Пез Году Неделя• 09 февраля 2020
Педофил или нет?
Зашёл тут разговор, мужчина в 21 год спящий с 15 летней, педофил или нет?
Результат:
вже голосів:
250 (51.23%)
Нет
188 (38.52%)
Да
30 (6.15%)
Ответы
20 (4.1%)
Другой вариант
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
В Украине ввели уголовную ответственность за добровольные половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет
Соответствующие изменения в закон подписал президент Петр Порошенко.
Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации».
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства. Как отмечается, изменения в украинское законодательство по вопросам защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации разработаны с целью гармонизации законодательства Украины с положениями Факультативного протокола относительно торговли детьми, детской проституции и детской порнографии к Конвенции ООН о правах ребенка, Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия и Европейской социальной хартии (пересмотренной). Комитет ООН по правам ребенка в своих Заключительных наблюдениях по выполнению Украиной Конвенции ООН о правах ребенка от 1995, 2002, 2007 и 2011 годов рекомендовал Украине установить четкой минимальный возраст полового совершеннолетия.
Европейский комитет по социальным правам Совета Европы в 2011 году вынес в отношении Украины окончательное заключение, в котором констатировал несоответствие практики применения пункта 10 статьи 7 «Право детей и подростков на защиту» Европейской социальной хартии (пересмотренной), что, по сути, касается неспособности Украины защищать детей от их вовлечения в проституцию и порнографию. Законом предусмотрены изменения к ст. 155 Уголовного кодекса, которыми криминализируются добровольные половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом. Согласно изменениям противоправные действия будут наказываться ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Таким образом, устанавливается минимальный возраст полового совершеннолетия, что соответствует рекомендациям Комитета ООН по правам ребенка, а также не возникает необходимости в обязательном проведении судебно-медицинской экспертизы для установления половой зрелости потерпевшего, что существенно облегчает процесс квалификации и доказывания этого преступления. Кроме того, использование предложенного в законе возрастного критерия и отказ от применения термина «половая зрелость» резко снизит вероятность объективного обвинения, поскольку субъективная сторона этого преступления требует от виновного осознания того, что потерпевший не достиг половой зрелости. В то же время физиологическое (половое) развитие является индивидуальным, и установление факта не достижения потерпевшей лицом половой зрелости нередко требует специальных знаний, а в отдельных случаях невозможно без проведения соответствующей экспертизы. Как сообщал УНИАН, 14 марта ВР приняла закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации».
зачем вы постите эти простыни, вы ж ни слова в них не понимаете
Быстровочка• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
одна и та же девушка? согласна, не может.
Поняла вас ! Вы переоцениваете молодёжь)
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
молодежь - это какой-то один конкретный индивид?
Очень-очень• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Теперь по Закону могли б посадить Вашего «педофила» даже за добровольное с отцами до 16
Я ему благодарна безмерно, многим ему обязана. Нет цели его садить. Просто хочу что б он был счастлив .
KROX@• 09 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Когда мне было 15-у меня был парень 24 лет. Очень нежные воспоминания
Трындец простите.
Интересно, а ваши родители в это нежное время где были и как на это все смотрели? Особенно отец ваш?!
И позволили ли бы вы своей дочери в 15 или сыну в 24 такие отношения с малолеткой?

Чтооооооооооо?• 09 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
В плане общения нет разницы, серьезно ? 🙈
вполне!помню себя в 15...я в 14 лет была самая младшая в компании(17-19),разница была только а том что я была девственна ,а остальные нет....но кроме этого у нас было много других интересов)))
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А вот интересно, как решается, по какой статье судить человека. Ну не может же судья или прокурор волоски считать или размер груди оценивать. Есть такое, что до такого-то возраста - педофилия, а после - растление малолетней?
в УК нет такого понятия, как ’педофилия’, это психическое расстройство.
Быстровочка• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
В вашем представлении очень умные не по года 16 летние девушки и парни , которые по своим умственным способностям , физическому и психическому развитию могут дать фору 30 летним неумным
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
отсутствие критического мышления, неспособность к анализу, к установлению даже простых причинно-следственных связей.
Таких хватает, конечно, но это не приговор. И абсолютно не имеет отношения к мышлению 15-ти летних.
Неуловимый Джо• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
То есть за секс с 8 летней девочкой и с 15 летней срок одинаковый, так как статья одна и та же?
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
что значит ’не по годам’? если люди умные, а есть не очень.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
это не приговор, это реальность. объективная, данная в ощущениях.
Ответ дляОчень-очень
Речь не в этом, подросток даже может быть влюблён ! Искренне! Установлено четкий возраст 16, все что ДО уголовная ответственность, если докажут естественно. Но по Закону формально, как автор спрашивает ДА.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
статья одна и та же, квалифицирующие признаки - разные.
Пушка заряжённая• 09 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
педофілія це потяг до тих, хто ще не досяг статевого дозрівання, в таких випадках призначать суд.мед.експертизи з участю психіатра
Copy-Paste• 09 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Я вот у мужа спрашивала как-то. Мы если что если не старые)))
Так вот он говорит, что никогда бы не повелся в 21 на 15 летнюю. Так как можно найти всегда было на год, два моложе/старше/сверсницу.
Ну нахрена молодому парню в рассвете сил в 21 год 9-ти классница?!
Голосом старого магнитофона’восьмиклассница-аа-ааа’
У меня все женихи в 15-16 лет должны были быть старше минимум на 5 лет. В 16 лет был 24ний. Кстати, моей маме он очень нравился. Очень положительный был) Вот у подруги был старше на 20 лет. Для меня было многовато) но она с ним 10 лет провела.
Смячиком• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Не глупите
Вы же сами привели:
Новый закон устанавливает норму возраста сексуального согласия - 16 лет. В частности предполагается, что совершеннолетние лица будут нести уголовную ответственность за половые отношения с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста.
17летка несовершеннолетний, да, чуть ошиблась, ему можно предъявить только 156 статью УК, но никак 155.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не может быть 16-ти летний подросток умнее 30-ти летнего человека.
Очень-очень• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Есть понятие в законе «педофил»? Не слыхала. Растление несовершеннолетних тогда уже.
Тоскующая• 09 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Трындец простите.

Моим родителям он очень нравился. И особенно отцу.
Если моя 16-летняя дочь будет встречаться с таким парнем-я буду просто счастлива.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
я не пойму, вы в принципе отрицаете разный уровень интеллекта у разных людей?
КарамбОлька• 09 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А разве возраст согласия распространяется на взрослых мужчин? Я думала, что это значит, что оба подростка могут вступать в связь
Конечно распространяется. Это значит что человек достигший 16ти лет может вступать в связь с любым другим взрослым лицом, хоть и с 40ка летним мужиком.
А подростки и так имеют право заниматься сексом в любом возрасте, им за это ничего не будет.
Закон таков:
1) если одному исполнилось 16 - то секс законен с любым лицом старше 16ти. (Девушке 16 лет и мужику 45 лет = это законно)
2) если человеку еще не исполнилось 16 лет, а второму партнеру уже исполнилось 18 лет - то второй несет уголовную ответственность.
3) если первому нет 16ти лет, а второму партнеру нет 18ти лет (к примеру девушке 13 лет, а парню 17 лет) - то никто не несет ответственности.
Иными словами, если обоим меньше 18ти то они могут заниматься сексом и закон ничего не может с этим сделать. Хоть бы девушке было 13, а парню 17 - парень не подсудный, пока ему нет 18ти.
А вот лицо которому уже исполнилось 18 лет несет уголовную ответственность за секс с лицом не достигшим 16ти лет.
Закон таков:
Анонимушка• 09 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Знаю девочку 15 лет, выглядит на все 30.
А я в 22 выглядела на 15. И что?
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это не простыни, это Законы
, если не удосужились разобраться и самостоятельно найти ответ на вопрос. Можете прочитать, то что другие нашли и выложили ! Хотя, можете не читать, я ж не заставлю, пролистывание
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Это не простыни, это Законы
это простыни. копирайт.
законы вы не читали, увы.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Объективная реальность имеет определенные критерии. А ваши утверждения абсолютно субъективны. Более того, наталкивают на мысль, что вы и сами не способны к анализу.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2020
Ответ дляГрабля
критерии я вам перечислила. у многих человеков перечисленное отсутствует. и в 16, и в 40. и да, некоторые 16-летние умнее этих 30-летних.
Грабля• 09 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, конечно. Интеллект - это прекрасно. Но жизненный опыт никто не отменял.