Пез Году Неделя• 09 февраля 2020
Педофил или нет?
Зашёл тут разговор, мужчина в 21 год спящий с 15 летней, педофил или нет?
Результат:
вже голосів:
250 (51.23%)
Нет
188 (38.52%)
Да
30 (6.15%)
Ответы
20 (4.1%)
Другой вариант
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Нет, конечно. Интеллект - это прекрасно. Но жизненный опыт никто не отменял.
а кто его утверждал?
опыт не приходит к дуракам. он приходит только к тем, кто умеет анализировать информацию и делать выводы.
KROX@• 09 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Моим родителям он очень нравился. И особенно отцу.
Если моя 16-летняя дочь будет встречаться с таким парнем-я буду просто счастлива.
Ну как бы вам было 15 а ему 24. 9 лет разницы. Это же не 20 и 29, 30 и 39.
Это 9-й класс школы девочка и уже взрослый мужчина.
Он понимал наверное что это отношения чреваты и ответственностью уголовной даже? И хороводы он наверное не хотел с вами водить.
Странно что ваши родители такие отношения поощряли.
Я лично такое не понимаю.
Нет, вернее я понимаю ,что девочка хочет взрослых отношений, любви и все такое. Гормоны шалят. Еще психологи находят объяснения таким отношениям.
Я НЕ понимаю от слова ВООБЩЕ мужчину, который идет на такие отношения. И родителей, которые позволяют играть в такую любовь своему ребенку-подростку.
Я лично такое не понимаю.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
критерии я вам перечислила. у многих человеков перечисленное отсутствует. и в 16, и в 40. и да, некоторые 16-летние умнее этих 30-летних.
Кто же вас положил на лопатки своим умом?
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
никто
Ответ дляКарамбОлька
Конечно распространяется. Это значит что человек достигший 16ти лет может вступать в связь с любым другим взрослым лицом, хоть и с 40ка летним мужиком.
А подростки и так имеют право заниматься сексом в любом возрасте, им за это ничего не будет.
Закон таков:
1) если одному исполнилось 16 - то секс законен с любым лицом старше 16ти. (Девушке 16 лет и мужику 45 лет = это законно)
2) если человеку еще не исполнилось 16 лет, а второму партнеру уже исполнилось 18 лет - то второй несет уголовную ответственность.
3) если первому нет 16ти лет, а второму партнеру нет 18ти лет (к примеру девушке 13 лет, а парню 17 лет) - то никто не несет ответственности.
Иными словами, если обоим меньше 18ти то они могут заниматься сексом и закон ничего не может с этим сделать. Хоть бы девушке было 13, а парню 17 - парень не подсудный, пока ему нет 18ти.
А вот лицо которому уже исполнилось 18 лет несет уголовную ответственность за секс с лицом не достигшим 16ти лет.
Закон таков:
Просто и понятно, я выше выложила дополнительно, как и когда принесли основания и почему , на основании конвенции ООН.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
а кто его утверждал?
Абсолютных дураков нет. К 30-ти годам у любого человека накапливается прожитое в виде опыта. Иначе, до этого возраста бы просто не дотянули.
Тоскующая• 09 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Я лично такое не понимаю.
Понимал ли он?
Думаю, что да. Он был офицером сбу. Вот его родители были в ужасе. Кроме того, что мне было 15, я еще и еврейка.
Но, я тогда и сейчас знаю, что он меня очень любил. Только искренне любя он мог идти на такой риск.
Думаю, что да. Он был офицером сбу. Вот его родители были в ужасе. Кроме того, что мне было 15, я еще и еврейка. Но, я тогда и сейчас знаю, что он меня очень любил. Только искренне любя он мог идти на такой риск.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
несомненно, накапливается. только опыт опыту - рознь.
что до дураков, так далеко ходить не надо. даже в этой теме есть персонажи, которые не в состоянии понять, о чем тут речь.
эффект Даннинга-Крюгера, слыхали, наверное
КарамбОлька• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
это простыни. копирайт.
законы вы не читали, увы.
О чем вы вообще спорите, умная вы наша??
Закон говорит, что за секс с лицом не достигшим 16ти лет идет уголовная ответственность, если второй партнер уже достиг 18ти лет.
В этой теме автор спросила о девушке 15ти лет и парне 21 год. Итого, этот кейс подпадает под статью - 21 летний парень абсолютно легко может получить срок за секс с 15 летней девушкой.
Педофилия ли это? Это уже иной вопрос, в данной уголовной статье нет такого понятия. Но тем не мение секс 21 летнего парня с 15 летней девушкой незаконен.
Еще раз спрашиваю, о чем вы спорите?
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Еще раз спрашиваю, о чем вы спорите?
автор спросила о педофилии.
если вы не знаете, что это - велкам ту Вики.
Сладко-соленая• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не может быть 16-ти летний подросток умнее 30-ти летнего человека.
Может.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Без обид, но вы производите именно такое впечатление.
Ответ дляКарамбОлька
Еще раз спрашиваю, о чем вы спорите?
Мне тоже не понятно о чем спорит данный пользователь
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
слова умного человека, бесспорно

Беговая дорожка для носа• 09 февраля 2020
Я вообще считаю что у нас излишне завышен возраст совершеннолетия.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
девушки, вы название темы прочли бы, что ли...
в каком месте автор спрашивала об уголовной ответственности?
ее вопрос звучит так, специально повторяю, если вы не читали:
Педофил или нет?
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
слова умного человека, бесспорно

Уж, как есть. Не обессудьте.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Уж, как есть. Не обессудьте.
вы серьезно?
КарамбОлька• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
автор спросила о педофилии.
А вы вообще имеете представление о том что педофилия есть разных видов? Вероятно что вы и не слыхали.
Есть вид педофилии - именно к детям, до их полового созревания. Есть и другие виды педофилии - к лицам уже вступившим в половое созревание. Почитайте, вы мало знаете.
Вики это не авторитет, ее пишут простые обыватели. Но тем не мение, даже на вики есть инфа о видах педофилии.
Смячиком• 09 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Занижен, наоборот надо поднять до 20-21
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
ну если Вики вас не устраивает, откройте учебник по криминологии. хотя бы Смеяна. хороший автор.
Тоскующая• 09 февраля 2020
Вспомнилось. Когда-то я встречалась с парнем. Его мама вышла замуж в 10 лет. С 12 лет начала жить вместе с мужем. В 15 родила первого ребенка. В итоге, они родили 9 детей. На момент знакомства с парнем-его папа, к сожалению, умер. А мама была очень милой и довольной жизнью.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Педофил или нет?
Вы внимательно прочитайте про Закон который установил возраст сексуального согласия в Украине, четко 16. Все что до, это ребёнок!
Точка отсчёта: это «возраст сексуального согласия»
В большинстве развитых стран отношение общества к педофилии враждебное, что находит выражение в создании соответствующего законодательства. Так, например, в Великобритании педофилам даже запрещено селиться рядом с детскими образовательными учреждениями
Формально в некоторых арабских странах возраст сексуального согласия не установлен, как например в Саудовской Аравии или Катаре, или ниже 12 лет, как например в Йемене (детский брак). В Иране официально разрешено вступать в брак женщинам с 13 лет,
Фактически, возраст сексаального согласия- красная нить, которая определит : педофил или нет.
Сладко-соленая• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Ваша бубочка? Охотно верю.
Это вы о чем вообще? Вы не встречали очень глупых тридцатилетних людей? И кто такой ’бубочка’, что за бред?
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Настолько глупых, чтобы их заткнул за пояс 16-ти летний? Нет.
п.с. олигофрены не в счет.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Педофил или нет?
По десятому пересмотру (МКБ-10) Международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V (психические расстройства и расстройства поведения) как одно из расстройств сексуального предпочтения (код F65.465.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста (англ. a sexual preference for children, boys or girls or both, usually of prepubertal or early pubertal age). В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям.
У разных стран разный порог установленный Законом, в Украине 16 лет возраст согласия. В Арабских выше скинула и 12 и 13. Там как бы раньше переход из детства. Это все нюансы законодательства отдельной страны
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
нет, не определит. определит педофил или нет - только психиатрическая экспертиза, а не факт совершения преступления.
Солнечный зайчик• 09 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А кто пишет что не педофил, обоснуйте? Закон иначе говорит
педофила возбуждает детское и подростковое тело, не развитое полностью. вспомните Лолиту Набокова. она перестала привлекать Гумберта, когда ее тело приобрело взрослые формы. а современные девушки в 15 лет очень часто полностью зрелые, взрослые физиологически. но это только с точки зрения физического. а моральная сторона? проблема зрелости мужчины. но иногда 15 летняя может быть более развратной, чем взрослая женщина.