Вытворунка• 06 февраля 2020
Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»
Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:
Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу
Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.
Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ну просто здесь столько экспертов, посмотревших телевизор, утверждающих как факт то, что пока никто в ученном мире точно не знает! Если по интересуетесь, есть уже не один случай заражения людей, которые НЕ были в Китае, и не контактировали с людьми побывавшими в Китае, или контактными с заражёнными. Как они заразились пока никто не знает!
А как может быть точная уверенность что не было контакта?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Так дело в том, что нет специфической симптоматики, если бы синел например нос, было бы понятно. А так никто никого не проверяет, эти тесты судя по всему неточные. Если оно реально такое заразное, что после одного случая на корабле 61 заражённый, и это ещё не всех проверили, может многие уже и переболели
Возможно, но на корабле все-таки огромное число людей в замкнутом помещении, большой шанс близкого контакта.
Для тех, кто закупается масками, можно вопрос? Вы на какую часть тела их надевать планируете? Если по данным вирус передается и через слизистую оболочку глаз, к тому же среди врачей и персонала, который ходит в костюмах химзащиты, есть случаи заражения? Сэкономьте деньги, и на них лучше подлечите хронические болячки, если есть, тем самым усильте свой иммунитет.
Так точно!• 07 февраля 2020
Может ли быть такое, что источник заразы в Ухане не перекрыт? Всё-таки прирост большой с их мегаусилиями.
руки_Крюги• 07 февраля 2020
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ПОСЫЛОК ИЗ КИТАЯ! Пишущие - что вирус не живет более 2-3 дней))) Вы я смотрю вирусологи типичные, вирусы ВЫЖИВАЮТ и при 800 градусах, и на протяжении долгих лет, почитайте реальные исследования, а то что вам говорят китайцы - мол покупайте у нас, у нас упаковщик не больной, он не дышал в радиусе 10 метров от вашей посылки...и конечно же вирус под пленкой умер еще ДО приезда, он же 2-3 дня живет
, а вы бы свой многомиллиардный оборот как защищали)?
Вот простенькая статья для обывателя , даже ГРИПП живет около недели вне человека, ну вы понимаете что более тяжкие инфекции, само собой живут дольше, быстро умирают вирусы те, которые зависят от влажной среды, допустим возбудители сифилиса
, а вы бы свой многомиллиардный оборот как защищали)? Вот простенькая статья для обывателя , даже ГРИПП живет около недели вне человека, ну вы понимаете что более тяжкие инфекции, само собой живут дольше, быстро умирают вирусы те, которые зависят от влажной среды, допустим возбудители сифилиса
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
У врачей все таки контакт очень близкий с выраженными. Ну и обычные хирургические если закупать то да, бессмысленно.
А если специальные, то есть смысл
Ответ дляЧукча Мукча
В Японии сейчас рассматривают проект изменений в конституцию, с целью обязать людей проходить медицинское обследование в чрезвычайных ситуациях. Сейчас такого запрета нет. Т.е. условный японец, прибывший из Китая может кашлянуть на условного европейского туриста, который привезет вирус не из Китая, а из Японии прямо к себе на родину, а потом и передаст случайному человеку в магазине например. И это один лишь пример. Т.е. гипотетически вирус может очень хитрым образом проникнуть, даже без всяких теорий заговора.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Огромное количество посылок из китая уже разъехалось по миру за январь-феврать. Ладно инкубационный период, но уже было бы гораздо большее количество заражённых во всем мире
руки_Крюги• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Я и не говорю что будут ВСЕ заражены, но вы можете гарантировать что на вашу посылку не чихнет китаец и этот вирус живущий на гладкой поверхности типа стрейча вам этот вирус не доставит? ВОЗ внесли поправки относительно вируса только 2 дня назад, а не 2 месяца. У нас на УП посылки из Китая не забирают больше недели, там работает знакомая, и хорошо что люди далеки от медицины иначе бы ситуация была совсем печальной
Ответ дляПраздничный сервиз
А если специальные, то есть смысл
Специальные - это какие? С защитными очками? Ну бессмысленно это, как бы производители масок обратное не утверждали. Особенно как у нас любят надеть маску и ходить в ней весь день. Т.е. теоретически вроде как риск снижается при непосредственном контакте, но если вирус передается через слизистые - без очков это только бактерии в маске размножать, там им тепло и влажно, все как они любят) Вот представьте - вы в маске, взялись за поручень, на который 10 минут назад чихнул вирусоноситель, все, вирус уже на ваших руках. Вы глаз почесали, волосы поправили, а потом этими волосами коснулись лица. Не даром персонал китайских больниц бреется наголо. В общем, по моему мнению - самое лучшее, что мы можем сделать - это укреплять собственный иммунитет.
руки_Крюги• 07 февраля 2020
И опять же - когда пишут, что вирус не живет на поверхностях (посылках, коробках, контейнерах), вне организма, то если человек чихнул, то это уже среда - слизь, его же выделения, в них зависимо от влажности может жить и 2 недели, если это стрейч, пленка, скотч - гладкая не пористая поверхность без осушения влаги то и подавно
Ответ дляруки_Крюги
Важным вопросом является резистентность короновируса в посылках миллионами доставляемых из Китая. Если носитель вируса во время кашля выделит вирус в качестве аэрозоля на предмет и он будет после этого герметично упакован в посылку, то время жизни вируса может быть в самых благоприятных условиях до 48 часов.[19] Однако время доставки посылок по международной почте намного больше, поэтому ВОЗ считают, что посылки из КНР полностью безопасны вне зависимости от того, имелся с ними контакт инфицированных коронавирусом лиц или нет.[20][21]
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот и я о том. Кварцевание поможет?
Против аэрозолей короновируса эффективно ультрафиолетовое облучение «кварцевыми лампами». Для уничтожения вирусов с одноцепочечной РНК как коронавирусы необходима доза облучения 339—423 мкВт*с/см2 ультрафиолета с длиной волны 254 нм, что дает 90 % дезинфекцию воздуха.[18] Таким образом, время уничтожения вируса УФ лампой зависит от ее мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут.[15][8]
Мини-бикини• 07 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Опять Билла приплели?))
по поводу ’сокращения населения’, развивайтесь и учите иностранные языки, чтобы самим понимать СУТЬ его речи, а то так и будут вам навешивать лапши и страшилок, а вы как слепые котята всему верить.
Хотя бы с Гугл переводчиком попробуйте осилить)
А как же события 201? не было?
Розавенная• 07 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Тогда логично предположить, что первыми пострадают работники почты, где хранятся эти посылки
Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
А как же события 201? не было?
что такое события 201?
Виннипуховна• 07 февраля 2020
Господи, какой бред! да не живет вирус гриппа дольше суток во внешней среде.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Лучше иммунную систему вообще не трогать и не пытаться ’укрепить’. К тому же это невозможно.
Ответ дляНетЕщеНаверное
Укрепить - это не иммуномодуляторы пить, вот ими действительно невозможно. Но я о другом - пролечить хронические болезни и инфекции, обследоваться и при необходимости восполнить дефицит витаминов, минералов и микроэлементов, больше и правильно двигаться, соблюдать распорядок дня.
Лунтик-паунтик• 07 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
90% того, что продаётся в наших магазинах - произведено в Китае, вас это не смущает?
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Иммунодефициты крайне редкие состояния,а для иммунной системы лучше чтобы ее не трогали. Вы все правильно написали кроме новомодных ’восполнения дефицитов’ не имеющих под собой никакой научной базы. Эти бешенные подъемы витамина д до 70, приемы селена,способствующего развитию диабета и т.д. и т.п
Это не имеет отношения к ’укреплению’ ис.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот и я о том. Кварцевание поможет?
Кварцевание актуально только в больничных палатах или в салонах у косметолога, или например в школе в начальных классах. В продуктовом магазине и тд это не поможет, так как большой приток людей
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Почему бешеные? 70 это не избыток
Малая еще та• 07 февраля 2020
Вот как встречают наших из Китая,никак не проверяют,не боятся вообще получается?
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему бешеные? 70 это не избыток
Потому что уровни 20-50 достаточны.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что уровни 20-50 достаточны.
50 да, 20 - дефицит, 30 тоже мало, и 40
Мини-бикини• 07 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Опять Билла приплели?))
Слепые котята верят в то, что они будут бессмертны если обколят себя с ног до головы. А думающие зрячие видят последствия!
Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
я говорила о конкретных вещах, конкретно о речи Билла Гейтса относительно вакцинации, и о том, как таким как вы (не владеющим английским языком), дают свободный перевод, подменяя понятия. А вы до сих пор верите в то, что Гейтс сказал, что будет истреблять население вакцинами
Но если бы вы прослушали речь в оригинале и подключили немного логики, стало бы вам понятней, что имел в виду он совсем другое.
Не читайте всякий бред, хотите докопаться до правды - читайте первоисточники.