Вытворунка• 06 февраля 2020
Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»
Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:
Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу
Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.
Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Зяблик протестант• 07 февраля 2020
В Украине 15 чел умерло от гриппа....как то паники нет...странно да и еще переполненные инфекционные отделения.Грипп 2 дня ...сразу пневмония. Не по наслышки, свидетели,ребенок переболел.А Вы говорите коронавирус.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А как вам число заболевших на лайнере, который стоит на карантине возле берегов Японии? +41 за ночь. Неужели правы ученые - что передаётся через вентиляцию ?! И от какой даты будет считаться карантин на судне, если заболевшие будут каждый день? Япония в шоке, у них олимпиада скоро ....
Да вряд ди вентиляция, они ж до этого констатировали, как раз инкубационный период и начинают проявляться симптомы
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Я думаю, что корона уже у нас есть, а там пойди разберись, пневмония от чего? Что кому то теста делали? У кого то легко дома прошло, кто то кино
Кидстаффовка• 07 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не вижу никаких проблем сделать тест на грипп двух типов в Украине
Розавенная• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Где переполнены инфекционные отделения?
Я врач из Днепра, у нас отделения заполнены на 2/3.
Розавенная• 07 февраля 2020
Автор!
Вот вам статистика на сегодня. Моя подруга живёт в Ханджоу, я отписывалась в вашей первой теме. Город действительно пустой, все сидят по домам. Почти все перегородили въезды во дворы, никто в свой дом чужих не пускает. У детей началось дистанционное обучение. На входе в магазины всем измеряют температуру.
Стервочка• 07 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Данные замалчиваются , прочитать хотя бы инфо что вирус обнаружен был врачем в Ухане 31 декабря , ему закрыли рот и сказали не разводить панику , в итоге сам лечил сам заразился , сегодня умер !!!! Врач который первый понял , что это за вирус и не смог себя вылечить ... ((( на что нам украинцам расчитывать ((( да ни на что !!!
он уже воскрес, так что поменьше новости читайте
Пургену мне• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вчера в нашем парадом видела врачей скорой помощи, сегодня 2 скорый около соседних домов... На рентген без направления не попадёшь нигде в Киеве.... Очереди и запись на рентген большая...
ВЫВсеВрете• 07 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
ВОЗ СОЗЫВАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО КОРОНАВИРУСУ⚡
Директор организации признался, что в настоящее время у ВОЗ нет ни инструментов, ни вакцины, ни терапии для лечения заболевших коронавирусом, подчеркнув, что многого ожидает от форума, на который приглашены врачи и ученые со всего мира, включая Китай.
В настоящее время только в Китае коронавирусом заразились более 28 тысяч человек, 563 умерли. 31 января ВОЗ назвала вспышку эпидемии чрезвычайной ситуацией международного значения.
в Китае проживает почти 2млрд, в том же Ухане около 11 млн, заразившихся 28тыс.
да эти 28 тысяч никто бы и не заметил...
Компас Ижевска• 07 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Видно, что вы как раз так и делаете.
Только Ли Веньян все же умер.
Мини-бикини• 07 февраля 2020
Читайте про Билла Гейтса и события 201в октябре 2019. Очень интересно! Уже многие исследования показывают, что этот короновирус отличается от предыдущих и скорее разработан в лабораториях. А цель деньги и сокращение населения!
ВыФсеВрете• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
луцк, две женщины умерли от пневмонии безсимптомной за 2 дея
ХикориДикори• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну что за глупые вбросы вы делаете. От какого гриппа умерли, где ссылка?
Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
Опять Билла приплели?))
по поводу ’сокращения населения’, развивайтесь и учите иностранные языки, чтобы самим понимать СУТЬ его речи, а то так и будут вам навешивать лапши и страшилок, а вы как слепые котята всему верить.
Хотя бы с Гугл переводчиком попробуйте осилить)
Как_б_не_так• 07 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
В распространяемых противниками вакцинации фейковых новостях, набирающих все большую популярность, говорится о заговоре миллиардеров во главе с Биллом Гейтсом, намеренных сократить население Земли. Например, Фонд Гейтса якобы организовал «симуляцию» эпидемии коронавируса еще в конце 2019 года.
Большая часть сайтов и блогов, которые пишут об этих теориях, уже отметились в прошлом распространением ложных слухов и фальшивых новостей. Некоторые даже принадлежат выступающим против вакцинации активистам. Наибольшей популярностью пользуются три фальшивые новости, которые касаются заговора миллиардеров во главе с Биллом Гейтсом для сокращения населения Земли.
Бред не надо тащить сюда, тут и так хватает истерии
ХикориДикори• 07 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Умерли от осложнения, пациенты были не привиты. Не пишите просто так, если не знаете причин и не умете отличить грипп от коронавируса.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2020
Сколько читаю, нигде не вижу инфы про кварцевание помещений. Да и тех же посылок с китая. Многи пишут, что бояться посылки с почты забирать, так как не известно сколько этот вирус живет на поверхностях. Где то читала, кто-то писал что боиться что китайцы перед отправлением в посылки плюют (думаю это уже параноя) 🧐🧟♀️ (как на кнопки лифта) Интересно просто, кварцевание убивает его?
Не танцую- но пою• 07 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
1 млрд 400 млн это почти 2 млрд? Ничего себе округление
Так точно!• 07 февраля 2020
Автор. Для таких огромных цифр вы представляете во сколько рук нужно делать исследования? Это бред. Нет ни столько тестов,ни людей, чтобы в таком количестве обрабатывать. Китай пустил ВОЗ и американских специалистов, если бы там были другие цифры, мы бы о них знали. По поводу умерших. Каждый день в Китае умерает 26 тысяч с копейками человек! Просто умирает, не от вируса! Вы думаете, это так легко их всех обработать, что бы точно установить количество умерших от этого вируса?
У людей там паника,вы хоть раз слышали от людей адекватную информацию, когда они в панике?
НаливайКа• 07 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Автор!
Не пойму, сколько умерло ?
Так точно!• 07 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Этот врач 31.12 говорил всего лишь о 8 больных, так что разгон цифр до сегодня более, чем реальный. Он 14 дней лечился сам хз как, пока не попал в реанимацию. Если больной пневмонией не будет лечится адекватно ситуации две недели, то что будет?
Чукча Мукча• 07 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вирус живет несколько дней .. и на слизистой .. ну не верю я в вирусы в посылках
Вы это точно знаете? Вы лично изучили вирус? Или Вам по телевизору коморовский и ко сказали?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Если бы вирус столько жил на поверхностях- заражённых было бы гораздо больше. Ну или предположить тогда надо что скрывают реально очень много заболевших-умерших. И скрывает не только китай а и все другие страны в которые в течении января приехали посылки с китая
Клин_Кляйн• 07 февраля 2020
Тоже считаю что умершим которые не дождались обследования не будут тесты проводить. Тут с живыми не успевают(((( То что занижают данные 💯 %+ эти смерти. Но кто правду скажет?
Чукча Мукча• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну просто здесь столько экспертов, посмотревших телевизор, утверждающих как факт то, что пока никто в ученном мире точно не знает! Если по интересуетесь, есть уже не один случай заражения людей, которые НЕ были в Китае, и не контактировали с людьми побывавшими в Китае, или контактными с заражёнными. Как они заразились пока никто не знает!
Клин_Кляйн• 07 февраля 2020
Автор, закройте одну из тем. Зачем их две? Не удобно чиать и там и тут.
Любавишна• 07 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Так умирают всегда от отсложнений, вызванных резким падением иммунитета на фоне вируса гриппа или вы что-то другое имели ввиду? А если не привыты, то пусть мрут или в чем суть вашего посыла?
Ответ дляПраздничный сервиз
Так дело в том, что нет специфической симптоматики, если бы синел например нос, было бы понятно. А так никто никого не проверяет, эти тесты судя по всему неточные. Если оно реально такое заразное, что после одного случая на корабле 61 заражённый, и это ещё не всех проверили, может многие уже и переболели