ХуАнита• 07 февраля 2020

А у вас хрустит позвоночник на пилатесе?

Хожу на пилатес, и на тренеровке тренер нажимает на позвоночник при растяжке, он хрустит, она считает это хорошим знаком. Так ли это? не опасно ли для позвоночника?
Не за Будка• 07 февраля 2020
1) не опасно
2) знак это как раз плохой. Здоровая спина не должна трещать как старая телега
автор ХуАнита • 07 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
1) не опасно
у меня есть сутулость. и трещит спина при надавливании в основном, в обычной жизни редко. Тренер говорит что трещит потому что позвонки на место становятся.
Не за Будка• 07 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
Не совсем так, но в одном тренер права: после того, как хрустнули - позвоночнику немного легче. А вот сам факт хруста не радует, особенно часто.
автор ХуАнита • 07 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
так лучше пусть давит и они хрустят или пусть не трогает?
УлыбАчка• 07 февраля 2020
не хрустит
но и тренер никогда не нажимает.
хочу уже 5-й год.

мне кажется нажимать - это не пилатес, это массаж.
Не за Будка• 07 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
Пусть давит, не страшно. Но вам дорога к физиотерапевту нормальному и упражнения на вытягивание позвоночника. Остеозондроз - самое вероятное. У меня сначала хрустел при надавливании, потом я сама могла хрустнуть, теперь вот диагноз - артроз (это не последствия хруста, а причина, не пугайтесь).
Вообще благодаря сидячей работе хрустит почти у всех))
автор ХуАнита • 07 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
не хрустит
но и тренер никогда не нажимает.
хочу уже 5-й год.

ну у нас есть упражнения и растяжка после упражнения, и на растяжке она может подойти и надавить. Не только на спину, по и на ноги и руки
автор ХуАнита • 07 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
да со спиной есть проблемы и без пилатеса, просто задумалась что не опасно ли так прохрустывать спину.
УлыбАчка• 07 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
я бы офигела и больше ноги моей не было бы у такого тренера
Дона Ко Ко• 07 февраля 2020
Автор вы как будто о моем тренере пишите.У меня точно такая ситуация.И я не знаю правильно это или нет.
автор ХуАнита • 07 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
вы в каком городе?