто. Кто хотел выехать/вылететь, уже это сделали.
Какое сообщение, около 60 украинцев в Ухани, этот город закрыт. С других городов прибыли 4 самолета и разъехались по всей Украине.
Сусановна• 07 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Про квартиры вроде не было)
Но они б этих 300 и не заметили...
Больницу отстроили специально для 300 человек?
И ещё строят...
Все намного серьезнее чем нам говорят, это мое мнение. Это ж комуняки, они в жизнь правды не скажут, до последнего все замыливать будут
Но они б этих 300 и не заметили...
И ещё строят...
А про заваривание квартир правда как раз. Про больницы промолчу. Одно могу сказать - молодцы.
Ранее с больницами в Китае, как и с попаданием к врачу был просто швах.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
А в Харькове подтвердился короновирус?
На глаз не подтвердился)) а там как пойдёт
Сусановна• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Зачем их оттуда вывозить? Город закрыт для всех. Хотя, оттуда как оказалось легко другими путями сбежать.
Вопрос: зачем?
Ответ дляЛедиДи
Якщо ви живете в багатоповерховому будинку вірус може поширюватись через вентиляційні отвори. Тому краще їхати за межі міста і сидіти там. Продуктами потрібно запастись, щоб в магазин не виїжджати. В подальшому вирощувати продукти на власній ділянці. І так поступово можна повністю ізолюватись від людей.
зачем такие крайности, можно просто в противогазе на улицу выходить, и на работу тоже
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Вопрос: зачем?
Ну как бы это долг государства перед своими гражданами. Всех вывезли почти сразу, остались последними россияне и украинцы. А теперь только наши остались брошенными. Хотя запросили разрешение одни из первых;( на вывоз
Тумба-юмба• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно не отправляют . Я сама пришла, слушали очень внимательно вдоль и поперек ...никаких намеков на пневмонию. Хотя сказала сразу, что болеет вся семья . Сама ( после того как свои болели то опыт уже был ) настояла на рентгене, и опа ... есть .
Сам врач был в шоке.. Тест на грипп отрицал.
После этот же врач, рассказал что у 2 детей точно так же ’ случайно ’ обнаружили воспаление.
Сусановна• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кого вывезли почти сразу?
Из Ухань? Я не про другие города, именно из Ухань кого какие страны вывезли сразу?
120-120-120 (не худею)• 07 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Нет, 5 дней на предметах, Комаровский говорил
ну раз Комаровский.... да, он всегда вовремя появляется)))
MashaizDusha• 07 февраля 2020
Я в прошлой теме написала, что нечего разводить панику при смертности гриппа ниже 3%.
Но если правда китайцы (не самая открытая и демократичная страна, мягко выражаясь) и правда занижали статистику смертности, то это, конечно, меняет дело.
Возможно, мировые лидеры от спецслужб знают реальную картину и из-за этого так сполошились? Там корабль на карантине, в Новую Зеландию временно не пускают никого из Китая, вообще. Своих их Вухани привезли и поместили на карантин на 14 дней на военную базу.
И про то, что доктор умер от этого гриппа мне совсем не нравится. Понятно, если старики, люди с пониженным иммунитетом, а тут вроде молодой врач, небось питался нормально, не на 1 доллар жил как многие китацы?
Но даже если правдивы те цифры, которые утверждают что мелькнули а потом были затерты, вот здесь упоминаются то смертность около 15%
Да, не прикольно. Но и не 50%. Большинство даже в том же Китае выздоравливает. А там экология полная Ж и 150 миллионов живут на менее чем доллар в день.
Вывод всегда один: вкладываться в свое здоровье, хорошо спать, есть, гулять на свежем воздухе, избегать людных мест, мыть руки часто, иногда промывать нос соленой водой. Получать положительные эмоции, потому что это тоже иммунитет.
Японский Городовой• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Да ну и пусть я вас раздражаю) мне все равно.
В Китае сейчас мой муж и ситуацию я знаю от него и от всех украино и русско язычных там.
Мне интересно читать. Читать по существу, а не фейки.
ну на мой вопрос, зачем вы тут сидите, вы не ответили, а сидите вы тут, к слову, уже три часа, в теме, «где фейки и не по существу»
ВсеЧетко• 07 февраля 2020
Дедушка Бімба (Азаров) сказал на своём канале что в Украине в бюджет на борьбу с пандемиями и вирусами и прочей заразой заложено 160 тыс гривен. Так что если в Украине что то начнётся медицина не будет готова никак. По обыкновению будут всем ставить диагноз ОРЗ. И толку то бояться.
ВсеЧетко• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Потому что прекрасно понимают что если ввезут вирус. То капец ресурса справится нет.
Я не Тролль• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Вот очень хочется написать одно прикольное выражение моей подруги, прям очень хочется. Но за него как раз забанят ибо с нецензурными словами.
А за мнение, ну если меня забанят за то, что в стране, где нет коронавируса, подобные вам поднимают панику, платят враньё из сетей,, ну и ладно.
Переступлю и пойду другие темы читать)))
Я бы уже за ’ИБО’ банила,чесно
Я не Тролль• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Судя по тому, что люди не дают автору и рот так сказать, открыть, чтобы не сеять панику. Очень похоже на реакцию наших властей, им тоже главное не сеять панику. Главное, чтобы не оказалось поздно. А то в больницах даже хирургических масок для врачей нет(( И наших людей уже судя по всему из Китая эвакуировать нечем и некуда .,,
Со вчерашнего дня китайские студенты, в КНУ переведены на дистанционное обучение, на 2 недели и отправлены на карантин. В общежитии их переселили отдельно от других студентов.
Причиной называют то, что другие студенты боятся посещать занятия и заявляют об этом деканату ( надеюсь, других причин нет)
Информация из первых рук, от сотрудников ВУЗа.
Я_не_аноним_100%• 07 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Да вирус такой. С ноября +-.
Без симптомов начинается пневмония
С лета. Кума болела. Бессимптомно. Все хронические болезни повылезали после этого. До сих пор лечит их и не может восстановиться.
Дона Ко Ко• 07 февраля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Если прочитать по вашей ссылке высказывание одного их врачей в Китае- он сравнил нынешний вирус с испанкой 1912 г, где процент смертности был 2-4 % , а так как есть много не подтверждённых случаев заражения и смерти,то реальные данные занижены. В данном случае пока по офиц данным 2% - из 100 чел двое умирают. Но вот разница большая - между заболевшими и теми, кто выздоровел,меня пугает. То есть в ближайший месяц должна появится статистика на количество заражённых в данный момент и процент смертности может резко вырасти. Так как и процент выздоровления ненамного выше от смертности. К примеру сейчас 25000 заражённых ( не точно пишу) - и в ближайший месяц по ним должны быть статистика - или смерть или выписка. Тут уже будет понятно об реальной опасности, такое количество заражённых не может просто так ’зависнуть в воздухе’ ,должен быть какой то исход.не может же человек месяц или два болеть ?
Любви вам!• 07 февраля 2020
Если бы официальная и реальная статистика настолько отличалась, у рядового китайского сайта не было бы доступа к реальным фактам, чтобы ’случайно’ опубликовать. Эти данные под семью замками.
Дона Ко Ко• 07 февраля 2020
смертность 2 % ,а % выздоровления чуть выше, но процент выздоровления должен повышаться , а он не повышается. Или еще очень мало времени прошло ? За такой промежуток в геометрической прогрессии растёт число зараженных.
Крем для арбуза• 07 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Задолбали. Хватит сеять панику.
сами задолбали, идите в темы про свекровь
Кидстаффовка• 07 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Фух, ну хоть один здравомыслящий человек
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
100 человек очередь в моей поликлинике на флюорографию . Сказал врач и так каждый день. Я не поверила , пошла в другую поликлинику и там очередь такая же. Я раньше такого не видела , всегда свободно было. Что это за вирус у нас и столько больных?? Разве говорят нам?
В частных клиниках на рентген все расписано. Потоки больных.
Лучше бы переживали о том, что у нас происходит уже третий месяц где-то. Очень много больных.
Автор, а почему вы не написали все это в своей первой теме? Зачем новую создавать?
ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Это точно. У меня родственики есть ,всей семьей болеют и на работу ходят. Я спрашиваю зачем здоровых людей заражают, говорит, что на работе болеть не разрешают
У меня на предыдущей работе шеф всегда говорил, что болеть надо на работе - тут у вас тепло, работа за компом, взяли лекартсво, заварили чаек - и работать.
Никакой работодатель не любит, когда болеют сотрудники
И при этом уверены, что от любой болезни можно вылечиться за 3 дня
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А как тогда понять что пора к врачу если без симптомов?
Да с симптомами!
Температура повышается. Но, в первый день не высокая, 38 примерно. На второй/третий уже до 40 и болит все тело и спина. Нет ни кашля, ни насморка. Вот при таких симптомах надо срочно обращаться в больницу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Прям незаменимые! Бесят такие до ужаса! Пересиди несколько дней дома! Нет же! Прется заражать всех на работе ещё и по пути сколько людей заражает!
Не жалко окружающих, пожалей себя, предупреди осложнения.
В аптеках с кашлями и соплями стоят в очередях без масок, в транспорте ездят. Плевать на всех.
У нас это быдлячество в крови у многих, к сожалению.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Я верю тем, кто живёт в эпицентре и рядом. А здесь просто трёп из фейков.
Откуда они могут знать реальное положение дел? Они сидят по домам и информацию получают из спец источников. Или, по вашему, они ходят и лично считают заболевших и тд?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну так с 13 года дрессировали народ))) каждый день ужасные новости и путиннападе, но при этом не сейте панику и затыкание ртов несогласным. Никогда раньше этих слов не было нигде. Наши люди привыкли жить в ужасе и страхе за эти годы. Многим не хватает былого адреналина.
Оттуда же-чемоданвокзал, посылание, нейнойабольшеработай и тд.
На нас отработаны очень мощные технологии. Думаете, легко людей переубедить и переучить?