Санта Барбара• 09 февраля 2020

Как быть...? У меня любовник...

Я в браке. Брак у меня второй. Двое детей. Один от первого брака и второй от теперешнего. С мужем в браке 8 лет. Муж... Никогда бы не подумала что у меня появится любовник. Не те моральные ценности. С мужем последние несколько лет не ладится. Он ленивый. Вечно не хватает денег, но он ничего не сделает чтобы они были. Работает на себя. 3 рабочих, 4 выходных. Дома никогда ничего не сделает. А если и уберет в доме, то будет ближайшее несколько дней мне этим тыкать. Дети на мне. Как утром я на работу с ними, так вечером и возвращаюсь. С детьми он груб. Очень. Постоянные крики, оры, оскорбления в адрес меня и детей. Рукоприкладство к старшему регулярно. Я так от всего этого устала. И так вышло что в моей жизни появился человек , который начал относится ко мне так, как муж никогда. Интима у нас не было. Но эти отношения длились 4 месяца. Он приезжал. Мы встречаемся. Общаемся. Об этом узнал муж. Меня отслеживали, прослушивали, пининговался мой телефон. Мне включали записи разговоров и сообщений в Вайбере, моих с любовником. И начались угрозы по поводу ребенка, отсужу и т.д. я не отрицала, призналась во всем как есть. Все рассказала. Мы с мужем поговорили и он простил, сказал что хочет все наладить. Будет стараться. Поменяется. Прошел месяц, а становится все хуже и хуже. Сегодня детей побил. Вчера на меня орал, шлюхой обзывал. Швырял все. Я понимаю, я не права. Мне дуре захотелось женского счастья, стабильности и покоя. Каждый раз когда муж заходит в комнату меня уже начинает типать от него , что ему что-то не так и он сейчас опять начнет орать на всех нас. У мужа за эти года нашей совместной жизни было 2 романа из тех что я знаю. Я простила. Но там было покруче чем у меня. Тяжело было, но простила. Что касается любовника. Он зовёт меня с детьми к себе. Готов в любой момент. Я бы сказала , что он только этого и ждёт... Контрастная разница в отношениях ко мне у этих людей. Но я запуталась. С мужем понимаю , что дальше лучше не будет. А уйти к другому мужчине от мужа- боюсь. Не знаю чего больше боюсь, что-то поменять или ошибиться... Опять. Что будет ещё хуже , чем было...муж каждый раз как выпьет, а это практически ежедневно по 0 3 коньяка минимум, закатывает скандал. С оскорблениями, матами, выгоняет из дому, угрожает. Ведёт себя так будто я задело его самооценку и всего лишь. Если смотреть по чувствам, то мужа я давно не люблю. Чувство привычки. Жалости. Ещё одна причина по которой не могу от него уйти. А любовник, влюбленность, но не любовь... Вот в такое г...о я вляпалась. Есть путние мысли?
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так и я Вам о чем толкую?! Дом - это не самое важное. Если дети отказываются проживать, подтверждают насилия и унижение, то это принимается во внимание. Сходите с детьми к психологу, пусть даст справку( или как называется этот документ) об их психологическом состоянии
Невропатолог. Психолог такую не даст. Надо обследование проходить. Это может и год занять. Но есть школьный психолог. Попробую к нему

Мейк-ап форева• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Да, скорее всего это и хочу услышать. Хочу понять , так ли все ужасно выглядит со стороны, как и изнутри. Боюсь , что могу погорячиться.
Нет, автор , даже не сомневайтесь, - все очень плохо и запущено. И дальше будет только хуже.
Какой возраст деток?
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Сейчас немного другие законы. Я по работе в этом кручусь и часто езжу на подобные заседания судовые. Судьи принимают порой абсурдные решения.
Вы учительправа в школе? Или сами психолог? Соцработник? Крутиться - хорошо, но лучше проконсультироваться. Наверняка есть детали, о которых Вы не знаете, если сами не являетесь адвокатом или судьей
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вторая однушка Ваша по наследству будет ?
Нет. Там родители на сестру ее записали. Сестра младшая. Долгожданный ребенок. У меня ж у мужа дом, по их мнению мне не надо. Тут свои приколы.
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Какой возраст деток?
7 и 10
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Соцработник. Сапожник без сапог. У юриста была. Консультировалась. За жильё он и сказал
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Ну, значит пора им показать, что у Уас не все гладко и Ява. Нужна будет помощь. В любом случае Вам надо уходить, тут жизни не будет. А психику детскую Вы потом не вернёте на место, дети важнее всего.
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Знаю... Увы , это я знаю. Каждый раз слушаю клятвы и обещания о то что такое больше не повторится. И каждый раз жалею потому что лучше не становится. А теперь ещё боюсь что он на детях будет из-за меня срываться
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Самое интересное то что я им говорила. Рассказывала. Но по их мнению я приувеличиваю. От родителей помощи и поддержки я не дождусь.

Ход конём• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Я сама кручусь в этой сфере. И то что он наскринил и аудио в суде учтено не будет. Тут я смогу ещё и встречный иск подать. А вот за жильё это учтется. Своего у меня нету. А у него весь дом. К суду его перепишут, да так чтобы мне ничего ж не досталось. В этом я уверена.
Суд никогда не оставит детей родителю, который подвергает их физическому насилию. У него нет никаких шансов
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Значит мне пора для начала собрать доказательства этого.
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Проконсультируйтесь у нескольких. Есть и бесплатные сообщества, если вопрос финансовый.
У Вашего мужа нестабильный заработок. Или стабильный, но маленький, его НЕ хватает, как Вы говорите. на обеспечение семьи. Заработок официальный? Это тоже нужно учитывать. Дом - хорошо, но если в доме нечего есть. так как папа не работает...
Плюс придется, когда уже точно решитесь, вызывать патруль, когда начнет орать и набрасываться на детей, который зафиксирует правонарушение и то, что ваш муж находится в состоянии алкогольного опьянения. Плюс сейчас, насколько я знаю вступил в действие закон, по которому если в вышеописанной ситуации Вы вызываете патруль, они забирают Вашего мужа, могут оставить на несколько суток в отделении и выписывают запрет приближения к детям, даже если этот дом его собственный. Так что пусть сам ищет, где жить. Если он нарушит предписании, сажают на год.
Ход конём• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
То есть пусть еще побьет? Пусть дети все расскажут в суде
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не совсем так. Он официально не работает. У него есть движимое и недвижимое имущество. У меня только официальная работа. Патруль его не заберёт и пока он приедит, то он угомонится. Живём загородом.
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Проконсультируйтесь по тому, что я написала Вам выше. Читала, что данный закон уже вступил в силу в Украине, но детали ( номер, определение) сказать не могу.
Консультируйтесь обязательно еще!!!!!!!!!!
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Нет , конечно. Я думаю дети и так все расскажут. Но и выехать так быстро я не смогу. Будет ещё колотиться
автор Санта Барбара • 09 февраля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо большое, обязательно узнаю.
Ход конём• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Езжайте к родителям срочно, пусть и в однушку, на время, пока не найдете жилье
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Заберет! Простите, но Вы не ориентируетесь в данном вопросе. Просто данный закон действует и вдругих странах, там я консультировалась для подруги с адвокатом. И да- это работает!!! А спустя буквально пару недель, читала уже в украинских источниках, что этот закон приняли у нас. поставьте телефон на аудио, а лучше видеозапись. Когда патруль приедет, предоставите зпись и дети подтвердят. Неофициальный доход- минус, по сути. он безработный. Кто ж ему детей отдаст? Если сдает недвижимость в аренду, должен это делать официально и платить налоги, только в этом случае может предоставить справку о доходах в суд

Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
В общем ’підстав’ для того, чтобы выиграть у него суд у Вас вагон и маленькая тележка. За Вами:
1. Решится! окончательно и бесповоротно. несмотря на уговоры и обещания Вашего мужа
2. Поговорить с детьми
3. Поговорить с родителями- вариант отступления на крайний случай, даже если на одну ночь
4. Заранее подыскать жилье
5. Подыскать подработку, даже если не по профессии. главное, чтобы смогли оплачивать жилье и прокормить себя и детей
6. Главное- быстро уйти. вещи сможете забрать потом. если не будет отдавать, вызовете патруль. Вы прописаны в этом доме? Дети?
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
В общем, автор, действуйте, а то Вас унижают, подавляют в вас уверенность в собственные силы и волю. Это УЖЕ отражается на Вашем отношении к ситуации и поведении: у Вас много отговорок уже сейчас. Будете тянуть. у Вас будут только отговорки, чтобы не менять ситуацию, ибо ’тупик’, ’ ничего не изменить’, ’ненавижу себя’, ’ как с этим жить’ и так далее.Зря Вы это не принимаете во внимание. Это как у пленных и рабов: им настолько внушают, что они ничтожество, что даже, когда есть возмоность сбежать, они предпочитают остаться, так как ’жить в рабстве лучше, чем умереть на воле’, они не верят в собственные силы и возможность выжить не в рабских условиях.
Хотя... Вы ж соцработник, сами должны все это знать.
Доброй ночи!
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Вы заранее проигрываете! в своей голове! Вы сомневаетесь в своих силах, возможностях и правах! А он заранее уверен в собственном превосходстве и силе! При таких вводных данных, у кого больше шансов?
Закидай меня камнями• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Он сегодня старшего за волосы к полу уложил. Я этого не видела и не слышала. Это мне потом ребенок рассказал, когда я с улицы в дом зашла. Как муж объяснил , то он это сделал за то что он его не слушал. Естественно я была в ярости, закатала скандал, в ответ услышала что пока мы живём в его доме то он что хочет то и делает. Одно дело по жопе дать, другое дело унижать.
Бегите от него, это просто кошмар Где вы родились, где выросли? Как это некуда уйти?
Закидай меня камнями• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Брать детей в охапку и ехать к родителям! У вас все шансы выиграть суд если ваш недомуж туда вообще пойдет. Наберитесь смелости и уходите иначе быть беде.
Пончик Солнечный• 09 февраля 2020
Одним словом- дура((( уходить к третьему и стерелизоваться. Мудака жалко, а детей мля не жалко. Дура.
Где тут 0?• 09 февраля 2020
1. Проверьте свой вайбер, настройки - учетная запись - компьютеры и планшеты. Если там показано, хоть какое то устройство, значит понятно будет как муж за Вами следит. Там не должно быть ничего. Тоже самое и с вотс ап, и с телеграмм. Именно так и следят.
2. Мужчины никакой измены не прощают, ни физической, ни просто переписок, ничего. Чтобы он не говорил. И будет только мстить всю жизнь. В вашем случае это 10000%, к сожалению.
3. Поговорить с детьми, сказать, что в суде дядятетябудут спрашивать, бил ли их папа. Рассказать, что не нужно бояться, нужно сказать все как есть. Часто дети думают что это они виноваты, плохие, поэтому их бьют, напуганы этим и могут не сказать правды из за сильного страха.
4. Лучше подстраховаться хоть какими то доказательствами насилия (аудио, диктофон, в видео со звуком или без)
5. Сейчас существует также горячая линия для тех кто подвергается насилию в семье, туда тоже позвонить все рассказать.
6. Детей к психологу.
7. Переехать надо, позаботьтесь о том, куда можете переехать. Это важно. Муж знать не должен куда.
8. Если бьет кого-то, то вызывать полицию, приедут не приедут, но звонки с вашей стороны быть должны. Муж может вырывать тел из рук, будьте к этому готовы. Идете в ванную туалет, закройтесь, и оттуда делаете звонок.
9. Подумать о том, что при разводе потом придется бегать к мужу, выпрашивать разрешение на выезд, ечли захотите куда то поехать отдыхать с детьми. Может этим шантажировать и манипулировать. Если пока не уходите от мужа, понимаете что будете еще некоторое время с ним, лучше сейчас поделайте паспорта детям заграничные, уже легче будет хоть в чем то.
10. При разводе подавать на алименты обязательно.
11. Верьте в себя, и ваша обязанность позаботиться о безопасности и здоровье своих детей. Они вам потом это не простят, что вы их не защитили. Вы их защищаете как можете, да, но это не работает и этого не достаточно. Дети продолжают страдать.
12. Все свои документы спрятать, копить деньги чтобы он не знал.
13. При его попытках унизить за измену якобы, не оправдываться! И не тыкать ему в ответ поо его измены, только хуже от этого. Злите его этим. Говорить ни с кем не спала, тебе верна, зачем навязываешь мне то, чего я не делала? А типа вещь доки с вайбера - игнорируйте. Повторяйте то, что написала выше. И так каждый раз. Упадите на дурочку.
12. Поменьше общения и нахождения рядом с ним, пока не ушли окончательно.
13. Уйти к любовнику? Не могу ничего советовать. Меня в свое время это спасло, идти было некуда, ушла к любовнику, пряталась, пока не развелась с мужем.Но у меня детей не было тогда. Тут вопрос чтобы детям стало лучше с вашим другом, хоть на какое то время. Но лучше конечно уйти не к любовнику, а отдельно от всех.
14. Найти хорошего юриста, советоваться при любых сомнениях. Он избавит вас от страха, что у вас могут отсудить ребенка.
15. Было бы классно, если бы рядом был мужчина, который готов морду набить вашему мужу. Такие как ваш муж срываются на женщинах и детях, но часто только дать по морде имеет отрезвляющий эффект на них. На силу найдется другая сила. Он должен это понять.
16. Найдете жилье - потихоньку перевозите вещи. Чем меньше он знает о ваших планах и телодвижениях, тем лучше для вас и ваших детей.
17. Перестаньте с ним спать.
18. Будьте аккуратны в общении с новыми мужчинами, и с этим теперешним другом. Вы в позиции жертвы, таких тираны чувствуют за версту, но хорошо притворятся и играют долгое время, пока не почувствуют что вы уже в их власти.
19. Старайтесь переключаться мыслями, при этом готовясь спокойно и взвешено к уходу. Эмоции будут только мешать. Все делать с ххололной головой.
20. Удаси вам! Вы справитесь.
Как_б_не_так• 09 февраля 2020
Живу с третьим мужем, люблю себя и всегда выбираю такую жизнь, которая подходит мне наилучшим образом! Не исключаю и четвертого))
Никогда я в жизни не позволю никому и пальцем тронуть МОИХ ДЕТЕЙ!
Плету интриги• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Нет, к любовнику не планирую..тут проблема больше в том что уйти то некуда. И материально я не потяну.
Так и сидите тогда, где сидите. В чем вопрос? Это вам не телефоны пининговать.
Инстагра_мерша• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
То что они не знакомы это точно. То что ездит с другого города это точно, я видела как он билет покупает и знаю адрес прописки. Работы. То что муж мне показывал, скрины и аудио. То скрин не такой, как если бы взять и скринутт Вайбер. Совершенно иное. Я читала что мог через вай фай перехватывать сообщения. Но опять же, когда я на работе , то как он перехватит. Не знаю...
Вы не о том печалитесь .
Инстагра_мерша• 09 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
На себе он не экономит в этом плане. Я не отрицаю что возможно он мне не всю сумму своих доходов озвучивает. Да и проблема не в этом. Пусть хоть бы литрами пил лижбы нас не трогал
Лижбы вы точно учитель ?