Вытворунка• 06 февраля 2020

Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»

Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:

Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу

Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.

Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Я в прошлой теме написала, что нечего разводить панику при смертности гриппа ниже 3%.
Но если правда китайцы (не самая открытая и демократичная страна, мягко выражаясь) и правда занижали статистику смертности, то это, конечно, меняет дело.
Возможно, мировые лидеры от спецслужб знают реальную картину и из-за этого так сполошились? Там корабль на карантине, в Новую Зеландию временно не пускают никого из Китая, вообще. Своих их Вухани привезли и поместили на карантин на 14 дней на военную базу.
И про то, что доктор умер от этого гриппа мне совсем не нравится. Понятно, если старики, люди с пониженным иммунитетом, а тут вроде молодой врач, небось питался нормально, не на 1 доллар жил как многие китацы?
Но даже если правдивы те цифры, которые утверждают что мелькнули а потом были затерты, вот здесь упоминаются https://www.dailymail.co.uk/news/article-7971401/H... то смертность около 15%
Да, не прикольно. Но и не 50%. Большинство даже в том же Китае выздоравливает. А там экология полная Ж и 150 миллионов живут на менее чем доллар в день.
Вывод всегда один: вкладываться в свое здоровье, хорошо спать, есть, гулять на свежем воздухе, избегать людных мест, мыть руки часто, иногда промывать нос соленой водой. Получать положительные эмоции, потому что это тоже иммунитет.
Вирусы и бактерии ’чхать’ хотели на ваше настроение и положительные эмоции и прочие розовые пони.

все по ГОСТу!• 07 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Это точно. У меня родственики есть ,всей семьей болеют и на работу ходят. Я спрашиваю зачем здоровых людей заражают, говорит, что на работе болеть не разрешают
ну у меня на работе начальница с температурой сидит и от других требует что бы в любом состоянии находились на работе, на мои попытки уйти домой полежать было сказано - сидеть и не вякать
УраганнаЯ• 07 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, не пугайте я только сегодня посылку из Китая получила
А у меня две еще в пути. Одну вобще заказала 2 недели назад, в разгар паники
Самохвалова• 07 февраля 2020
Автор, уже б оставались в той теме, первой. Там все воедино собрано.

По теме: согласна с девочками: От своего государства не жду ничего уже, но правду сказать можно хотя бы. Чтобы люди сами какие-то меры приняли. Хоть какие-то. Та хоть маски запасти и тд

Но когда сажали самолеты и всех отпускали. Это было за гранью разума вообще
Совбез• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Позвонить в больничку анонимно, и сказать, что есть человек с подозрением на коронавирус))))) Пусть приедут, ее заберут)))
все по ГОСТу!• 07 февраля 2020
Ответ дляСовбез
и остаться потом без работы?
Совбез• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
и остаться потом без работы?
Анонимно))))))
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это до первой вирусной пневмонии с реанимацией. У нее или коллег.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
и остаться потом без работы?
А вы раб?
У вас нет прав что ли?
Нафиг такая работа Ценой своего здоровья?

Пока не начнёте ценить и уважать себя, никто этого делать не будет.

Если вы там ценный спец, никто вас не уволит. А если не такой и ценный, то таких работ валом.

Я прочувствовала на своей шкуре. Никогда себя не берегла, не лечилась. Под 40 начала уже так болеть, что в итоге пришлось вообще бросить работу и серьезно заниматься здоровьем.

все по ГОСТу!• 07 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вы раб?
У вас нет прав что ли?

на данный момент без работы никак, и такая практика не только у меня в коллективе - на больничный идут почти при смерти - а вдруг чего случится - и это больше поколение 50 лет + - сказывается старая закалка
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну они и здоровее нас намного.
У нас на работе все женщины 50+ скачут как кони. И климакс их не подкосил, и не болеют ни чем.

Вы просто запомните одну истину-работ может быть миллион, а Здоровье одно и его не вернёшь. Когда ты в 40 остаёшься неработоспособным, это ужасно.

Пересмотрите свои приоритеты.
Воленс-неволенс• 07 февраля 2020
Первая ваша тема превратилась в спокойное обсуждение ситуации, так вы решили новую панику устроить?))
Налогообложу• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Нет бреда. Очень быстро распространялся вирус, заразившихся много.
Молодцы они. Реакция хоть и не быстрая, но правильная. Закрыли ’город’ на карантин для не распространения дальше.
Там столько мер предпринято было. О заваривании квартир тех, кто попал в больницу с коронавирусом здесь писали?
Если заваривают квартиры, то значит вирус живёт и вне человеческого организма. Если бы день два то закрывали бы просто квартиру, а тут жилье человека заваривают. Жесть. Что то перехотелось получать посылки из Китая.
Возможно, наши почтальоны находятся в зоне риска..
Губы_зубы• 07 февраля 2020
Люди, вы дикие что ли? Биологию никогда не учили? Как можно заразиться от посылки?!
Налогообложу• 07 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Тогда скажите, зачем заваривают пустые квартиры после заболевших. Не закрывают, а заваривают. Они явно биологию не учили?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
А откуда инфа про заваривание, я пропустила((
Кидстаффовка• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Из интернета, конечно. Советчицы читают все подряд и верят только самому отъявленному трешу
Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляСусановна
С автором возможно и одних и тех же, и разных.
Я что автору что-то запрещённое написала?
Мой муж сейчас там, знаю ситуацию из его уст ещё. Не хотела писать просто.
Возможно поэтому и ’вовлеченно’ реагирую
ну вот тогда понятно)
советский цирк• 07 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Данные замалчиваются , прочитать хотя бы инфо что вирус обнаружен был врачем в Ухане 31 декабря , ему закрыли рот и сказали не разводить панику , в итоге сам лечил сам заразился , сегодня умер !!!! Врач который первый понял , что это за вирус и не смог себя вылечить ... ((( на что нам украинцам расчитывать ((( да ни на что !!!
https://www.bbc.com/ukrainian/news-51411700?xtor=A...

Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
честно? мои где-то вычитали что бананы с китая заражены... реально дуры на базар пошли сдавать их....
это из фильма скорее всего)))
там показаны кадры, где летучие мыши грызут бананы, ну и потом дальнейшее развитие событий)
Я вся ваша• 07 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
и остаться потом без работы?
Нет, без легких
Скелет дыни• 07 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Вот это расклад! Заболел 10 января. 12 госпитализация. Несколько отрицательных тестов. Только 30 января позитивный тест! Умер 6 числа. От первых симптомов до смерти 27 дней.
советский цирк• 07 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я тоже в шоке....(((((
Я вся ваша• 07 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Может он заболел орви, например, тесты отрицательные. Госпитализация и хватает коронавирус. Ну а что, у нас же говорят- не ложитесь в инфекционку, там подхватите еще что- нибудь
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
А как вам число заболевших на лайнере, который стоит на карантине возле берегов Японии? +41 за ночь. Неужели правы ученые - что передаётся через вентиляцию ?! И от какой даты будет считаться карантин на судне, если заболевшие будут каждый день? Япония в шоке, у них олимпиада скоро ....
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
А я думаю, что инкубационный период не 14 дней, а до 21.
Запретный фрукт• 07 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Специфический метод мести... Страшные люди эти советчицы...
ИзЮмрудная• 07 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
вирус не живет столько времени в посылках, они едут к нам минимум 2недели
ИзЮмрудная• 07 февраля 2020
считаю это полическим ходом и больше пиаром, нежели реальностью
Пластилин_Колец• 07 февраля 2020
Ответ дляСовбез
да ни кто не приедет
потому что не знаю что потом с ней делать
и как бы самим не заразиться