Царь-Матушка• 09 февраля 2020

Девочки, как поступить правильно по отношению к мужу.покупка квартиры и машины

Такая ситуация. С мужем 6 лет вместе. Нам по 28. Есть общий ребёнок. Я в декрете 4 года. На работу не собираюсь пока. Ребенка в сад не вожу. Муж работает. Старается. Нас любит, но были проблемы с алкоголем и ,по началу, даже с наркотиками . Много очень боролась с этими его пристрастиями. Пока ттт, этого всего г... у нас в семье нет. Живем мы в квартире его отца. Сделала тут ремонт небольшой своими руками. Муж в этом плане лентяй. Но мне так даже лучше, все делаю по своему. А теперь вопрос. Мне отходит наследство, неплохая сумма денег, на которую можно купить дом и приличную машину. Муж ни меня , ни ребенка не прописывал сюда, на свою территорию. Хотя прописан в этой квартире. Ок, ладно, это все-таки его отец купил ее. Далее, смотрим дом, просто прикладываем, я говорю наконец то заведем собаку, а он мне говори, что не будет у нас собак никогда, он не считает нужным их заводить. И машину, он считает , нужно покупать другой марки,, а не ту ,что хочу я. И тут я подумала, а муж не много хочет?как бы вы поступили. И еще, да, до родов я работала, а муж нет, если вдруг найдутся те ,кто скажет что я лентяйка ноги на шее бедного мужика повесила)
Упругая попка• 09 февраля 2020
Я бы не рискнула покупать в браке
В случае развода всё пополам

Мочалкин блюз• 09 февраля 2020
пусть все наследство оформят как дарственную
Леди_в_ночи• 09 февраля 2020
Это серьезный вопрос. Я бы консультировалась у юриста. Но защитить свое имущество вы должны.
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Блин... Стремно все это.
Может все купить и оформить на кого то из родителей, что бы , не дай Бог что, не делить. Ну и родители должны быть надежными.
Моя подруга так на отца автомобиль оформляла. Муж был проблемный.

А о каких парках автомобилей речь, если не секрет?
Может муж прав?
Лагшмивара• 09 февраля 2020
Лучше с юристом проконсультируйтесь.
Я б не покупала бы пока. И деньги лучше на депозит положить на вашу фамилию.
автор Царь-Матушка • 09 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы не рискнула покупать в браке
В случае развода всё пополам
Но так получается, что у меня не недвижимость, а деньги. И я давно мечтаю о своем угле.. Больше места, очень хочу дом. Но с другой стороны, я уже 4 года не работаю, провожу время с ребенком. А муж пашет. И не жалеет денег на меня .. всю зп мне приносит.. бывало что прогуливались деньги на его увлечения. Но что бы он скрывал доход или утаивал от меня что то ,такого не было
ТебеОноНадось• 09 февраля 2020
А какую машину хотите вы и ваш муж?
Кохонэ• 09 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Наследство не делится при разводе, считается личным имуществом, дарственная не требуется.
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Наследство не делится.
Но если она купит дом, то он уже будет приобретением в браке. И суд не спросит, где деньги на него брала.

автор Царь-Матушка • 09 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Блин... Стремно все это.

Может муж прав?
На родителей не получится , не надёжный вариант(( к сожалению.

Муж хочет мазду, а я ниссан.
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Муж знает о наследстве?
Кохонэ• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Муж хочет мазду, а я ниссан.
Тогда покупайте Мазду, но с условием покупки собаки) каждый уступил
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Муж хочет мазду, а я ниссан.
А конкретнее Мазда -Ниссан? Какие модели?
Советчица Года• 09 февраля 2020
А вы потяните содержание дома и авто?
Белый Лосик• 09 февраля 2020
О собаке муж правильно говорит. Собака в доме, это большая собака, вечная проблема с кем её оставлять когда уезжать надо...
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Точно)))
ЧукИГеки• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Муж хочет мазду, а я ниссан.
Мазда лучше ниссана, это как владелец и того и другого говорю. Кашкай и шестерка)
автор Царь-Матушка • 09 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Муж знает о наследстве?
Конечно знает) молчит скромно, но вот эти его упрёки по поводу собаки и машины. Собака это вообще мечта моя. Как потом быть)) и еще такой момент. Прав нет, ни у мужа ни у меня. Это ж получается сразу нужно делать права и себе и мужу? Ясно за какие финансы
Белый Лосик• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Муж хочет мазду, а я ниссан.
Какая фиг разница Мазда, Ниссан? Лишь бы ездила хорошо

Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Я бы тоже мазду выбрала ) Если вопрос не в разнице по цене.
автор Царь-Матушка • 09 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
И все за мои деньги?
Спасу мир• 09 февраля 2020
Присмотрите дом и машину какую хотите а вам ваши родители это купят и оформят как дарственную. Запомните раз и навсегда. Недвига она одна, а мужей может быть много. И отношения между мужем и женой могут испортится за месяц. И как испортятся вы своего мужа не узнаете.
На моих глазах знакомые свадьбу играли такая любовь была между ними, как в сказке. Дети их выросли, и такой грязный развод случился.. он ложки у неё забирал, за них ногами бил!
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
А породу собаки какую хотите?
кошкомышь• 09 февраля 2020
Автор только Консультация юриста не оформляйте с ним общую собственность !
автор Царь-Матушка • 09 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
А вы потяните содержание дома и авто?
Я не хочу огромный дом. Небольшой уютный, но в жилом состоянии. Содержание потянем, но придётся первое время втянулся. У мужа неплохая зп.
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Поддерживаю.
Столько историй в жизни.
Ни кто не даст гарантию, что муж будет верен всю жизнь только Вам
Спасу мир• 09 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Муж хочет мазду, а я ниссан.
Значит разводитесь и покупайте себе то что хотите. Ему скажите прямо, что хотите иметь тыл в виде своего жилья.
Кстати ниссан так себе машина. Мазда лучше
Заикальница• 09 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Я бы не рискнула покупать в браке
В случае развода всё пополам
Нет. Можно указать, что куплено на деньги от наследства. Они не делятся.
Я не тону• 09 февраля 2020
покупает мама дом и тут же дарчу на вас.
машину купите такую как хотите вы, не будьте такой дурой как я
ЧукИГеки• 09 февраля 2020
Думайте только только о себе и ребенке . Учитывая, что здесь каждая вторая тема о мужьях выперших своих жен и детей в съёмку , или просто на улицу. А сами при своих квадратах оставались. С юристом посоветуйтесь, все должно быть оформлено на вас и в случае развода чтоб ему ни копейки не отошло.