Пез Году Неделя• 09 февраля 2020

Педофил или нет?

Зашёл тут разговор, мужчина в 21 год спящий с 15 летней, педофил или нет?
Результат:
вже голосів: 488
250 (51.23%) Нет
188 (38.52%) Да
30 (6.15%) Ответы
20 (4.1%) Другой вариант
Кaтя• 09 февраля 2020
По Закону ДА

Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Для кого ? Вы как то странно сравниваете : разница между девушкой в 16 и 22 - будет! А разница между парнем и девушкой и так понятно .
между одной и той же девушкой - будет, конечно. повторюсь, если девушка по уровню интеллекта не ракушка и развивается. а разных девушек и сравнивать нечего. дуры - они на всю жизнь дуры.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
По Закону ДА
еще один ’знаток’ уголовного права
Быстровочка• 09 февраля 2020
Ответ длязабиякина
7 лет - это ребенок. В 13 уже идет половое созревание полным ходом, у девушек месячные начинаются. Ну вы о чем вообще?
Я о разнице в возрасте ! Если месячные в 11 начались то все готов к большому сексу? Пообщайтесь с девочками в 16 и с мальчиками в 22 - ощутите разницу .
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
как вы объясните такой парадокс, что у многих мышление на уровне 15 лет остается и в 30, и в 45? че там физиология говорит по этому поводу
Мышление на уровне 15 лет - это фигуральное выражение, а не реальность.
КарамбОлька• 09 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
А что такое ПО? Половой окт?
Половые отношения, полагаю.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
абсолютная реальность. очень ярко представлена такая реальность на Советчице.
Тоскующая• 09 февраля 2020
Когда мне было 15-у меня был парень 24 лет. Очень нежные воспоминания
Кaтя• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
еще один ’знаток’ уголовного права
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2016, (проект Закона ’О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации’).

Новый закон устанавливает норму возраста сексуального согласия - 16 лет. В частности предполагается, что совершеннолетние лица будут нести уголовную ответственность за половые отношения с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста.

Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это ваше субъективное мнение.
забиякина• 09 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
’Девочки’ в 16 и мальчики в 22 имеют право жить половой жизнью по закону. Зачем их сравнивать?
постою_послушаю• 09 февраля 2020
Ответ длязабиякина
16.
А разве возраст согласия распространяется на взрослых мужчин? Я думала, что это значит, что оба подростка могут вступать в связь
Пушка заряжённая• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя

де там про педофілію? це псих. розлад, а не статеві стосунки з підлітками
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя

где там о педофилии сказано?
изменения в УК внесены несколько лет назад, вы опоздали со своей информацией. ранее для определения половой зрелости потерпевшей обязательно назначалась судебно-медицинская экспертиза, потому что сама правовая норма формулировалась иначе. уголовная ответственность наступала за половые сношения с лицом, заведомо не достигшего половой зрелости.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Это ваше субъективное мнение.
дур не существует?!
забиякина• 09 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле?
Смячиком• 09 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Только на взрослых, 17летний может хоть с 12леткой переспать и ему ничего не будет
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
это значит, что за половую связь с 16 летними не наступает уголовная ответственность.
Быстровочка• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не может быть девушка в 16 мудрой как в 30! Она ещё не созрела психологически , у неё нет жизненного опыта , на многих девочек этого возраста давят те же парни , что ей уже пора ! По телевизору идёт пропаганда не пойми чего ... о сексе говорят везде !
У вас есть ваша убежденность , у меня своя ! Я с такими подростками работала и то , что ими легко манипулировать : запугивать, брать на слабо, вызывать чувство вины и неполноценности -легко сделать когда тебе 21 ! Я говорю об этом ! Развесим 16 летнюю на секс проще, чем в 21 у которой уже требования есть и опыт общения

Тоскующая• 09 февраля 2020
Ой, и ник мне подходит. Я реально скучаю по тому парню. Не отказалась бы сейчас от встречи... Столько лет спустя
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
одна и та же девушка? согласна, не может.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет. Это значит, что старый, или не очень, дядя может насладиться 16-ти летним телом без последствий.
Неуловимый Джо• 09 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
де ви таке вичитали? це порушення закону, але ніяк не педофілія, 15-ти річні виглядають вже повноцінно сексуальними, а не дітьми
А вот интересно, как решается, по какой статье судить человека. Ну не может же судья или прокурор волоски считать или размер груди оценивать. Есть такое, что до такого-то возраста - педофилия, а после - растление малолетней?
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
дур не существует?!
Что вы вкладываете в это определение?
Кaтя• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
еще один ’знаток’ уголовного права
В Украине ввели уголовную ответственность за добровольные половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет

Соответствующие изменения в закон подписал президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства. Как отмечается, изменения в украинское законодательство по вопросам защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации разработаны с целью гармонизации законодательства Украины с положениями Факультативного протокола относительно торговли детьми, детской проституции и детской порнографии к Конвенции ООН о правах ребенка, Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия и Европейской социальной хартии (пересмотренной). Комитет ООН по правам ребенка в своих Заключительных наблюдениях по выполнению Украиной Конвенции ООН о правах ребенка от 1995, 2002, 2007 и 2011 годов рекомендовал Украине установить четкой минимальный возраст полового совершеннолетия.

Европейский комитет по социальным правам Совета Европы в 2011 году вынес в отношении Украины окончательное заключение, в котором констатировал несоответствие практики применения пункта 10 статьи 7 «Право детей и подростков на защиту» Европейской социальной хартии (пересмотренной), что, по сути, касается неспособности Украины защищать детей от их вовлечения в проституцию и порнографию. Законом предусмотрены изменения к ст. 155 Уголовного кодекса, которыми криминализируются добровольные половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом. Согласно изменениям противоправные действия будут наказываться ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Таким образом, устанавливается минимальный возраст полового совершеннолетия, что соответствует рекомендациям Комитета ООН по правам ребенка, а также не возникает необходимости в обязательном проведении судебно-медицинской экспертизы для установления половой зрелости потерпевшего, что существенно облегчает процесс квалификации и доказывания этого преступления. Кроме того, использование предложенного в законе возрастного критерия и отказ от применения термина «половая зрелость» резко снизит вероятность объективного обвинения, поскольку субъективная сторона этого преступления требует от виновного осознания того, что потерпевший не достиг половой зрелости. В то же время физиологическое (половое) развитие является индивидуальным, и установление факта не достижения потерпевшей лицом половой зрелости нередко требует специальных знаний, а в отдельных случаях невозможно без проведения соответствующей экспертизы. Как сообщал УНИАН, 14 марта ВР приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации».
KROX@• 09 февраля 2020
Ответ длязабиякина
Как это можно понять? Можете пример привести?
Ну что значит как? Поведение, жизненный опыт да всеееее.
Физически сформированное тело, но не зрелое мозгами. (И дело не в уме).
То, что сейчас 15 летние стараются выглядеть старше, опытней, взрослее - это все внешняя маскировка, ну и дань моде теперешней. Даже если они частично познали взрослые какие-то моменты, мозги от этого не оформились раньше времени.
Очень-очень• 09 февраля 2020
Я в 15 спала с 30-тилетним. Потом еше 6 лет были вместе с этим «педофилом» До сих пор родной и близкий мне человек, хоть мы уже не вместе.
постою_послушаю• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
понятно. Я думала иначе.
Кaтя• 09 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Теперь по Закону могли б посадить Вашего «педофила» даже за добровольное с отцами до 16
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Что вы вкладываете в это определение?
отсутствие критического мышления, неспособность к анализу, к установлению даже простых причинно-следственных связей.